МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Флудилка :)~ » ПиРиКуР


ПиРиКуР

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

На днях собираюсь приобрести абонемент на посещение тренажерного зала и бассейна, вот тогда то и начну борьбу с табакокурением!

0

122

тут на днях приехали гости... все курили млин....ну и мне тож захотелось....грю подруге...дай сигаретку...а она мне фиг те....
Спасибо моей подруге))) низачто терь не даст закурить...

0

123

оххх...мда..пора бы завязывать с курением...пойдука перекурюhttp://ledaforum.4bb.ru/img/smilies/brunette.gif

0

124

мда  а у меня небросается совсем((

0

125

Фух, сегодня ночью мне снова снилось, что я курю...
подобные сны я отношу к кашмарам, поскольку во сне меня мучает совесть....как так, столько не курила и тут на те, все старания под хвост...
Зато утром, поняв, чо это всего лишь сон...так приятно становится....мммм Типа ой да маладец я!!)))))

Курение - эт сильная психологическая зависимость...даже спустя 4 года, я мучаюсь)) пускай и во сне)))

0

126

Устала я что то писать пойду пакуру...бросить то всеравно неполучается...

0

127

http://images.bigoo.ws/content/gif/holiday_events/holiday_events_164.gif

http://images.bigoo.ws/content/gif/holiday_events/holiday_events_108.gifhttp://images.bigoo.ws/content/gif/holiday_events/holiday_events_79.gif

С Новым годом поздравляем
Всех сидящих здесь сердечно
И от всей души желаем
Провести его беспечно.

0

128

ой и тут новгодние игрушки)))) здорова))))))) пойду ка я пакурю и схажу в магаз опять таки за сигаретами... а то осталось 4 штуки)))) эх нету никого, придется соседей будить музыкой чтоб не скучно было курить в одиночку :big_boss:

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2007-01-06 12:13:29)

0

129

эх я уже обкурилась со скуки то....делать нечего да и заняться тоже....только перекур и остаётся........

0

130

эх....осталось 2 сигаретки и я бросаю курить.......

0

131

Ура некурящим))))

ой) тут на такой смайл сейчас наткнулась....угорала со смеху...
вот...http://k.foto.radikal.ru/0701/bdb59ac1e07b.gif

0

132

не курю!...не курю!!!...не курююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

133

тяжело?

0

134

ммм...как тебе сказать....мне кажется морально тежалее чем физически...в принципе никакого дискамфорта...да и уши в трубочку не сворачиваются вроде....я 13 лет курила...а теперь радасная такая что бросила наконец то))))...чего то не хватает....и...времени свободного стало больше))))))))))))))))))))))хы...и ещё.....деньги экономяца)))))))))))))))))))))))))

0

135

а у меня вот брат где то вычитал (он много всякого такого обще образовательного читает), что 1 час курения кальяна, по вредности равнозначно 100 выкуриным обычным сигаретам

0

136

я этому не верю...слышала обратное...
хотя....не к сигаретам, ни к кальяну не пристрасна...так что)))
Ириш, а ты маладец)
а свободное время...это да..бросить курить сложно чисто психологически, поскольку когда нечем себя занять...идешь курить...а тут))) в общем это скоро пройдет)))

0

137

СветкаБЕЗлички
Светка, твоего брата обманули....

конечно...если в кальян добавлять всякую каку помима кальянного табака то может быть так и есть.....а так..просто затянуца араматизированным табачком....хм....намного лучше чем сигаретой...
к стати...в кальянном табаке смолы 0....в отличии от сигарет)

0

138

хз))) пока курить бросать не собираюсь, хотя с такой работой в день удается покурить тока в обед 1 сигарету(((...некогда, в итоге в день максимум 3

Отредактировано СветкаБЕЗлички (2007-01-23 22:09:57)

0

139

я не курю кальян чтобы бросить курить)))))...так что мне всё равно в принципе что там и как)))))))))))))))...просто бросила и всё

0

140

Нанайка написал(а):

просто бросила и всё

молодец))))

0

141

:) стараюсь)

0

142

а я натрескалося туборг грина и ща буду курить)))))))

0

143

чавойта, помоему все курить бросили)))))

0

144

ща буду курить

а ваще эт... как его (страшно подумать что я собираюсь это спросить :blink: ) как бросить курить?

0

145

во решила про кальянчик статейку написать

И дым кальяна нам и сладок, и приятен...

Последнее время возвращается мода на курение кальяна: изысканное развлечение, завезенное к нам из стран Востока. И пока ученые спорят, вредна  эта забава или нет, русские туристы везут кальяны из Египта, Индии и стран ОАЭ.

Вообще-то курение кальяна не совсем подходит под термин "курение". Федеральный закон от 10 июля 2001 г. №87-ФЗ "Об ограничении курения табака"гласит:
http://lady.mail.ru/pic/WHWUHibFPe.1200587651.jpg
1: "курение табака - вдыхание дыма тлеющих табачных изделий;". При правильном курении кальяна тление самого табака не происходит, при этом тлеет уголь, а не табак. Сам же табак, изначально влажный, по мере курения высушивается при высокой температуре, но процесс горения или тления отсутствует.

Также под вышеуказанный закон не попадает и сам кальянный табак. Всё та же статья 1 вышеуказанного Закона гласит: "табачные изделия - изделия для курения, жевания или нюханья, упакованные в потребительскую тару, в том числе сигареты с фильтром, сигареты без фильтра, папиросы, сигары, сигариллы, табак трубочный, табак курительный, махорка-крупка курительная;". Как мы видим, кальянного табака в списке нет.

Правда закон не определяет понятия табака, но и тут есть интересный момент - почти все"кальянные табаки" состоят в основном из воды, глицерина, ароматизаторов или ароматических масел, мёда или патоки или сахара, фруктов, и конечно, табачных компонентов. Относительные пропорции табака, патоки, фруктов и специй не скрываются от потребителей - это в среднем, 30%, 50% и 20% соответственно. То есть "кальянный табак", а точнее смесь, менее чем на треть состоят из табака, а следовательно не может приравниваться к табачным изделиям и подпадать под закон №87-ФЗ "Об ограничении курения табака".

Тем не менее табак, в любом своём виде, содержит никотин, а также другие небезопасные для организма вещества. Водяной фильтр кальяна поглощает лишь часть наносящих вред организму элементов.

Так что же такое кальян и с чем его «едят»

Слово кальян (huqqa) персидского происхождения и некогда обозначало небольшой горшок, где восточные женщины хранили свои драгоценности и благовония.
Наргиле́ (nargile; персидск., от наргил - кокосовый орех, из которого первоначально делали наргиле) - курительный прибор, сходный с кальяном, но имеющий в отличие от него длинный рукав вместо трубки.
Состоит кальян из 3 главных частей: колбы для воды, шахты и шланга. К верхней части кальяна присоединяется шланг с мундштуком. Сверху насаживается керамическая или железная чаша для табака. Она укомплектовывается защитным блюдцем, защитным колпачком, выпускным шариковым клапаном для удаления излишков дыма и щипцами для угля.

Сборка кальяна начинается с колбы: в нее наливается вода. Можно добавить немного вина, буквально несколько ложек, чтобы придать курительной смеси дополнительный вкус. Иногда наливают молоко, которое, как считается, обладает лучшими фильтрационными свойствами, чем вода. Трубка, выходящая из нижней части шахты, которая погружается в колбу, должна находиться в воде на пару сантиметров.

К нижней части кальяна - колбе со шлангом - привинчивается шахта. Шахта заканчивается железным блюдечком (в него падают зола от угля и пепел при курении) и чашечкой. Лучше, если она будет керамической - железная нагревается.

Шланг вставляется в отверстие нижней части шахты.

После сборки трёх основных частей нужно заполнить керамическую чашку табаком. На крепкий черный табак сверху сразу кладут угли. Яблочный же сначала прикрывают фольгой, проделав в ней небольшие отверстия иголкой или вилкой, иначе он быстро прогорит. На чашечку с фольгой кладется раскаленный кусочек угля. Дым в правильно собранном кальяне должен быть прохладным и сладковатым на вкус.
После каждого курения кальян желательно промывать водой и чистить колбу и шахту, иначе в нем образуется нагар, который существенно ухудшает вкус. Шланг лучше не промывать, потому что зачастую он внутри состоит из гибкой проволоки, которая легко ржавеет.

Неисправности и методы их устранения
http://lady.mail.ru/pic/mUNIHPtUEn.1200587904.jpg
При неопытном использовании кальяна во время курения дым зачастую приобретает горький привкус, начинает першить горло. Дым при этом необильный. Основная причина такого явления - негерметичность. Необходимо тщательно проверить все стыки, особенно присоединение трубки (или шланга) к кальяну. Негерметичность можно проверить, слегка подув в трубку. Из негерметичных стыков пойдёт дым. Используйте мягкую бумагу, салфетки или туалетную бумагу, при этом их можно слегка намочить.
Также стоит проверить, не касается ли уголь табака. Между фольгой и табаком должна оставаться небольшая воздушная прослойка. Чтобы уголь не пригорал, а выпаривался.

Если кальян раскуривается с трудом, следует, во-первых проверить уровень воды. Трубка, выступающая из верхней части кальяна должна быть погружена в воду не более чем на 2-5 см. Если уровень воды нормален, проверьте саму гибкую трубку (или гибкий чубук или шланг). Возможно как засорение, так и брак производства - плохо просверленные отверстия, куски ткани или дерева внутри трубки - проверяйте при покупке.

Дело - табак

Наиболее популярным табаком для кальяна считается mu'essel. Для его производства используется очень крепкий чёрный табак, который проходит сложную обработку. Его листья лишают смол, о чём написано на каждой пачке (Nicotine - от 0,05 % до 0,6 %, Tars(смолы) - 0 %). Его многократно вымачивают и добавляют фруктовую стружку, мёд, патоку, ароматические масла. Секрет приготовления заключается именно в последовательности закладки и точной дозировке компонентов. Получается ни на что не похожий и не годящийся ни для чего, кроме кальяна, табак. В среднем, он состоит из 30 % табака, 50 % патоки и 20 % фруктов и специй.

Кальянный табак должен быть влажным. Зачастую плитка кальянного табака бывает не просто влажной, а мокрой - настолько, что из нее сочится сок. Внешне хороший кальянный табак похож на варенье - крупные листья табака, полупрозрачные и липкие, склеены между собой в одну сплошную массу.

Как и где курить?
http://lady.mail.ru/pic/xZepUwJPmy.1200587291.jpg
«Что ты делаешь?» - спросила Алиса Гусеницу. «Сижу...Курю кальян... Жду Превращений», - отвечала Синяя Гусеница.
Л. Кэролл «Алиса в Стране Чудес»

Курить кальян лучше на сытый желудок, в спокойной и расслабляющей обстановке. Лучше всего курить кальян, сидя на невысоком диванчике, или полулёжа.
Не стоит при этом забывать об основных правилах этикета курения кальяна:Никогда не прикуривайте сигарету от кальянного угля.
Никогда не ставьте кальян выше уровня, на котором вы сидите, т.е. кальян должен стоять на полу, только совсем небольшие кальяны с короткими трубками ставят на стол.
Никогда не передавайте кальян из рук в руки - просто кладите мундштук, чтобы другой курильщик мог взять его.
Кальян предназначен для курения специально приготовленного табака, не стоит курить в кальяне какой-либо другой табак.
При курении чёрных сортов табака, опытные курильщики из Египта советуют добавлять несколько долек лимона в воду - говорят, легче курится, лучше для лёгких

Курение кальяна - приятная церемония, располагающая к неге, покою, а, может, и превращениям (совсем как у Синей Гусеницы), Поэтому наслаждайтесь кальяном в свое удовольствие, не забывая при этом и о здоровье.

Следует оградить от кальяна детей, потому как пребывание в комнате, где курят кальян приравнивается по вреду, наносимому здоровью, к пассивному курению. Ученые так и не пришли к единому мнению по поводу того, вредит ли курение кальяна здоровью меньше, чем употребление обычных сигарет. Большинство считают именно так. Однако совсем недавно в сети появилась информация совершенно другого рода: кальян так же вреден здоровью, как и сигареты, несмотря на меньшее содержание никотина в кальянном табаке и фильтрацию через воду. Правда, автор исследования многократно употребляет слово "вероятно" в своем исследовании, что придает ему характер гипотезы. Однако не будем преуменьшать даже возможную опасность. И прежде чем поддаться любому искушению, подумаем лишний раз (который вовсе не будет лишним) о последствиях.

0

146

Эх, блина! Курить то как хоцца! Осталось 15 минут и я покуруууууууууууу. Работа аткая-низя выходить курить((( Сразу увольнение,без шуток. Ну мужики то ходят,они же менеджеры...А я тут, сиди карауль всех. Вот и получается,что перед работой сигаретку, во время обеда 2. А иногда среди дня ну так хоЦЦа. А ещё люблю курить с комфортом. Ну так, дома,перед телевизором, в креслице. Или после секиса в кроватке....Ах,блин, тока и тут лишают всех удовольствий...Дома никто не курит, вот и ходи на лестницу http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/card/m1544.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  [взломанный сайт]

0

147

Бяка
терпение, мой друх, терпение)))

0

148

Бяка
А я честно намеревалась бросить, но куда там, нервы ни к черту, сейчас вроде как бросила, а что времени курить нету, всё время кто-то ходит мимо, посидеть нормально нельзя, эт летом у меня лепота была, чашечка черного кофе, сигаретка, фильм любимый, ароматная свечка!!!!!!!!!!!!
Короче говоря люблю комфорт )))))))))))))))))))
А сейчас так смешно смотреть на девчонок, которые стоят под забором школы и курят не в затяг, то и дело оглядываясь по сторонам )))))))))

0

149

так мы же сами такими и были.. прятались и все время оглядывались.. никто из знакомых не идет:))) а еще чтобы пальцы сигаретами не воняли держали ее спичками или веточками от близ растущих деревьев:))) и заедали все семечками:)))

0

150

Ага! А ещё рукава закатывали, выбирали сторону ветра, а в кармане всегда была жвачка и едва приходили домой, бежали сразу в ванну и мыли руки с мылом душистым и чистили зубы)))))))))))))))) Ох! Времечко было!

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Флудилка :)~ » ПиРиКуР