МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Диеты и правильное питание::. » Разные диеты


Разные диеты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Диета "Секреты Лос-Анджелиса"

Суть диеты
Диета расчитана на 14 дней и состоит из 2х этапов.
Первый: меню полностью расписано на 7 дней.Затем, с 8го по 14й день, диету повторяют в обратном порядке. В первую неделю лишние кг уходят быстро, на второй же неделе снижение веса незначительно, но зато закрепляется полученый результат.
Во время диеты запрещается употребление алкоголя, сахара и соли. Рекомендуется выпивать 1-1,5 литра кипяченной воды в день.

Эффективность диеты
Минус 3-5кг за 14 дней
Не нужно считать каллории потребляемых продуктов

Подводные камни
Диета низкокалорийная, поэтому не подходит для длительного применения. Повтор возможен не раньше чем через полгода.
Может возникать резкое чувство голода.
Людям с заболеваниеми почек, страдающим гипертонией и гастритом применять эту диету не рекомендуется.

Схема
1 день
Завтрак: черый кофе.
Обед: 2 яйца вкрутую, чашка шпината, средний помидор
Ужин: 100г отварного мяса, порция зеленого салата

2 день
Завтрак: 1 сухарик, черый кофе.
Обед: 100г отварного мяса, овощной салат
Ужин: порция ветчины, стакан кефира

3 день
Завтрак: 1 сухарик, черый кофе.
Обед: сельдерей, обжарены на растительном масле, 1 помидор, 1 фрукт
Ужин: 2 яйца вкрутую, чашка тертой моркови, 50г твердого сыра

4 день
Завтрак: черый кофе
Обед: 1 яйцо вкрутую, чашка тертой моркови, 50г твердого сыра
Ужин: 300г фруктового салата

5 день
Завтрак: черый кофе
Обед: средней величины рыба (вареная или гриль)
Ужин: чашка тертой моркови

6 день
Завтрак: 1 сухарик, черый кофе
Обед: 150-200г филе курицы (желательно вареной), зеленный салат
Ужин: чашка тертой моркови

7 день
Завтрак: чашка чая
Обед: 100г отварного мяса, 1 фрукт
Ужин: 150г. отварной рыбы со свежими овощами

0

2

Маленькая диета

Диета рассчитана на людей, которым надо сбросить 2—3 лишних килограмма, которые они наели за в последнее время. Она подходит также тем, кто не может долго строго ограничивать себя в еде и жаждет срочных результатов. Но все же по окончании данной диеты не стоит набрасываться на любимые пирожки и бигмаки — если вы не пересмотрите свой привычный рацион, то ни одна диета не поможет вам надолго.

Примерный рацион на день

С УТРА: стакан простой воды.

НА ЗАВТРАК: тост с кусочком брынзы или нежирного сыра, чашка обезжиренного молока, кефира или стаканчик натурального йогурта, по сезону один апельсин или пара яблок, груш, горсточка сухофруктов (распаренного чернослива, кураги, изюма), кофе или чай (без сахара, можно с сахарозаменителем).

НА ОБЕД: 150 г отварного или запеченного в фольге мяса цыпленка (лучше грудки) или рыбы, овощной салат, приправленный лимонным соком, кусочек хлеба, черного или грубого помола, киви.

НА ПОЛДНИК: стакан кефира или молока.

НА УЖИН: стакан сока (лучше свежевыжатого), 2 яйца (чередуйте с 70 г рыбы или 100 г постного отварного мяса), 200 г тушеных или отварных овощей (например, зеленой фасоли или шпината).

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: максимум 5-8 дней, при необходимости через 2—2,5 недели можете повторить.

0

3

Бабушкина диета

Этой диеты придерживаются семь дней, по истечении которых Вы должны сбросить 3-4 кг. Если же достигнутый вес по-прежнему Вас не устраивает - диету рекомендуется повторить через две недели.

Меню на каждый день

1-ый завтрак
Стакан несладкого чая или чашечка чёрного кофе (можно положить немного сахара).

2-ой завтрак
40 грамм сыра.

Обед
Яйцо вкрутую, 120 грамм мяса, поджаренного на сухой сковороде, 20 грамм сыра.

Полдник
Как 1-ый завтрак.

Ужин
120 грамм мяса, овощной салат на растительном масле, перед сном стакан отвара мяты (чтобы снять нервное напряжение).

0

4

Диета выходного дня

Знаете, когда представительницы прекрасного пола обзаводятся лишним жирком? По мнению французских диетологов - в выходные дни. Почему? Да потому, что в конце недели мы большую часть времени проводим на кухне и не можем удержаться от соблазна перекусить чем-нибудь вкусненьким. Предлагаемая малокалорийная диета (не более 1300 ккал в сутки), разработанная специально для выходных дней, поможет справиться с этой проблемой. Чтобы укротить аппетит, вы можете между основными приемами пищи устроить безобидные для фигуры перекусы. Продержитесь на предлагаемой диете четыре уик-энда подряд, и вы сбросите пару-тройку лишних килограммов, 'прилипших' к животу, талии и бедрам.

Три плюса выходной диеты
1. Она не имеет ничего общего с голодными диетами, зачастую обедненными белками, витаминами и минералами. Дефицит этих полезных веществ может плачевно сказаться на состоянии здоровья: привести к анемии, расстройству и истощению нервной и сердечно-сосудистой систем, заболеваниям органов пищеварения и почек. Как правило, такие супердиеты малоэффективны, они совершенно не формируют навыков правильного питания: перестав их соблюдать, изголодавшиеся худеющие стремительно начинают поправляться снова. Основной принцип диеты выходного дня - минимум жиров, ограниченное количество углеводов, дробный рацион питания, составленный из разнообразных, малокалорийных, но богатых всеми необходимыми витаминами и минералами продуктов питания.
2. Соблюдая эту диету, вам не придется прибегать к слабительным и мочегонным средствам: свежие овощи и фрукты, соки как нельзя лучше нормализуют работу кишечника и почек.
3. Диета выходного дня, составленная из 'быстрых' блюд, - просто находка для современных деловых женщин. Она не привяжет вас к плите, подарит много свободного времени, но не оставит голодными домочадцев. К тому же в ней много аппетитных продуктов, которые способны доставить истинное удовольствие от процесса похудения.

ЗАВТРАКИ (на выбор)
* 25 г несладких хлопьев с обезжиренным молоком, банан;
* яйцо вкрутую, 2 хлебца с отрубями, стакан теплого молока;
* салат из свежих фруктов (яблока, груши и нескольких виноградин), заправленный стаканчиком натурального йогурта, чашка кофе с молоком;
* тост с запеченными помидорами, 20 г российского сыра, стакан чая с медом.

ПЕРЕКУС (на выбор)
* яблоко, чашка кофе с молоком (подсластите сахароз аменителем);
* два свежих огурца и 50 г домашнего сыра, 1/2 стакана свежевыжатого морковного сока;
* средний апельсин и небольшая кисть винограда;
* половинка грейпфрута, груша.

ОБЕДЫ (на выбор)
Первые блюда
* суп-пюре из овощей;
* чашка ненаваристого говяжьего бульона;
* чашка куриного бульона.

Вторые блюда
* 100 г отварного белого куриного мяса, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом (подсолнечным, кукурузным, оливковым, льняным), хрустящий хлебец;
* 100 г очищенных креветок, 2 средние картофелины в мундире, одна столовая ложка майонеза, кусочек хлеба с отрубями;
* 150 г тушеной моркови или 100 г горошка, 100 г отварного лосося (семги, форели), сбрызнутого лимонным соком, низкокалорийная булочка.

Напитки
* Фруктовые (яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый, черносмородиновый, гранатовый, сливовый) или овощные (морковный, томатный) соки.

ПЕРЕКУС (на выбор)
* фруктовый йогурт;
* половинка грейпфрута и 2 ломтика свежего или консервированного ананаса;
* 100 г свежей или замороженной клубники (малины, черники, ежевики) с сахарозаменителем;
* 100 г консервированных или свежих персиков.

ПОЛДНИКИ (на выбор)
* 50 г тушеной моркови, хлебец, стакан обезжиренного кефира;
* 75 г домашнего сыра, 50 г отварной цветной капусты, чашка кофе с молоком и сахарозаменителем;
* банан, хлебец с медом, стакан чаю;
* низкокалорийная булочка из муки грубого помола с начинкой из овощного салата или зеленого салата, стакан томатного сока.

УЖИНЫ (на выбор)
* 100 г постного окорока с ломтиком ананаса, 100 г тушеной (консервированной) красной фасоли, овощной салат, заправленный растительным маслом, кусочек хлеба с отрубями, груша;
* 100 г отварного куриного филе с тертым российским сыром (25 г), свежий помидор, одна картофелина в мундире, низкокалорийная булочка ( хлебец), стакан чаю с молоком и сахарозаменителем;
* омлет из двух яиц и 50 г постной ветчины, 25 г консервированного зеленого горошка, 25 г консервированной кукурузы, стаканчик натурального йогурта;
* 150 г отварной трески с молочным соусом, 50 г тушеной свеклы, 50 г отварного риса, кусочек хлеба с отрубями, апельсин.

0

5

Худейте и очищайтесь

Можно тратить огромные средства на разнообразные кремы, процедуры и даже операции по совершенствованию своей внешности, но все это бесполезно, если ваш организм засорен шлаками. Когда вы недовольны цветом своего лица, общим состоянием кожи, волос и самочувствием в целом, в первую очередь надо избавляться от причин, а не бороться со следствием. Если вы живете в крупном городе, едите не очень здоровую пищу или, еще хуже, периодически питаетесь в фаст-фудах - это значит, что ваш организм в буквальном смысле засорен. Очистив его, вы будете лучше себя чувствовать, а внешность изменится так, что вы устанете благодарить окружающих за комплименты. Кроме того, что, наверняка, немаловажно - вы неизбежно похудеете.

Многие институты красоты и здоровья предлагают целые программы по лечебному голоданию и очищению организма длительностью от 2 до 7 дней. Действительно, ни в коем случае не стоит самостоятельно объявлять голодовку. Во всех вопросах, связанных со своим здоровьем, лучше всегда предварительно проконсультироваться с врачом. Но существуют и народные методы, которые в сочетании с правильным и легким питанием дадут очень неплохой результат.

Чистку организма лучше всего начать с чистки кишечника. В аптеках можно купить разные наборы целебных трав. Сделайте отвар из травы «сныть обыкновенная» (3 ч. ложки травы залить 2 стаканами кипяченой воды, настаивать 2 часа, процедить). Пейте его 10 дней по следующей схеме: 1-й день по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-30 минут до еды, 2-и день - по 2 столовые ложки. Потом сделайте перерыв на 5 дней, после которого повторите курс. После того, как кишечник очистится, можно приступить к чистке печени. Самый простой способ - пить растительное масло в течение 5 недель, лучше – оливковое холодного отжима. Начинать следует с совсем маленькой дозы - меньше чайной ложки, и постепенно увеличивать. Вторую неделю выпивать по чайной ложке, третью - по десертной, четвертую - по столовой. Пить масло нужно с утра до еды. Другой метод - пить 3-5 раз в день по стакану смеси сока одного лимона с горячей водой и по полстакана морковного, свекольного и огуречного сока. И так несколько дней.

Это лишь несколько способов самостоятельного очищения организма, их существует гораздо больше. Какие-то более сложные и тяжелые для выполнения, какие-то менее, но для всех существует одно необходимое условие - во время очищения вы должны правильно питаться, категорически исключив из своего рациона жареную, острую, сильно соленую пищу. При чистке печени исключается алкоголь, причем не только на время чистки, но и на месяц после нее.

Результат - стройное тело, чистая кожа, здоровый цвет лица, бодрость и энергия – безусловно, стоит того.

0

6

Диета "5 веселых плавленых сырков"

Всего на пять дней :
Одна бутылка хорошего белого вина 0,7,
5 варёных яиц,
5 плавленных сырков,
5 больших помидоров,
5 больших яблок,
5 огурцов или паприки (сладкого перца),
1 кг нежирного творога,
Зелень, чтоб не было скучно!

Распорядок :
10:00 Кофе без сахара + плавленный сырок,
12:00 Помидор + яйцо + зелень,
14:00 Яблоко,
16:00 200 гр. творога + паприка или огурец + зелень,
20:00 !!! Бокал вина !!! :)

ну что могу сказать... диета мне понравилась... нет постояного чувства голода, как на других диетах, на которых я пыталась сидеть, удалось за 5 дней сбросить 2,5 кг... хотя обещается от 3 до 5... но я не смогла совсем отказать от кофе с сахаром, снизила дозу сахара в 2 раза... для меня было проблематично 200гр. творога ежедневно,т.к. я творог не люблю котегорически. В остальном все супер. Не рекомендуется на этой диете сидеть чаще чем 1 раз в 1,5-2 месяца

0

7

СветкаБЕЗлички написал(а):

20:00 !!! Бокал вина !!! :)

после такой пищи за целый день-просто в зюзю будешь))))))))))упасть и не встать после бокала))))))))))))))

0

8

СветкаБЕЗлички написал(а):

14:00 Яблоко,

Мне кажется, я умру с голода от такого обедаа  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

9

УхТЫшКА
нууу не знаю, с бокала меня не развезло)))) все говорят о замене вина на кефир

а поповоду яблока... я тебе могу сказать жрать охото до 10 утра и гдето после 5 вечера. Когда дело доходило к яблоку... я его с трудом впихивала оттого, что после яйца с помидором, есть не хотелось

сидела до этого на Суповой диете... в сравнении с этой... Суповая диета вобще жесткач. Есть хочется круглосуточно и ты готов сожрать все что угодно, кроме овоще и фруктов, от которых уже начинает воротить на утро 3его дня))))

0

10

Хм...мож сподоблюсь....

Хотя,диеты, дело такое...из них ещё же выходить надо как то...а то вот так ешь целую неделю одни сырки,огурцы и яйца...а потома как нажрёшься)))) И твои 2,5кг х на 2 буит в плюс))))))))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Диеты и правильное питание::. » Разные диеты