МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » Трагедия хороших девочек


Трагедия хороших девочек

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Наверно, у каждого в детстве была такая хорошая девочка. Обычно она настолько хорошая, что ее все любят. Она (часто) единственная, желанная дочка и любимая внучка. Она воспитана, вежлива, приветлива и улыбчива. У нее самые чистые и пышные платьица и самые белоснежные гольфы, у нее всегда чистые уши, она всегда моет руки перед едой, она не отмалчивается, когда с ней заговаривают, но и не тараторит без умолку, перебивая всех, она лучше всех читает стихи, ходит в музыкальную (или художественную) школу, она подельчива и незлоблива, у нее чистые тетрадки и красивый почерк, она (как правило) отличница и дает списывать одноклассникам, она (часто) староста класса и несет нагрузку общественных поручений, ей доверяют учителя и почему-то даже одноклассники, хотя никогда не позовут ее участвовать в какой-нибудь славной шкоде, потому что хорошая девочка никогда не кладет кнопки на стул, не срывает уроки и не подделывает подписи в дневниках. Еще раз повторю: их, как правило, все любят. Воспитательницы, кузины, тетки, бабушки, соседки, учителя, одноклассники. А кто завистливо не любит, делает это настолько тихо, что в общем светлом круге обожания, эта нелюбовь остается хорошей девочкой незамеченной малюсенькой ложкой дегтя в большой ванне душистого, светлого меда.
   
     Первый жизненный облом у хорошей девочки наступает как раз в тот момент, когда она отчетливо осознает – оказывается, ее могут не любить. Причем, даже беспричинно. Вернее, причина может быть совсем не в ней. Например, при знакомстве с родителями своего первого мальчика в ответ на улыбку хорошей девочки, от которой когда-то млели воспитательницы и бабульки у подъезда, мама ее избранника брезгливо отмечает: «А ты (сыну) заметил, что у нее неправильный прикус?» Нет, с зубами у девочки все нормально. Просто она еще не знает, что женщину бесит именно ее безупречная, светлая улыбка хорошей девочки по совместительству соперницы за внимание подросшего отпрыска. Дальше – больше. Девочка узнает, что, оказывается, ее могут не только не любить, ее могут подставлять, предавать, продавать, менять. И она к этому совершенно не готова, только что выпорхнувшая из оазиса любви и «высоких» отношений, она талантливо влипает в очередную подставу по принципу "не в говно, так в красную армию". Хорошая девочка не умеет работать локтями, пинаться и толкаться, хватать главный приз (ей всегда его так отдавали за улыбку и красивые глаза). Хорошая девочка не дружит и не любит из расчета и выгоды, она не предает, она хранит верность, она умеет ждать, она верит в любовь – большую и чистую и за просто так, а не за что-то, именно так, как было в детстве. И сколько бы раз жизнь девочку не обламывала, по-настоящему хорошая девочка не озлобляется. Только грустнеет. Она никогда не мстит. Она не борется до победного конца, теряя стыд и совесть. Она не пробивается наверх. Она в глазах большинства обычных людей – дура и тряпка, которая не умеет устраиваться в жизни, чувствовать момент. Она – оторванная от реальности мечтательница, с глазами взрослой Мальвины. Хорошая девочка никогда не превратится в суку-стерву.

    С каждым годом, с каждым обломом и очередным проваленным жизненным экзаменом, она будет становиться все печальней, будет все реже улыбаться, замкнется в себе и, наконец, окончательно поверит в то, что она – неудачница и в ее жизни никогда ничего не будет. Разве что ей очень крупно повезет, но везет хорошим девочкам редко...

http://b.foto.radikal.ru/0609/57eba9dc0370t.jpg

0

2

:(  получается, что в жизни нужно быть отъявленной стервой и добиваться всего для себя..
и тогда все получится....
епт дилемма..

0

3

Вот так странно... :swoon: .. обсудим?

0

4

я вот даже не знаю...
может быть, хорошо расти хорошей девочкой..
вот только, возможно, главное понять в определенный момент жизни, что все это - розовые очки, что жизнь жестока и непредсказуема...

только понять желательно раньше, чем пойдет стадия обломов по жизни..хы...

но!...

хз чиво но....и вобще, запуталась я :(

0

5

Я вот считаю девочки что не только это относиться к девочкам... есть и парни такие же.. по своему соответственно не готовые просто к этому миру...к его жестокй..жёсткой я бы сказал реальности.... а вот дальше дальше я думаю всё зависит от характера человека... доставалось когда то в детстве да ....это мир детства неприкосаемый... святой возможно.... дальше при каждом ударе жизненом ...человек должен сам осознавать делать выбор оценивать ситуацию.... и делать выводы для себя что он будет делать дальше как на всё реагировать..... и опять же ..дело характера.. меня вот пытались согнуть...доказать что я неудачник и нечего в этой жизни нестою... немогу....хммм вот характером такой что вгрызаюсь через боль через немогу в асффальт меня больше привлекает то что я незнаю.. где небыл...чего неумею.... взяться с нуля..и достич вершин.... одна проблем достигши вершины теряю к этому интерес.. в плане работы только...... такое ощущение что у меня вся жизнь это доказатьльство себе всем окружающим что можно сделать из ничего всё... можно быть ничем и стать всем..... но я увлёкся .. так что в дальнейшем.. в столкновении с "Реальным" миром всё будет зависить от характера ну и соответственно от самой личности..... как всегда возможно неправ:))) высказывайтесь обсудим:))

0

6

Вась.. ты прав, что все зависит от характера.. Но он то как раз и формируется в детстве..  :dntknw:

0

7

Да конечно но я считаю что формируеться какая  то часть характера, в плане поведения скорей... а по поводу качеств характера то передаёться на генном уровне... нужно только в правильное русло направить вот:) Так я думаю:))

0

8

по моему, быть хорошей девочкой очень даже хорошо, детство должно быть наивным, мечтатеьным, чистым и светлым...другой вопрос, когда детство кончается...но ведь все дети проходят этот этап, раочарования...вступая во взрослую жинь..не только хорошие девочки и мальчики...и со всеми случаются обломы, и я убеждена, что хорошая девачка может справится со всей этой реальностью, так же как и обычный человечик, "нехорошая девачка"(троишница, и любительница класть кнопки под попу учителям))))) может с ней не справиться. замудрила я что-то.

0

9

Хорошо то, что хорошо заканчивается...  :swoon:

0

10

Темка очень интересная! Скажу что у меня в голове тараканы растаскивают по ентому поводу:
У пацанов (а именно парней в 20-25 лет) есть термин по поводу девушек с которыми они встречаются "НЕОБЛОМАННАЯ". Я часто наблюдал такие моменты когда пацаны в ответ на искренние вопросы или пожелания девушек выдают: "Да обломайся ты!" Я всё понимаю, пацаны хотят показать своё ЭГО, своё превосходство в решении даже элементарных жизненных вопроств! А посему после такой фразы в душе девушек рождается такое смятение и обида что наружу начинает выплёскиваться все противоречия существующей реальной жизни и той нереально- любвеобильной жизни которую ей обеспечивали её предки! Здесь я считаю есть прямая вина родителей! Я воспитываю свою дочь стараясь показать ей, что по жизни никогда ничего даром не достанется! она очень хорошенькая, в пышной юбочке с белыми гольфиками, сама наивность! Часто я слышу от супруги фразы типа: "Не лишай ребёнка детства!" Я никому конешно не дам в обиду свою малипусю, только я очень стараюсь чтобы у неё развилась обалденная сила-воли! Я часто в последнее время слышу от супруги и от дочи что папик у нас злой! Поверьте мне! Я люблю их больше своей жизни, только никогда не дам своим чувствам перехлестнуть ту грань, которая называется воспитание! Пусть уж лучше внутри меня всё перебулькает! зато моя доча, этот нежный комочек счастья с детства знает, что если она не сделает что -то нужное, можно и папопи лажошкой схлопотать, что в противовес маминым облизываниям есть папина суровость, что не всегда можно безболезненно спрятаться за мамину юбку! Любое воспитание должно базироваться на методе кнута и пряника! Дети не должны входить в жизнь тепличными растениями! Я буду очень рад когда моя доча "обломавшись" с любимым парнем, не станет устраивать истерику и не замолчит покорно уставясь глазами в туфельки! Венец этого воспитания должен заклюяаться в фразе: "Мне это хочется, я это получу! А с тобой или без тебя - решай сам! Как решишь - дай знать!" и повернувшись попой к своему объекту любви удалиться с подчёркнутым достоинством. То есть... на любой облом надо быть готовой всё принять на свои хрупкие девичьи плечи, надо понимать, что весь мир клином не сошёлся на одном человеке, надо понимать, что жизнь готовит не только и не столько пряники!!! Если ты достойно сможешь выйти из сложностей жизни сама, сможешь найти себе друзей под стать всему этому, таких же честных, преданных и верных! Тогда честь и хвала тебе! Надо быть готовым по жизни, что любимые тобой люди могут выплёскивать на тебя дерьмо, при этом опуская тебя ниже плинтуса! Надо готовить своих малипусек что быть политым дерьмом не стыдно! Стыдно не уметь от этого дерьма отмыться! Вот! вроде мысль высказал полностью!  :thank_you:

0

11

Фарид, молодечик что высказался! И не просто так, для отмазки, а вот так как есть, как думаешь, искренне и с эмоциями! Я это очень ценю! Не будем говорить на сколько ты прав в своих суждениях, на сколько ты можешь заблуждаться.. Мы не вправе.. Да и как говориться: "Не суди..." Здесь нет идеального решения..

По этому поводу вообще сколько людей - столько и мнений.. Но по поводу твоего поста - мой тебе огромный респект! Потому как тема действительно в-е-с-ь-м-а НЕ ПРОСТАЯ!

0

12

:boast: я хорошая девочка и харошая стерва)

0

13

LeDa написал(а):

отъявленной стервой

Нелюблю подобных - по особым жизненным критериям вырабатанным жизненным опытом.

Добавлено:Девушка должна быть девушкой. Порой несложно добится цели в отношениях достаточно:
1) Не врите нам, ну пожалуйста
2) Вам достаточно только сказать что мы Вам нравимся и мы уже у ваших ног почти, но этого мало конечно
3) Не стоит сразу нас отталкивать - дайте нам шанс хотябы( это относится к некоторым)
4) Не будьте всёвремя холодны.
Но девушка стерва - это жутко, особенно для парня.

Отредактировано Alex Gt (2006-11-19 03:00:53)

0

14

Alex Gt написал(а):

Но девушка стерва - это жутко, особенно для парня.

А мне порой нравится... Со "стервами" проще... Хотя больше люблю, "милых кошечек"...

0

15

Alex Gt
Саш, я не говорю, что я есть отьявленная стерва...
я сужу, смотрю по тому, чо вижу вокруг..
если быть мягкой и пушистой со всеми, то обязательно найдется какой-нибудь гад, который воспользуется этим...

да и вообще, все это неоднозначно....

0

16

LeDa
Ну вы будьте незаконнченными стервами(это имел ввиду)  Кать, а только на половину стервами, мы же не все сволочи правильно.

Отредактировано Alex Gt (2006-11-19 03:11:11)

0

17

Alex Gt
правильно ;)

Саш, клянусь, я незаконченная стерва :D
я тока чуть чуть по особому случаю...
а вообще милая и пушистая.. тож иногда )))))

0

18

LeDa
:D

Кстати...частенько замечаю и слышу, что многим мужчинам нравтся стервочки...хммм...на вкус и цвет как гриться)))) Но стервозность некоторых особ меня порой просто каробит... :/

0

19

заДумчива_Я
Наташк, все таки я все больше склоняюсь к мнению, что должно быть всего чуть чуть, в меру, в зависимости от обстоятельств :)
а так.. хз хз....)))))))))))))))

0

20

Ох ёёёёёё...тема не про меня...пойду ка я отсед :D Между прочим как раз после обломов и становяцца стервами...

0

21

я не говорю, что женщина должна быть белым одуванчиком....и в каждой из нас сидит этакая стервочка, и это есть нормально, когда она изредка вылезает, но когда женщина становится мигерой....стервозит визде и всюду...то я считаю это уже от некой неудовлетворености в жизни...

0

22

Или просто неудовлетворённости:)))ыыыыыыы всё малчу :lol:

0

23

Ой Вась)) прости за пошлость)) но во всех TV-шоу, после таких выводов прилагается номер телефона, по которому нужно звонить для решения проблем.. недорого))

0

24

Эхх Светк представляешь да, но:
а) у нас не ТV шоу,
б) я даже за дорого незнаю где:))ыы не то что за дёшево:)))

ыыыыыыыыыыыыыыыы

0

25

Вася)))))))))))))))))))) лучше и не знать)))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » Трагедия хороших девочек