МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Завтрак, обед, ужин


Завтрак, обед, ужин

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

расскажи что вы готовили или ели на завтрак, обед и ужин

0

2

я вот думаю сейчас пожарить яичницу
ставим на конфорку сковородку, кидаем туда сливочное масло, берем 2 яйца (куриных), разбиваем их на расколенное масло (которое на сковородке), пока жарица яйца, трем сыр на мелкой терке, и режим кубиками помидоры, на почти уже дожаренные яйца (желтки кстати тоже лучше разбить) кидаем сыр и помидоры, а еще не забыть посалить, накрываем крышкой минуты на 2-3 и готово

0

3

только не ржите...я ем..детское питание  :D
яблочное пюре

0

4

на обед у меня будет борщ
рассказываю, как его делает моя мама)))
берем значит кастрюлю(среднего размера), наливаем туда воды, чуть больше половины, кладем туда мясо (кажется свинину, косточку с мясом), варим (не знаю сколько, но кажется час точно). Пока вариться мясо, чистим картошку (5-6 средних),капусту (белокачаную где то около четвертинки среднего кочана) морковку(одну) и свеклу(половинку или одну маленькую). Когда мясо уже сварилось кидаем туда 2 целых картошки (вроде для наваренности), остальную картошку режем кубиками (мелкими), капусту шинкуем ээээ тонкой соломкой, морковку и свеклу трем на крупной терке. Минут через 20 вспоминаем про целиковую картошку, вынемаем ее давим 1 как на пюре, и кидаем то что получилось обратно, вместе с картошкой, которую порезали кубиками и капусту. Достаем сковородку, наливаем на нее растительное масло (немного), на растительное масло кладем тертую свеклу и томатную пасту (3-4 гдето столовые ложки смотря какая кастрюля), панируем (кажется так называется), еще мжно сюдаже добавить морковку и лук мелко нарезаный, моя мама так не делает, потому что я лук не люблю, и морковка в борще мне больше нравиться не обжареная. Так вот, свеклу с пастой обжариваем где то минут 3-5, в это время в закипевшей бульон с катошкой добавляем морковь, в закипевшую после этого консенстенцию, вылеваем свеклу с пастой прямо со сковородки, пока это начинает закипать, добовляем укроп мелко нарезаный, еще можно добавить кубик галины бланки (мы кидаем куриный), варим это все еще минут 5. Потом выключаем конфорку и даем постоять минут 10-20 (как раз успеем помыть грязную посуду). НЕЗАБУДЬТЕ ПОСОЛИТЬ.
Подавать борщ можно со сметаной или майонезом

0

5

а я тоже детское пюре люблю, бананове с яблоком

0

6

СветкаБЕЗлички написал(а):

Потом выключаем конфорку и даем постоять минут 10-20 (как раз успеем помыть грязную посуду).

:rofl:

0

7

Иииитак, по просьбе Светика напишу рецептик своего плова :)

разделываю курочку, режу на кусочки, желательно, чтобы не очень большие кусочки :)
в кастрюльку её, добавляю водички солю, варю :) Сколько варить? Эмм, значит, вода как закипит - еще мин 10...
вот :)
Воду сливаю в миску, добавляю к курочке масло подсолнечное, мелко нарезанный репчатый лук и морковь, потертую на терке, тушим до тех пор, пока лук не станет мягким.
Затем к курочке добавляем рис (почищенный и помытый), заливаю бульончиком, в котором курочка варилась. Добавляю приправы: перец, есть такая "приправа для риса", в магазинах продается, с ней ваще вкуснооо :), а вообще, мона добавить что хотите, по вкусу :)
Ну и, закрываем крышкой, ставим на медленый огонь. Варим до готовности :)
Приятного аппетита!!!

0

8

такс напишу еще один супчек))) рыбный:

значит наливаем в кастрюлю воду, чуть больше половины, ждем пока закипит, числим картовшку, морковку.... режем картошку кубиками как обычна на суп, морковку трем. В кипящую воду кидаем картошку и рис (только риса не много, а то получится густой, где то, 1/3 стакана 250гр.). Рис предворительно помойте. Когда картошка почти готова, кидаем морковку, когда суп еще раз снова закипит кидаем лосось (горбуша) кансервированную, ну как для рыбного салата (см. тему легко и вкусно) вместе с бульеном, который обычно в них бывает. Перемешивает, когда все это закипит добовляем укроп и кубик "Галина бланка" куриный (не знаю почему куриный, он все равно куриного вкуса не дает). Перемешиваем, ждем когда закипит, даем постоять минут 20. Можна кушать, с маййонезом очень душевна. НЕЗАБУДЬТЕ ПОСОЛИТЬ

0

9

курочка в духовке:

берем курочку, режим ее как обычно для жарки, кладем в какую нибудь посудину, залеваем ее майонезом, ну или обваливаем со всех сторон, только майонеза должно ыбть столько, чтобы курица смогла пропитаться.... если торопитесь гжде то на час поставьте на курицу что нибудь тяжелое, чтобы придавить, а если не торопитель, то дайте ей постоять где то часа 2-3. Затем бирем протвень или какую нить посуду для духовки, кладем в нее курицу, ставим в духовку и готовим минут 40-50.... впринципе курицу можно и просто пожарить на сковородке, но в духовке она получится вкуснее

0

10

Кто нибудь из вас готовит овощные супы?)) Дайте мне рецептик пожалуйста, только тот, который проверен.... :)

0

11

Наташк, я овощные не готовлю, но могу тебе найти какой нить овощной супчик в инете

0

12

У меня мама готовит.. я даже сначала не поняла, что без мяса, еще ехидно поинтересовалась, что эт она из жадности мне из кастрюли его не наловила)))).. готовиться примерно так же как щи или свекольник.. только мясо не варит, соотвественно мясного бульона нет.. овощи ОБЯЗАтЕЛЬНО пассируются на растительном масле/сливочном масле (так же сливочное масло можно положить в воду, грамм 50 наверно).. пассированные овощи вместе с этим маслом в воду и слить ...при желании можно добавить кубик.. но я не люблю с кубиками по причине: 1) не нравиться вкус 2) знаю из чего их делают...

0

13

Так.. Натуль.. спешиал фор ю.. сделала звонок маме:

Итак.. СУП ОВОЩНОЙ

морковка (средняя)
головка лука (наверно тоже средняя)
2 картофилины
капуста обычная (грамм 100)
цветная капуста (столько же)
половина сладкого болгарского перца
лук-порей (я в шоке  :O )
помидорка
корень петрушки (это можно заменить зеленью)
горошек консервированный (ложки 2.. столовых)

Делается так.. вскипятить воду в кастрюле.. зная что мама готовит на 2-х с папой.. кастрюля не большая.. воды кипятиться примерно 2 литра, как закипит - сразу закидать все порезаные овощи кроме консервированного зел горошка. (Я поняла этот вариант без пассировки). Зел горошек закинуть когда почти все сварилось. Можно в суп подлить воды из банки с зеленым горошком.

И еще, важно: когда забросили овощи и они начали вскипать - закинуть в воду кусочек сахара и 50 гр сливочного (только!!!) масла.

Суп подают со сметаной.

Так же можно сварить и "борщ", только к овощам добавить свеклу и томат-пасту.

0

14

во как, обалдеть

0

15

Так.. теперь "без мясный" суп от моей подруги, т.е. ее давно прошедших студенческих времен начала 90-хх..)))

2 плавленых сырка
2 морковки
4 картошки
2 головки лука

2 сырка растворить в 2 литрах кипящей воды. Сырок перед этим лучше порезать или потереть на терке. Лук и морковку пассировать на сковородке в растительном масле. В это время режишь картошку и кладаешь в кастрюлю. Минут через 10-15 добавляешь лук и морковь из сковородки. Прокипит пару минут и можно трескать)))

Спустя 14 с лишним лет.. сидя в хорошем ресторане.. она часто вспоминает этот суп и те веселые голодные студенческие годы)) И говорит, что тот суп был ГОРАЗДО вкуснее того, что подают здесь за сумашедшие деньги))

Отредактировано Собри (2006-12-03 21:53:07)

0

16

рыба..желательно ТЕРПУГ..15 мин и ужин готов))))

0

17

Алехандро
Эмм... терпуг?).. знакомое название)).. не далеча как в два дня назад не им ли я ужинала???))

0

18

и чего с этой рыбой делать?

0

19

СветкаБЕЗлички
))) жарить и есть)

0

20

а сейчас ужин--йогурт грушовый))))

Отредактировано Алехандро (2006-12-08 22:13:05)

0

21

Алехандро
:rolleyes: а у меня конфетки были.. с ликером Малибу))

0

22

это всё что вы перечисляете это не ужин не фига)))))))

у меня на ужин были люлякебаб (как пишется не знаю) с макаронами, маринованым огурчиком и грибочками

0

23

легкий супчик из курочки:
ну значит как обычно чистим картошку (шт. так 4-5 средний, чтоб супчик негустой был), режем как обычно на супчик, морковочку(1 среднюю) чистим, трем на крупной терке, еще нужен укроп, лавровый лист, вермешель (типа такой http://www.24-7-365.ru/admin/pictures/1022696b.jpg) ну и курица естетсвено (или жребетик или какую нибудь другую куриную часть, смотря сколько супа, целую лучше не пихать это наеврно литров на 10 :) если целую)
кладем значит курицу в кастрюлю с кипящей водой (можно и в холодную, до кипения), ждем когда закипит,мунуток 15-20, даем повариться, затем кидаем картошку, тоже до кипения минут 10 варим, вермишель(где то 2 горсти, ну чтобы не много было, а то получится одни макароны), до кипения, морковку- до кипения, потом укропчик (мелко парезаный естественно), еще я добавляю кубик галины бланки, чтобы было понаваристей скажем так, но это по желанию, лаврушку кидаем в любой момент, естсевно солим... и готово, настаиваем 10 минуток как обычно и можно кормить домачадцев

0

24

по просьбе некоторых голадающих)))) несколько рецептов как приготовить печенку)))
1 рецепт:
Печенка по-деревенски
750 г печени
30 г лука репчатого
50-60 г молока
1-2 яйца
15 г масла
10 г муки

Говяжью печень слегка отбить ножом, снять пленку, нарезать толщиной в 4 см, посыпать солью, перцем, обвалять в муке и жарить на топленом масле. Когда одна сторона обжарится, перевернуть, добавить мелко нашинкованный репчатый лук. Как только лук слегка обжарится, печень залить яйцом, смешанным с молоком, сметаной или катыком, и довести до готовности. Блюдо посыпают укропом и подают в сковородке.

2 рецепт:
Печенка в сметане
500 г печенки
250 мл сметаны
1 ст. л. муки
1 шт. репчатого лука
сливочное масло

Печенку (говяжью, баранью или свиную) обмыть, очистить от пленки и желчных протоков, нарезать ломтиками, посолить, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом. Затем сложить в неглубокую кастрюлю, прибавить лук, мелко нарезанный и предварительно слегка поджаренный, сметану, сок со сковороды, на которой жарилась печенка, и один стакан мясного бульона или воды. Закрыть кастрюлю крышкой и тушить на слабом огне 25-40 минут. Ломтики готовой печенки уложить на блюдо. Соус, полученный при тушении, посолить, полить им печенку, посыпав сверху мелко нарезанной зеленью петрушки. На гарнир можно дать жареный или отварной картофель или макароны.

0

25

3 рецепт
Печенка в сметане дубль 2
Печенка 300 г
Лук репка 1 шт
Сметана 50 г
Маргарин 1 ст. л
Черный молотый перец, соль

Печенку нарезать небольшими кусочками, выложить в посуду для тушения, по вкусу посолить и поперчить. Порезать репчатый лук и выложить в посуду, добавить сметану и маргарин. Посуду закрыть крышкой и готовить на полной мощности в течение 6-7 мин.

0

26

1. салат из кальмар
400-500 г филе кальмаров
200 г репчатого лука
1 банка консервированного зеленого горошка
200 г листьев салата
3-4 яйца
100 г риса
200 г майонеза
2-3 ст. л. томатного сока
зелень петрушки, специи

Сваренных кальмаров и листья зеленого салата нарезать соломкой. Репчатый лук нарезать кольцами, ошпарить и охладить. Вареные яйца нарезать полукружочками. Зелень укропа мелко нарезать. Все смешать, добавить горошек, охлажденный отварной рассыпчатый рис и заправить майонезом, томатным соком, солью, перцем. Варка риса: рис перебрать, промыть несколько раз теплой, а затем горячей водой, всыпать его в кипящую подсоленную воду и варить при слабом кипении. Готовый рис откинуть на дуршлаг, облить горячей водой и охладить.

2. салат из кальмар

Кальмары 4-6 тушек
по 1 свежему и соленому огурцу
консервированный зеленый горошек 250 г
лук репчатый, лук зеленый, укроп
кисло-сладкое яблоко 1 шт (не очень большое)
соль, перец
майонез

Кальмары залить холодной водой, довести до кипения и варить 3-5 мин, затем обдать холодной водой и почистить. Снова залить холодной водой, добавить соль, перец, лавровый лист и кипятить 5 мин. Кальмары вытащить, остудить и мелко нарезать соломкой. Добавить в салат нарезанные соломкой огурцы, лук, зеленый горошек, тертое яблоко и мелко порезанный укроп. Все заправить майонезом и перемешать.

0

27

нарыла интерестный и простой рецептик для приготовления свинины

Гуляш с рисом
600 г свинины
1 луковица
2 дольки чеснока
2 столовые ложки масла
0,5 чайной ложки соли
1 стоповая ложка красного сладкого перца
3/4 л горячего мясного бульона
100 г риса
4 помидора
1/4 чайной ложки тмина
0,5 стакана сметаны

Свинину разрезать на кусочки по 3 см. Лук и чеснок нашинковать. Масло разогреть, слегка обжарить в нем лук, затем добавить мясо и залить половиной мясного бульона. Прикрыть крышкой и тушить 30 минут. Рис промывать в воде, пока она не станет чистой, после чего добавить его к мясу, залить оставшимся бульоном и перемешать. Варить еще 20 минут. Помидоры разрезать на 8 частей, добавить их в гуляш и дать постоять 10 минут. Перед подачей на стол блюдо заправить сметаной.

0

28

хы  такой гуляш..я оч давно готовлю)

0

29

Ариенка
а я вот не знала такого рецепта))) нужно было давно поделиться)))

0

30

ну терь та знаишь)))блин я есть захателаааа

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Завтрак, обед, ужин