МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Ты спроси......Я расскажу......


Ты спроси......Я расскажу......

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

....." я не могу резать лук...что делать...не знаю...плачу как низнаю кто..."....." а ты попробуй лук сполоснуть холодной водой и нож тоже переодически споласкивать при резке лука холодной водой..."......"ой!!спасибо!..и правда помагло...!!!!!""

"...никак не получается сварить рассыпчатый рис,всё время каша липкая получается..."......"а я вот рис как варю....ставлю водц закипать...как только закипит засыпаю в неё рис и варю его ровно 15 минут!...и он..ну не поверишь...зёрнышко к зёрнышку!!""......."ой спасибо дорогая.....свекровь сегодня чуть в осадок не выпала от моего изумительного риса...!!!""

0

2

А ПРО РИС ЕСЛИ БЫТЬ ЧЕСНЫМ ТО ВОТ КАК.....КИПЯТИШЬ ВОДУ.....ВОДЫ НАДО ИЗ РАСЧЁТА 2 ЧАСТИ РИСА К 3 ЧАСТЯМ ВОДЫ(ЭТО ТИПА СТАКАН РИСА И ПОЛТОРА СТАКАНА ВОДЫ)....В ОБЩИМ ВОТ ВСКИПЕЛА ВОДА....БРОСАЕМ ТУДА ПРОМЫТЫЙ РИС И ЗАКРЫВАЕМ ПЛОТНО КРЫШКОЙ....ПЛОТНО ПРИПЛОТНО-ЭТО ВАЖНО...И ВАРИМ НА СИЛЬНОМ ОГНЕ 3 МИНУТЫ...ЗАТЕМ 7 МИНУТ НА СРЕДНЕМ И 2 МИНУТЫ НА МАЛЕНЬКОМ...В ОБЩЕМ 12 МИНУТ...ЗАТЕМ СНИМАЕМ С ПЛИТЫ И ДЕРЖИМ ЕГО ЗАКРЫТЫМ ЕЩЁ 12 МИНУТ....И ТООГО 24 МИНУТЫ.....В ПРОЦЕССЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ВАЖНО НЕ ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ КАСТРЮЛЬКИ....НУ А ПО ИСТЕЧЕНИЮ 24-х МИНУТ ОТКРЫВАЕМ СВОЙ И РИС...И ТУТ УЖЕ И ПОСОЛИТЬ И МАСЛОМ ПО ЖЕЛАНИЮ СДОБРИТЬ....ВОТ...В ОБЩЕМ ТАК

0

3

а ещё...чтоб рис был белоснежным и уж совсем наверняка рассыпчатым в воду можно добавить столовую ложку уксуса

а рыбу легче и лучше чистить в воде(например в тазике с водичкой)..ттогда чешуя не разлитается в разные стороны)))...и не забудь...рыбу надо чистить от хвоста к голове)))))

а если вдруг понадобится для готовки белое вино...а его нету...а в магазин времени нету бежать....да и нет смысла покупать целую бутылку изза двух капель вина...так вот...в этом случае поможет вот что...растворить в небольшом количестве уксуса 2 кусочка сахара...и...оп...вуаля....вот вам и достойная замена белому вину)))))

вот такие пироги))))))))))

0

4

СОВЕТЫ МОЛОДОЙ ХОЗЯЙКЕ! :lol:  :lol:  :lol:

Чтобы у вас не слезились глаза от лука, поручите резать лук кому-нибудь другому.
Если у вас нет продуктов и вам не из чего приготовить кашу - возьмите топор, придите с ним в магазин и потребуйте, чтобы вам к топору дали крупы, масла и соли.
Если вы пересолили суп - разбавьте его сладким компотом: вкус будет специфический.
Чтобы ваша каша не подгорала на плите, регулярно переворачивайте ее на другой бок.
Ваш чай всегда будет запашистым, если в заварку вы будете добавлять немножко одеколона.
Если из вашей кастрюли постоянно убегает молоко - поставьте на кастрюлю крепкую металлическую решетку.
Если ваш муж неожиданно захочет гуся в яблоках - сделайте ему обыкновенную глазунью, а при помощи гипноза внушите, что это и есть гусь.
Если вы не можете ждать, когда остынет ваш суп, - подуйте на него из выходного отверстия пылесоса.
Вы начали печь блины и вдруг заметили, что все ваши блины получаются комом. Ну что ж - это не беда. Это можно легко исправить: вам следует взять в руки тяжелый молоток и выпрямить им сковородку.
Если вы затеяли пирог, но у вас не оказалось ни муки, ни теста, ни всего остального - не отчаивайтесь: сварите суп и поставьте его на три дня в морозилку. Когда он окончательно затвердеет - нарезайте его ломтями и ешьте как пирог.
Чтобы хлеб дольше не черствел душой, храните его в закрытой фарфоровой или эмалированной посуде и почаще показывайте ему такие фильмы, как «Рабыня Изаура».
Если лимон подержать 5-6 минут в горячей воде, из него можно выжать сока гораздо больше, чем в нем находится.

0

5

КУЛИНАРНЫЕ СОВЕТЫ МОЛОДОЙ ЖЕНЕ
1.  Яйца при варке не лопнут, если их перед этим очистить.
2.  Пышный пирог не будет рассыпаться, если варенье чередовать со слоями фанеры.
3.  Коктейль «Стенолаз». Остатки продуктов питания на праздничном столе — вино, водку, соус, пиво, уксус и т. п. — сливают в одну посуду. Соль, перец, горчицу добавляют по вкусу. Полученную смесь в задумчивости выпивают.
4.  Если сплющить свежее яйцо, то через двадцать один день вылупится цыпленок табака.
5.  Если вместо сахарного песка высыпать в тесто обычный, то вместо кекса вынете из духовки керамическую вазочку

:D  :D  :D

0

6

:lol:  :D  :lol:  :lol:  :rofl:  :rofl:

0

7

У меня есть такая слабость.......люблю всякие приправы........каждый поход в супермаркут набираю всякие пакетики с корешками.....приправками в общем....дома у меня их завались....мне нравятся как они выглядят....пахнут.....но вот использовать их боюсь......ет дело тонкое.....можно блюдо испортить от неграмотного подбора травки....мож кто посоветует, куда что лучше добавить, а?))))))

0

8

эм......а ета типа для халастяков рицептики))))

Иишенка по-бырому
С фразой <жрать хочу> быстро метнуться к холодильнику, кинуть яйца на
сковородку, ну а дальше не нам вам рассказывать:

Пиццочка по-бырому
Наберите нужный номер и быстро закажите пиццу на дом.

Сложная пиццочка
Аккуратно расстелите перед холодильником лаваш и методом наклона вывалите
все его содержимое. Готово!

Сложная пиццочка с укропом
Аккуратно расстелите перед холодильником лаваш и методом наклона вывалите
все его содержимое. Посыпьте укропом. Готово!

Яичница любительская
Яйца мелко набить, вывалить полученную массу на сковородку, жарить, солить,
перчить, закидать колбасой, песенки петь, пританцовывать, по телефону
разговаривать, телевизор смотреть, в комнате пропылесосить, мусор вынести, в
ларек за сигаретами сбегать, пивка купить попить: Бляха-муха, громко
материться, сковородку долго чистить, комнату проветривать, сделать вывод,
что в кулинарии ты не профессионал, а любитель!!!

0

9

Уахахахахахахахаха..................бедная яичница))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

10

типа пиццу гатовим))

0

11

Такс расскажи мне Ириш, как приготовить мясо... а то у меня оно всегда сгорает(((

0

12

хыы...Светк...так ты када мяса жаришь...ты эта...от компа на кухню иди))))))))...

а ващет...чего ты с ним делаешь та что оно у тебя сгорает????

0

13

да получается так, вроде переварачиваю мешаю ну и т.д., а в самом конце выключаю и оставляю на горячей плите думаю ну как раз доготовиться (всегда не уверена что оно готово), ну а когда открываю сковородку итог -  как раз то что оставалось дойти оно и подгорело(((

0

14

Светк...у тебя плита чтоль электрическая???.....ты вот снимай сковородочку то ...патму шта канфорка электрическая долго остывает...а на предмет готовности попробывать надо))))))........ты не пробуешь то что ты готовишь в процессе готовки?????

0

15

мясо пробую, но меня всегда сомнения берут насчет его готовности((((

0

16

ты как его готовишь????

0

17

да как только не готовлю, и мелкими кусочками и типа отбивной(((( всегда сгораит(((((((( получается тока в духовке

0

18

а ты его сначала обжарь...патом патуши...патом падиржи до выкипания жидкасти..если не любишь с падлифкай....вот и всё...и патом выключай...
а ваще лучши приедь камне...вмести сготовим

0

19

*записала, такс к Ирке нужна собраться))) чето у меня к ней стока всего узнать нада))))))))) Спасиба Ириш))

0

20

жду)))

0

21

Нанайка написал(а):

ты не пробуешь то что ты готовишь в процессе готовки?????

я кстати не пробую никада)

Подскажите ка мне какой нить рецепт салата с кальмарами в главной роли)))))
а то купила...а что делать с ними не знаю :dntknw:

Отредактировано заДумчива_Я (2007-04-12 19:19:31)

0

22

заДумчива_Я
о...и я купила......завтра рассажу чё сделать с ним)))))

0

23

Нанайка
:D договорились))))

0

24

варить, парезать и помайонезить)) салат готов))))))))) вобще в легко и вкусно был один рецептик кальмароваго салата

0

25

СветкаБЕЗлички написал(а):

в легко и вкусно был один рецептик кальмароваго салата

спасибо Светик. сейчас гляну)

0

26

Иришка, расскажи как обычные оладьи приготовить? ну типа блинчиков... а то не могу простой рецепт найти, все какие то замысловатые

0

27

эх, не дождалась отвта от Иришки, пришлось мамку спросить. Вот рецепт кому интересно: 1 яйцо, 2 стакана молока (лучше кифира, для оладей больше подойдет), 2 большие ложки сахара (около 4х десертных), это кто люибит послаще, полчайной ложки соды,  и добовляем муки, до консистенции густой сметаны, все тчательно перемегиваем, чтобы не было комочков)) И тесто готово, теперь можно и жарить. У меня получилось довольно большое количество оладиков, поэтому кто хочет приготовить на 1 раз покушать, то наверно хватит и 1 стакана молокка, остальное количество ингридиентов тоже  делим надвое

0

28

СветкаБЕЗлички написал(а):

эх, не дождалась отвта от Иришки

упс.....прастити.......вот такая я не внимательная......
а я тоже так же готовлю аладушки)))по точ такому же рецепту)))тока соды чуток побольше беру)))))))

0

29

Ирочка!!! Подскажи мне, как готовится салат "Цезарь".... Вроде ингредиенты: сыр, чеснок, сухарика, листья салата и майонез....

0

30

Серый_волк
уххахааа....вчера прилетела подруга из Израиля....мы как раз вечером его и готовили))))

ну что я тебе могу сказать...тут вариантов много....у каждого свой рецепт....
мы делали так....листья солата резали...типа соломкой....можно просто порвать на кусочки средней величины, курица варённая, яйцо, сыр(кубиками)...типа брынзы....или какой хочешь...мы покупали Фетаксу....ещё мы туда сгрузили свежии помидоры(шери, маленькие такие) и огурцы и нажарили греночек маленьких, и заправили майонезом,...можно маслом ...на вкус и цвет товарищей нет...а...ещё болгарский перчик туда добавили)))посолили, поперчили...и...вуаля...нам понравилось))

вот....как то в шашлычной были...там просто...листья салата, сыр, грибы(шампиньёны свежии), греночки, куринное мясо варённое и помидоры, запрвленно всё было маслом оливковым

вобщем вот....места для фантазии предостаточно))))

потом напиши что приготовил и как тебе это понравилось)))

вот тебе пара рецептов из инета

Салат Цезарь
Продукты: белый хлеб (без корки) - 6 кусков; салат ромэн - 1 кочан; сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана;
для заправки: яйцо - 1 шт.; чеснок - 1 зубчик; лимонный сок - 3 ст. л.; 1/2 ч. л. горчицы; оливковое масло - 3/4 стакана; анчоусы (филе) - 5-7 шт.
 
Приготовление:
Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке.) Остудить.
Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции. Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки.
Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать.
Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.

Салат «Цезарь»
Ингредиенты: Куриное филе вареное - 2 шт., огурец очищенный от кожицы - 1 шт., помидор - 1 шт., китайская капуста - 100 г, перец сладкий - 1 шт., перец черный молотый и соль, батон - 2 ломтика. Для заправки: майонез - 150 г, горчица дижонская

Огурец, сладкий перец и помидор нарезать кубиками, куриное филе — кусочками, капусту — соломкой, посолить, поперчить, заправить смесью майонеза и горчицы. Ломтики белого хлеба нарезать кубиками и обжарить на масле до образования золотистой корочки, обсушить и выложить поверх салата. Дать маслу стечь на бумажную салфетку. Посыпать салат гренками и подавать.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Ты спроси......Я расскажу......