МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » легко и вкусно


легко и вкусно

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

пройдемся по салатикам))))

совсем простой, думаю все знаю)))

варим свеклу, чистим трем на крупной терке добовляем чеснок соль майонез и готово)))))
еще можно добавить чернослив и грецкие орехи, я этого не лю, поэтому делаю без их)))

еще один салатик, ингредеентов довольно много, но очень вкусно))

нам необходим салат (кажется называется китайской капустой), огурцы, помидоры, перец балгарский(красный или желтый, они как то вкуснее зеленого), грецкие орехи, капченная курица или варенный бекон, кукуруза из банки, укроп.

Все нарезается как обычно на салат добовляется майонез, соль перемешивается и готово))))

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2006-09-16 20:41:33)

0

32

есть у меня такой рецептик :) когда я жуть какая голодная, а есть нечего :)

варю яйцо, режу его мелко мелко, майонезик туда, соль, перец, если есть - рыбку какую нибудь консервированную - и на хлебушек все это :)
супер бутер! :)
рекомендую :)

0

33

А у меня на такие случае.. когда быстро надо.. то есть кушать хочеться.. а времяи на готовку жалко.. есть специальный сборничек быстро-рецептов.. или рецептов, которые пусть и не быстро, но очень легко готовить! И вот как раз там есть рецептик очччч. вкусных блинчиков.. прям как в детстве))).. как нибудь буду готовить - напишу))

0

34

а вот у миня было яйцо...и сыр...я вот сварила яцо...патёрла его...и сыр туда же патёрла...и чисночик туда паложила...и майонез.....вкусна.....вот....

ыыыы Иришк я тожа так делаю...тока еще картошечки вареной ..морковочки и зелени добовляю))а еще эту смесь можно в обжаренные тонкими ломтиками  баклажаны или кабачки заворачивать))тож вкуснятина буит)

0

35

*слюньки потекли

0

36

Иииииитак, по просьбе Ёптачки - КРЕВЕТКИ!!!

пакупаим креветки :) замороженные  :D  ( не путать с отмороженными..ыыы)
ставим воду кипятицца...плюс соль...плюс периц (молотый или гарошик) па вкусу, плюс сушенную зелень или свежую (укроп, кинза), приправы - любые ваще - по вкусу :)
ждем пока закипит..)

атризаим от пакетика с креветками вирхушку....ыыы
ии как тока вода закипела - бросаем тудысь кревеки :)
варим....ваарим, варииим.... (пиво в холодильнике пока исчо..ыыы)
пока не закипит! :)
в общем, если честно, дальше я не знаю, сколько по времени варить их :)
пробую через каждые пять мин...ыыы..как понравится - значит готово!!!!!

вот :)
ах да..дастали пиво..аткрываим - и едим-пьем :)

0

37

ну вот теперь напиши через скока они готовы?

0

38

:rofl: ыыыы Катю  :good: ...люблю я это дело.....криветочки с пивом.....ммммм....а варятся они после закипания минут 7, больше не над, переваренные криветки хуже резинки)))ыыыы

0

39

аха, точна :) 7-10мин

0

40

не знаю.. может кому то и не захочется заморачиваться особо.. но по времени на самом деле не очень много занимает... но это ТАКАЯ вкуснотища...
значит суть в чем:
варим картоплю на пюре (я ее режу помельче на 4-6 частей, чтоп сварилась быстрее).. тут же ставим в отдельную кастрюлю курицу варить (я обычно филе использую)..
пока все это хозяйство варится.. чистим лук.. режем.. чем мельше. тем скуснее.....режем помидоры кубиками.. размеры разные могут быть..

картопля сварилась.. сливаем воду и толкем (короче толченку делаем).. берем глубокое блюдо и выкладываем туда нашу толченку.. разравниваем... поливаем майонезом, но не обильно..
посыпаем все лучком...
курица сварилась!!! раздербаниваем ее.. можно порезать помельче.. и... правильно.. выкладываем вторым слоем на картоплю.. снова майонез... (опять же не обильно)
и укладываем последним слоем помидоры нарезанные и снова майонез...
короче получается что-то типа слоеного пирога... естся как холодным.. так и разогретым в микроволновке...
я када первый раз это попробовала.. меня за уши еле оторвали:)))))))

0

41

:D

Бестия написал(а):

курица сварилась!!! раздербаниваем ее..

:rofl: фраза понравилась :)

рецепт - супир!
надо попробовать ;)

0

42

про крветки....
мой папа делает примерно так: значит ставит большую кастрюлю с водой, в кипящую воду кидает лук  (чищеный, но не резанный, целую луковицу), лаврушку, укроп, морковку (тоже целую, можно не чистить, тока поыть), горошек душитый (который в горошек) ну и соль естествена.... когда это еще раз закипело, кидает уже креветки... скуснатища.... АРОМАТ на всю квартиру)))))))

Ника... раскажи рецепт закваски твоего знаменитого шашлыка

0

43

салат-рулет

берем лаваш армянский (в который курочку гриль заварачивают :))
вареные яйца (3-4)
крабовые палочки (упаковка в 2 рядочка которая)
зелень (мне нравиться только укроп)
маййонез
сыр
одну часть лаваша (кажется там 4 обычна) смазываем майонезом, отдуши так, затем кладем на майонез мелко нарезанную зелень, потом следущую часть лаваша смазываем опять маойнезом, сверху кидаем тертые на крупной терке (хотя наверно не принципеально на какой, можно и на мелкой) крабовые палочки, опять лаваш в майонезе, кидаем тертые яйца, опять лаваш, майонез и тертый сыр (сыр какой нибудь типа Российского). Все это заварачиваем в рулет по длинной стороне лаваша. ставим в холодильник (можно разрезать если не помещается, чтобы пропитался лаваш майонезом. Потом режем на кусочки как колбасу)))) и едим)))

0

44

и еще салатик
варим яйца 3-4, режем мелко, добовляем лосось http://f.foto.radikal.ru/0610/63bd9d78ab09.jpg (лучше картинки не нашла), тоже мелко режем перемешиваем все это с майонезом и готово

0

45

с пивом вот вкуснятинка!

на хлебушек назать масла сливочного, киличку положить , кружочек яйца(ни мусского) и лучком зенёлиньким посыпать...........тока кильку лень чистить

0

46

СветкаБЕЗлички написал(а):

Ника... раскажи рецепт закваски твоего знаменитого шашлыка

Свет.. и это ты называешь легко и вкусно???? эт надо отдельную тему про шашлыки тогда мутить:)))

0

47

Бестия написал(а):

Свет.. и это ты называешь легко и вкусно???? эт надо отдельную тему про шашлыки тогда мутить))

открывай))))))))

0

48

Врединка, вспомнила про твою куриную лапшу... расскажи как готовить?

0

49

Пишет.. пишет.. нет бы накормить!!!  :devilg:
  :D

0

50

гыгыыгыгыгы Светк не страшна?)))

0

51

рецепт для светки с бадуна)))))
куриная лапша....
значицца так....
отвариваем курицу... долго долго чтоб развалилась
пену не снимаем!!
не солим!!
воды в процессе не доливаем!!
вот... варицца значит она часика 1,5-2
чтоб без гриппу))))) (эт я шучу)
так...
куру вытаскиваем, бульен процеживаем
куру режем на меленькие кусочки чтоб савсем меленькие
шкурку косточки жилки жирочки - все нах в памойку!!!
а то будут сверху плавать - не есть гуд
такс....
щас у нас полу-фарш (рубленный) из курицы в тарелке
прозрачный бульен в кастрюльке (мало-мало)
значицца так....
ставим бульенку на плиту и доводим до бурного кипения
заливаем до полна (особо не горячись чтоб не через верх)
холодной водой!!!! обязательно холодной!!!
кидаем почищиную лукавицу (не резанаю!!!!)
такс...
чистим картошку и нарезаем кубиками, чтоб в ложку помещались 2-3 штуки
когда бульен с водой закипят кидаем картоху и куру порезаную
я люблю чтоб суп в результате был густой, потому кладу туда много куры, картохи и лапши
кипятим мин 5
сыпим туда лапшу
варим еще мин 5
солим только вот сейчас!!!
я всякие специи не кладу - не для лапши это... в борщ вон сыпьте
закрываем крышкой
выключаем.
настояцца должно минут 20 как минимум!!!!!
остыть толком не успеет, а настоицца мммм....
так...
открываем крышку и первым делом вытаскиваем нафик аттуда лукавицу!
потом льем в тарельки
(я сее накладываю обычно)))
такс....
значит под лапшу пиво не рекомендую
лучше крепенькова чонить
вот
а я люблю в лапшу положить сметаны....
куснятина просто абалденная...
рецепт сложился сам по себе..
лапшу обычно резала сама када у родителей жила
тока када уехала узнала что аказываецца намана и магазинной насыпать и ничо... кусно))))
так что вот...
приятного аппетиту

0

52

http://casa-latina.ru/s/s/icon_wstupid3.gif хрена я панаписала...
лехко и вкусно

0

53

мдас)))))))) ктобы ее еще бы приготовил))))))))

кстати получается правда очень вкусно... даже с пивом))))) тока долга она ее делает, пахнет сразу, а есть дают только через 2 часа

0

54

Врединка

рецепт для светки с бадуна)))))

думаиш кто та сможит с бадуна ента пригатовить?????

0

55

так Иришь...
нада сначала приготовить
а за бадуном та дело не встанет

0

56

готовить лучше с вечера, с бодуна лучше только кушать)))

0

57

ммм...пошла готовить супчик по Галкиному рицептику)))))

0

58

завидую тее Иришь)
такую куснятину буишь есть))))
попробуй со смнетаной... афигенно вкусно

0

59

http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley091.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_thumbup2.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_26-.gif была оч оч оч вкусна!!!даже не с бадуна))))

0

60

а миня пакармити))))а то есть так хотся а ни кто не покормит....лан я и сама поем ток приготовти а))))))))))))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » легко и вкусно