МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Воспоминания из детства...


Воспоминания из детства...

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

...И кажется в этот миг,
Что там, за тенью листвы
Спряталось детство твое
И грустно глядит на тебя...

******************
Куда уходит детство
В какие города
И где найти нам средство
Чтоб вновь попасть туда
Оно уйдет неслышно
Пока весь город спит
И писем не напишет
И вряд ли позвонит

И зимой и летом
Небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь
И в сугробах белых
И по лужам у ручья
Будет кто-то бегать
Но не я

Куда уходит детство
Куда ушло оно
Наверно, в край чудесный
Где каждый день кино
Где также ночью синей
Струится лунный свет
Но нам с тобой отные
Туда дороги нет

И зимой и летом
Небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь
И в сугробах белых
И по лужам у ручья
Будет кто-то бегать
Но не я

Куда уходит детство
В недальние края
К ребятам по соседству
Таким же, как и я
Оно уйдет неслышно
Пока весь город спит
И писем не напишет
И вряд ли позвонит

И зимой и летом
Небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь
И в сугробах белых
И по лужам у ручья
Будет кто-то бегать
Но не я

И зимой и летом
Небывалых ждать чудес
Будет детство где-то, но не здесь
И в сугробах белых
И по лужам у ручья
Будет кто-то бегать
Но не я ....

0

2

мм....у меня было счасливое детство))))......и много всяких случаев прикольных было, которые я сама отлично помню))))
вот собирусь щас с мыслями и расскажу))))

0

3

мммммм....я пока сама не собралась со своими мыслями...а вам то что нечего чтоль рассказать??????????????

0

4

У меня детство было чудесное)
Так как я всюду с братом...скучать мне не приходилось...везьде бегала с ним и его друзьями. Играли в казаки разбойники..покрупному...и очень весело)
Каждое лето ездили в пионерлагеря, очень мне это нравилось.  Много друзей, солнце, всякие там выступления, кружкИ, дискотеки..)
Детство...эххх...воспоминания все приятные, как ездила с мамой и братом к бабушке в молдавию...
как засыпать любила на маминой с папиной кровати, и потом меня оттуда  выносили))
помню как в комунальной квартире играли с детьми соседей...бегая по длинному коридору...то в коньках, то на скейтак, а то и на велосипедах))
помню как мама или папа читали книжки перед сном...
помню свою комнату детскую...старый буфет...кровать свою...вид из окна...
помню, что в этом буфете родители прятали бананы, зелёные, что бы дозревали, но они не успевали, я их тайком все съедала, и до сих пор люблю недоспелые бананы))))
Воспоминаний масса, все и не расскажешь.
Детство-это прекрасная пора)
И почему-то будучи ребенком хочется поскорее вырости...не ценишь всего того, что имеешь...беззаботность, наивность..эххх :)

0

5

хы....недоспелые бананы были и в моём детстве))))))))))))))))))

0

6

ну не доспелые это не интересно....а вот спелые..да еще какие...да коробками...я терь после этого обжорства мало их ем...но продолжаю любить спелые)))

0

7

а как же вяленные бананы?))) тоже был деликотес в свое время))) и живачки наразвес помню))) сколько то в руки)))

0

8

вспомнила тут..как зимой мы с братиком ходили....как медвежата, родители нас так и нпзывали...такие коричневые шубки, шапки такиеже...с ушками...горло еще шарфом большим перевязано...на ногах валенки...тяжело передвигаться было. такие нелепые...хыы)

Очень много одежды помню своей детской. Были любимые платица, курточки...ммм

Еще был у меня мой любимый зайчик...игрушка, только вот он уже до такой степени был затрепан, что родители его выкинули, а в замен мне купили нового...большого розового....вот истерика была у меня....обида на всех и вся))))

0

9

СветкаБЕЗлички написал(а):

а как же вяленные бананы?)))

угу))вспомнила сейчас..хыы))))
в ларьке около школы продавали всегда))

0

10

а ты сейчас их попробуй найди))) в магазах всего дохрена, а вот таких бабан фиг найдешь)))) эх деликатез

0

11

СветкаБЕЗлички написал(а):

а ты сейчас их попробуй найди))) в магазах всего дохрена, а вот таких бабан фиг найдешь)))) эх деликатез

угу.. наверное фиг отыщешь))
эх..бананчики....

0

12

вкусная штука...я тож помню))))

0

13

заДумчива_Я
эх, а еще жвачки турбо))хыы
млин..ностальгия)

0

14

и не говори...никогда не забуду...как пузырь из жвачки надула и на все лицо...лопнул, вся семья потом отдирала :rofl:

0

15

У меня было не плохое детсвтво, очень много приятных осталось воспоминаний, было у меня 3 подруги, жаль, сейчас не знаю как они, просто я переехала, телефоны потеряла.

0

16

Ольга555
что касается подруг детства-та же история. Увы, но все потерялись.

0

17

заДумчива_Я написал(а):

и не говори...никогда не забуду...как пузырь из жвачки надула и на все лицо...лопнул, вся семья потом отдирала

уахахахахахааха  :rofl:

Ольга555 написал(а):

У меня было не плохое детсвтво, очень много приятных осталось воспоминаний, было у меня 3 подруги, жаль, сейчас не знаю как они, просто я переехала, телефоны потеряла.

эх.. это да..

вообще-то одна у меня была "настоящая" подруга детства..
и та..в общем..мдя

0

18

так получается порой, что думаешь, что никогда не расстанешься с человеком, особенно в детстве, а потом случается разное....У меня все же есть одна подруга детства с дачи, соседка дружим с 6 лет, правда она теперь замужем, и ей уже не до меня.

0

19

Ольга555 написал(а):

так получается порой, что думаешь, что никогда не расстанешься с человеком, особенно в детстве, а потом случается разное....

согласна..
вообще,никогда нельзя загадывать на годы вперед...

0

20

Это точно, все равно у многих людей пути расходяться....жаль.

0

21

Ольга555 написал(а):

Это точно, все равно у многих людей пути расходяться....жаль.

Это жизнь.. не стоит жалеть и смотреть в прошлое) иначе упустишь самое интересное)

0

22

Что верно, то врено, и главное помнить о том, что было.

0

23

Светк,а бананы сушеные я кстати недавно покупала)))а еще помните наши жвачки..ковейную..мятную..клубничную там в пластинках))эээх а ряженка в бутылках да с бутером))как навернёшь..эх были ж времена)))))))))

0

24

да.. недозрелые бананы тоже были.. причем в кол-ве 1 штук.. и высоко.. от меня прятали:)) и дозревал он в шкафу, где постельное белье лежало:)) и Турбы были и Бон-и-Бон.. а еще такие мятные жувачки советские по 15 копеек, всегда в кулинарии продавались. а апельсиновая такая - ваще редкость была..сейчас мытные жвачки рядом не лежали с теми:))
а еще Казаки-разбойники по всему району бегали.. а "резиночка" всем двором:))
еще.. помню, мы только переехали.. весь дом новый.. во дворе еще толком для детей ничего нет, так мы с пацанами разжигали костер посреди двора и каждый из дома тащил картошку и соль.. ух... запеченая картошка.. все чумазые но довольные:)))
а по весне всем двором по ручьям спички-кораблики пускали... к 8-у Марта обязательно лазили в ближайший детский садик - драли вербу:))

0

25

чет прям ностальгия пробила

0

26

Бестия написал(а):

а еще Казаки-разбойники по всему району бегали.. а "резиночка" всем двором:))

хы)) точно :)
эх.. забавно было=)

и еще эти.. как их.. мелом рисовали на асфальте квадратики и скакали по ним :lol:

0

27

LeDa написал(а):

и еще эти.. как их.. мелом рисовали на асфальте квадратики и скакали по ним

классики:)))
а еще помню мы всем двором, в частности женская часть его.. играли в домики.. выйдем в одеялами, игрушками какими то.. строили за домом домими и играли.. в гости друг к другу ходили.. а если на улице дождь, то окупировали один из подъездов и располагаллись между этажами:)) такие хоромы иногда отстраивали:))) аж жуть.. голь на выдумки хитра:))

0

28

Бестия написал(а):

классики:)))

точно)))

эх, захотелось прям снова стать маленькой)

0

29

LeDa написал(а):

эх, захотелось прям снова стать маленькой)

и не говори.. а вспомни.. как из себя взрослых строили:)) там первые каблуки.. многие ливчик с ватой носили:)))

0

30

Бестия написал(а):

и не говори.. а вспомни.. как из себя взрослых строили:)) там первые каблуки.. многие ливчик с ватой носили:)))

:lol: вспомнила=)
у меня сестра как-то, когда была в 8 классе, в школе накрасила губы помадой))причем красной))
идет домой..вся такая деловая..а стереть забыла помаду :)
по пути к ней подъезжает..папа, случайно увидел ее идущую ну и хочет же подвезти до дому..
Папа в общем как увидел ее губы, разозлился пипец)), Говорит ей:"Это еще что такое?!???! :zloy: "
А она, блин, не нашла ничего лучше, как сказать: "Папа..а я это..клубнику ела.... :blush2: "  :rofl:
ржунимагу))))))))))))))))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Воспоминания из детства...