МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » легко и вкусно


легко и вкусно

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

я люблю вкусна покушать, но чтобы было что нибудь не сложно приготовить из завалявшихся продуктов в холодильнике....

Пишите вкусные и простые рецепты

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2006-08-06 13:51:47)

0

2

люблю я баклажаны вот хотела их пожарить просто, но решила что это скучно... и нашла рецепт в инете....

баклажан моется режется кружочками или в доль... кусочками где то в 0,5 см..... на них кладутся кружочками порезанные помидоры.... затем, тертый сыр с чесноком и майонезом.... все это выкладывается на протвень(я на протвень пожила фальгу чтоб не мыть потом эту железную ерундень) все это ставиться в духовку минут на 40, я делала в тепературе 150 градусов...
1 средний баклажан гдето наверное на 2-3 человека

мне понравилось, давально вкусно

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2006-08-06 13:53:20)

0

3

это мой сегоднешний ужин)))))) http://c.foto.radikal.ru/0608/efe282a3262et.jpg

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2006-08-12 20:14:46)

0

4

Вчера 20:12:11
Автор: СветкаБЕЗлички
это мой сегоднешний ужин))))))

Светк.. тебе что.. никто не рассказывал?????.. Значь слушай...

- завтрак.. съешь САМ
- обед.. поделись С ДРУГОМ
- ужин.. отдай ВРАГУ!!!

Ради такого ужина... можно и вечерок во врагах потусоваться)))))

0

5

гыгыгыггыгыгы, я все ем сама))))))))))))

0

6

ненасытная...ыыы... какая)))).. давай новый рецептик пора уже выкладывать!))

0

7

а вот у миня было яйцо...и сыр...я вот сварила яцо...патёрла его...и сыр туда же патёрла...и чисночик туда паложила...и майонез.....вкусна.....вот....

0

8

пойду Иришкин рецепт готовить)))))
новый рецепт я чето не придумала еще :rolleyes:

0

9

Ммммм!!! Классный рецептик! Такое даже я смогу приготовить!))) В ближайщее время поэкспереминтирую)))

0

10

Светка миня кормила баклажанами
Вкусно очень, тока я баклажаны не люблю.
Но как пахло ... чуть с ума не сошла....

а я вчера жарила помидоры
абажаю
на раскаленную скавародку помидорки как в салат
жарим... еще жарим
апять жарим
до корочек, мякать выпарицца, буит как кашка, а в ней кожура обрариная
потом солим, перчим....
варим макароны....
а аля опа...
куснятина
абажаю
тока не всегда получаецца правильно.
от помидоров наверное зависит, иногда кожица такая тонкая, что не обжариваецца
нада мясистые помидоры и не доконца созревшие.

с этим блюдом вкусно вино сухое
у миня был чай)

0

11

Галк, напиши как делать макароны с сливочным соусом, а то из твоих блюд я тока я знаю как пережаренные соски делать)))))))))))

0

12

не пережареные соски)))))))))))))))))))
а сгоревшие сосиски))))

а макароны та))) ыыыы))))

значит варишь макароны (на пачке пишут как это делаецца)
варишь сливочный соус магги (на пачке апять же все подробненько)

смешиваешь) и лопаешь)))
а если туда добавить сгоревших сосисок - буит просто супир, Ника пробывала))))

0

13

так кушать хочется........сюда хоть не заглядывай.....аппетит возбуждает...рецептура ета.....ыы))

0

14

О! у меня как получилось.. легко и вкусно)))
зашла на кухню
открыла холодильник (это было самое сложное)
достала самое вкусное
.. и съела!!!!  :D

... а холодильник все равно битком)) редкий случай)))

0

15

Легко и вкусно говорите.....открыла холодильник....достала заранее собранные и отваренные грибочки...(маман постаралась и втюхала мне на кануне)......обжарила лук......туды эти грибочки.....туды потом сметанки.....потомила......и готово!! Говорят вкусно.....но я не ем грибы.......для дорогового старалася))))

0

16

сосус для пельмешек

варим значит пельмешки.... пока они варятся делаем соус.... берем помидор (если большой то половинку), режем кубиками, затем трем сыр на мелкой терке, добовляем майонез, все перемешиваем))) соус готов))) добовляем в него пельмешеки и немного бульена от пельменей, одну столовую ложку, чтобы сыр хорошо расплавился. очень вкусно получается

0

17

а еще пельмени можно жарить

берем значит пельмени, только жарить всякие дарьи и сам самыч не надо, не плучится ничего.... нужны пельмени в картонной каробке, как при СССР были или богатырские они тоже хорошо жарятся.... на сковороку наливаем растительное масло достаточно много, кладем туда пельмени, так чтобы потом можно было перевернуть..... жарим до золотистой корочки, обязательно под крышкой и на среднем огне, чтобы не сгорели..... переворачиваем и держим опять под крышкой минут 3-5.....готово))) если получиться с соком вобще обалденно, но это зависит наверно от сковородки, у меня не всегда получается, иногда пересушиваются
получается похоже на маленькие пирожки с мясом

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2006-08-27 13:20:20)

0

18

а вот я люблю гренки...
короче батон у нас нарезной продают....яйцо взбила в молоке...если нет его ...можна в сухих сливках, разведённых в воде....сахар по вкусу....всё взбить вилкой (ни нада миксер пачкать!) на горячую сковородку кидайте куски батона, обмакнутые в полученную смесь....вкусна и быстра...ах да! не забудьте с 2-х сторон обжарить ;)

0

19

угу главное не передержать

я тоже гренки люблю только делаю их подругому

белый хлеб режется как на бутерброды, обмакивается в молоке и кладется на сковородку, обжаривается с двух сторон, на каждую сторону наверно минуты по 2. Потом можно сахаром посыпать

0

20

на вледующий завтрак требую гренки!

0

21

ага, только ты молока купи и хлеба, а то буду походу замачивать семечки в пиве))))))))))

0

22

уахахахахахахаха

0

23

Врединка писала:

не пережареные соски)))))))))))))))))))
а сгоревшие сосиски))))

а макароны та))) ыыыы))))

значит варишь макароны (на пачке пишут как это делаецца)
варишь сливочный соус магги (на пачке апять же все подробненько)

смешиваешь) и лопаешь)))
а если туда добавить сгоревших сосисок - буит просто супир, Ника пробывала))))

ага.. съела все:))) ниче так:))

а я вот на скорую руку (когда уже есть прям хочеца.. а времени на готовку нет)
все довольно быстро.. береца сковородка, наливается масло подсолнечное или оливковое
режуца помидоры (я обычно кружками режу), кладуца на сковородку.. туда же лук репчатый можна (но это на любителя)
потом разбиваюца яйца.. соляца перчаца (я еще всяких посыпушек добавляю.. там для мяса для гриля и т.д.)
так вот.. яишницу вроде все умеют жарить:))) вот пока она жарица. мы трем сыр.. любой.. када влом.. то просто режем кусочками..
и как тока яишница подходит к своему завершению посыпаем сыром (если кусочки, то просто раскладываем по всей поверхности)..
выключаем газ, закрываем крышкой.. ждем примерно минуту.. и толкаим в рот:))

0

24

тоже типа яишницы...
нарезаем булку кусочками...если у вас не продают уже нарезанной....вырезаем из неё сердцевинки, чтоб получились ободки из корочки....на сковороду масла, укладываем эти ободки, в них яйца рвскалываем, солим и накрываем оставшимися серединками....жарим...едим.......масенький секрет...я серединки перед наложением на яйца обжариваю

0

25

а я тожа такие бутеры готовлю, тока не накрываю серединками.
с низу как поджарицца, я их переварачиваю. вот. кусна.

0

26

вот хоть раз мне завтрак приготовила. А то у себя сама готовлю,  у тебя тоже самой приходится :beee:

0

27

ну перейдем на сладости)))

рецепт элементарной шарлотки... мало ли вдруг кто не вкурсе))
значит берется 3 яйца стакан муки и стакан сахара, перемешивается все в миксере))) в начинку я добовляю не только яблоки, но еще можно положить(вместо яблок, я имею ввиду) ягод каких нить, малину там вишню или клубнику, получается тоже вкусно. Значит в приготовленое тесто добовляем то с чем мы делаем пирог, перемешиваем ложкой. Бирем форму смазываем сливочным маслом, посыпаем форму манкой (слегка, чтобы пирог потом легко вытащить целым)))) ставим в нагретую духовку(я впринципе все делаю на 200 градусал, минимум у меня 150)))) и жарим 20 минут.
готовность можно проверить с помощь спички или зубочистки, но я думаю это все и так знают))))

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2006-09-02 16:13:56)

0

28

  очень хочеться "шарлотки"...  :(

0

29

ну так вперед в магазин за ингидиентами и на кухню готовить))) помоему, чтобы не получилось, такого не бывает

0

30

была тут в деревне.....бабушка надавала мине капусты....куда думаю ее девать....придумала.....над ее заквасить.....нашла рецепт....ЛЕГКО: режешь капусту, трешь морковку, в банку, солью посыпаешь.....и....ждешь млин сначвало 2 суток стоит при комнатной температуре, потом еще 2 в холодильнике, и тока потом уже кушать подано......ДОЛГОВАТО млин)) Зато как ВКУСНО))) :D

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » легко и вкусно