МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из жизни растений :)

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

;) Всё о растениеводстве - здесь!

0

2

Я вообще люблю природу....всю и вся......и соответственно растения...дикие.....домашние......цветички, деревца....даже травка меня радует....Дома у меня огромное количество комнатных растений....какие-то дарят, какие-то купила сама, какие-то где-то отщипнула...кто-то сам отщипнул и мне дал.....в общем......цветы-моя слабасть.

0

3

да цветы это моя слабость))я очень люблю их сама выращивать из простого обычного семени))а так дома у меня много растений))хотя мне мало))надо ещо))так над придумать... чего у меня ещо нет?

0

4

ет....давай обмениваться?)))))

0

5

А у меня сегодня расцвёл кактус!! Обалденно пахнит и красивошный!!!

http://foto.mail.ru/mail/olikatk/71/i-104.jpg

http://foto.mail.ru/mail/olikatk/71/i-103.jpg

0

6

:swoon: Сногшибательный цветок.......просто суппер.....вотет да......я в восторге.... :good:

0

7

вау))такой цветочек я исчо не видела....все время красные или розовые...а этот мммм загляденье)))

0

8

Кто напишет совет, как дома подольше сохранить подаренные розы (в букетах). Кто знает действующие средства??? потому как вычитанные в журналах советы от аспирина до сахара в воду.. абсолютно не помогают!

0

9

ставь их в леденую воду и каждый день добовляй кучу льда..... так как вода холодная у них замедняется, обмен  вещевств(ну или как там у растений это называется)

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2006-09-30 21:01:01)

0

10

ыыыыыыы....даж смешно, поскольку я слышала обратное......что ставит их надо в кипяток..... :O ........я пробовала....хммм......ну ничего так)))))

А еще.....скажу про цветы, что обрезать  их надо под водой(в воде), листики отрывать почти до самого цветка.....вот как то так)))

0

11

ага тоже слыша про киняток, могу сказать что мои розы после кипятка загнулись минут через 20, во льду они стоят около недели или 2х

0

12

Моя подруга всегда розы на ночь в прохладной воде в ванной "плавать" оставляет. По ее мнению розы так дольше сохраняются. А утром собирает обратно в букет.

Как то раз в цветочном магазине я видела маленькие пакетики с каким то порошком, по форме напоминающим аэрофлотовские салфетки. Спросив у продавца что это.. мне сказали, что это специальное средство (которое не продается!), его они добавляют в воду для срезаных цветов, чтобы они долго стояли. На сколько долго? Примерно 2 недели - сказали мне.. Что за состав, выяснить не получилось.. Но обратив внимание, что в цветочной палатке один и тот же собранный букет из роз и хризантем стоит уже вторую неделю и как новенький.. понимаю, что средство работает (специально заприметила один букет, он очень большой и весьма не дешевый.. ждет редкого покупателя). Вопрос в том, что же это все таки такое???

0

13

то, что ночная ванна - это супер ля цветов - однозначно....
почти всегда делаю так..
розы живут у меня до двух недель
это правда действует
Итак, на ночь распакуйте ваш букетик ( а вообще, лучше сразу снимать все эти прибамбасы, обертки, бантики перед тем, как в воду ставите) и уложите возы (только не надо их топить!) в ванну, наполненную водой
Утром собирайте их и ставьте в вазу с водой комнатной температуры с сахарочком
И еще, раз в три дня обрезайте стебелечки на 1 см

0

14

Эксперимент в процессе... с розами)) Благо у меня сейчас их дома большое количество) Разных сортов, из разных букетов.
Что мы имеем - каждую ночь плаваем в ванной (предварительно наливается холодная вода, к утру она конечно становиться теплее), утром водружаемся в вазы с холодной водой (льда днем не докладываю - возможности нет).
Уже трое суток - ни одной увядщей розы, пару цветков начали подавать признаки старения))) И это то из ТАКОГО количества!!!)))) Результат меня впечатляет!

Ждем дальше...

Отредактировано Собри (2006-10-04 23:47:34)

0

15

на сколько помню.. простояли неделю в полном ажуре! на второй неделе пришлось уже букетище прорядить.. и доживал он ее уже букетиком))

Ночная ванна - хороша)) главное - не лениться))

Отредактировано Собри (2006-11-11 02:33:15)

0

16

Собри
супер!)) эх.. люблю, когда розы долго стоят...

еще говорят: если подарили с любовью - дольше будут стоять.. и не вянуть ;)

0

17

LeDa
да, мне кажется в этом что-то есть.. какая то энергетика что ли...

Отредактировано Собри (2006-11-11 03:40:18)

0

18

еще зависит от того, как выбирали эти цветы..если купили в попыхах первый попавшийся цветок или букет...там уж как повезет, а если искренне с душой выберали каждый отдельный цветочек...

И вообще, я безумно люблю цветы, и всегда когда они начинают терять свою красоту и завядать...становится немного грустно...
Раньше я практически все цветы засушивала, не дав им завянуть, как только они теряли свою первозданность, я их вытаскивала из вазы и подвешивала...
Теперь же это дело поднадоело...

0

19

эх..а у мну цветы вянут и кактусы гниють  :cray:

0

20

:) [color=gray]Бывает Танюшк...)))

у меня кактусы кстати тож не оч выживают.....хотя последние 3...долгожители....года 2 как у мну...и ничего...))

0

21

нипаверите...у меня кактусы засохли :O корочка с иголками осталась а все остальное пропало :(

0

22

Ариенка написал(а):

Юльк, такая ж фикня.......пачти..у мну кактусы сгнили..типа..прихожу на работу смарю на них..и не пайму...хм..пачаму они начали расти в корень  :O ...а они ента.....иголки остались а внутренности стекли... :O

0

23

Чаще всего, именно так с кактусами и бывает...внешне и не скажешь, а как берешься за него...он сдувается, я впервый раз вообще испугалась...так мерзко стало...

0

24

Цветы это  мой мир))) они меня любят  и дают мне многа положительной энергии ..тока что сфоткала на телефон)))) я обожаю свои цветы) сверху фитолампа для активного роста пальм)

0

25

ещё)

0

26

Довела свой дом я до такого состояния, что некуда ставить цветы...все подоконники забиты.....да и подостыла я малость...к некоторым экземплярам...жалко мне их, но уже как-то не оч...и вот думаю, куда их....выкинуть рука не поднимается.....может маме отдам...просто хочется оставить самые необычные и любимые......к тому же освободится место для новеньких)))
Эххх...вот к чему приводит ненормальный интерес к цветочкам....

0

27

эээ не выкидывать))))))вези мне чем больше тем лучше))а то я тут разобралась в цветах))и мне что то мало оч сталокапитально не хватает...давай там отростачков и то чего не надо те))))))))

0

28

без проблем, только вдруг у тя уже есть такие...и я те еще притащу))))

0

29

ни че страшнава))я приму все че притащиш))а че у тя кстати ваще есть та?))

0

30

)))ы
Я названия почти не знаю :lyalya:

0