МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Это ЖИЗНЬ::. » Ужасы или такая жизнь


Ужасы или такая жизнь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Случайно наткнула в инете на это.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Слабонервным не смотреть

Ни разу не  видела такого растения...Слышала только о домашней его разновидности, совершенно безвредной http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

2

Ученики 4-го класса Мотыгинской средней школы Красноярского края на уроке физкультуры играли в регби на центральном поселковом стадионе, когда произошла трагедия.

Андрюша был единственным ребенком во вполне благополучной семье. По словам учителей, он был круглым отличником и очень любил заниматься спортом.

Трагедия

Когда один из ребят повис на перекладине регбийных ворот, Андрей Сластенов как раз пробегал с мячом мимо. Внезапно металлическая конструкция начала накреняться. Увидев, что ворота падают на друга, Андрюша кинулся ему на помощь.

Друг успел спрыгнуть и отбежать в сторону, а Андрей не смог увернуться. Тяжелые ворота упали прямо на мальчишку, и железная балка со всего маха ударила его по голове. От сильного удара мальчику переломило череп.

- Учитель физкультуры тут же вызвал "скорую помощь", - говорит старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская. - Когда приехали медики, ребенок едва дышал. Его сразу повезли в районную больницу, но по дороге от полученных травм Андрей скончался. Сейчас следственное управление СКП РФ начало расследование этой чудовищной трагедии.

По словам школьников, это уже второй случай трагического падения регбийных ворот в Мотыгино на ребенка. Два года назад от удара именно металлической балки получил серьезную травму 13-летний подросток.

- Виновников гибели 11-летнего мальчишки установит следствие. Сам я не знаю, кого и зачем сейчас обвинять... - говорит директор детско-юношеского клуба физической подготовки Алексей Пономарев, на чьих плечах среди прочих лежит ответственность за расположение спортивных снарядов.

0

3

МОСКВУ АТАКУЮТ КЛЕЩИ!

Столичные врачи бьют тревогу: только за последние сутки в институт им. Склифосовского доставлены 90 человек, укушенных клещами.

Кровопийца, извлеченный у одной из пострадавших, по результатам экспертизы, заражен энцефалитом.

Небывалое нашествие клещей в столице специалисты объясняют благоприятными погодными условиями. Учитывая, что теплая и влажная погода продержится до конца недели, в ближайшие дни количество пострадавших от укусов кровопийц будет расти в геометрической прогрессии. Только за минувшие сутки в институт Склифосовского обратились 90 человек. Такого потока пострадавших от клещей медики не видели уже лет десять.

- С начала апреля к нам уже поступило порядка шестисот человек. Учитывая, что клещи - переносчики энцефалита, это очень печальная статистика, - прокомментировал ситуацию заведующий приемным отделением Склифа Сергей Столяров. - Всем пострадавшим мы сделали прививки, но, каковы последствия укусов, сейчас говорить рано.

В отделение травматологии Склифа пострадавшие идут потоком. К сожалению, многие обращаются поздно - когда уже появляются первые симптомы недомогания.

61-летняя москвичка Арина К. никак не могла понять: в чем причина ее плохого самочувствия. Постоянные головные боли, сонливость не давали женщине покоя несколько дней. Клеща на теле Арина Петровна обнаружила случайно. Женщине пришлось срочно уехать из санатория в Костроме, где она отдыхала, и вернуться в Москву.

- Его проверили и сказали, что он энцефалитный, - говорит расстроенная женщина. - Всю ночь тряслась в автобусе. Я даже не знаю, что теперь будет, прививку сделали, но мне очень страшно.

Излюбленные места, куда присасываются клещи, - уши, грудь, волосяной покров. Подцепить кровопийцу можно не только за городом, но и в самой Москве. Клещи живут в основном на столичных окраинах - в Тимирязевском, Измайловском, Битцевском парках, Лосином острове. В скверах и на бульварах их меньше, но встретить тоже можно.

- Он просидел на мне четыре дня, - рассказывает 18-летняя Люда Головинская. - Мы с мамой пробовали его вытащить традиционным способом, но он был уже такой огромный, что ничего не получилось. Среди ночи пришлось ехать в травмпункт, где мне его вытащили.

По словам специалистов, клещевой энцефалит в Подмосковье не распространен. Для москвичей велика опасность заражения болезнью Лайма (клещевой боррелиоз), переносчиками которой тоже являются клещи. Оказывается,  им заражен каждый десятый клещ в Подмосковье. И, как следствие, ежегодно в Москве и области регистрируются сотни заразившихся болезнью Лайма. В отличие от энцефалита это не вирусная, а бактериальная инфекция. Клещевой боррелиоз поражает нервную систему, сердце, приводит к артриту. Если вовремя не принять меры - укушенный человек может даже умереть.

Московские специалисты советуют горожанам и гостям столицы в ближайшее время сделать прививки от энцефалита и по возможности не ходить в легкой одежде по лесу и в парках.

0

4

Жестко! Спасибо, будем знать!

0

5

Лучше не читать такое...

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Это ЖИЗНЬ::. » Ужасы или такая жизнь