МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Это ЖИЗНЬ::. » Лучшие материалы для шумоизоляции потолка?


Лучшие материалы для шумоизоляции потолка?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня вопрос к тем, кто сталкивался с проблемой шума соседей сверху. Я недавно переехал в квартиру и столкнулся с проблемой шума от сверху. Шум от шагов и переставания мебели действительно мешает жить. Я думаю о том, чтобы установить шумоизоляционные материалы на потолок, чтобы снизить этот дискомфорт. Какие материалы лучше использовать? Какие опции наиболее эффективны и доступны в России?

0

2

У меня была подобная ситуация, когда я жил в старой квартире. Честно, шум сверху может достать. Я попробовал некоторые материалы для шумоизоляции. Могу поделиться своим опытом. Важно понимать, что полностью избавиться от шума достаточно сложно, но можно сделать его гораздо тише. Минеральная вата и пенопласт - варианты, которые я пробовал. Но, знаешь, эффект не всегда был идеальным. Думаю, есть еще более новые материалы на рынке.

0

3

Я тоже сталкивался с этой проблемой. Наиболее эффективным вариантом, который я попробовал, был звукоизоляционный гипсокартон. Это довольно толстый лист гипсокартона с внутренним слоем для звукоизоляции. Он действительно помог уменьшить шум от сверху. Я приобретал его в https://stopzvuk.ru/shop/solutions/ceil/ .  Там есть разные варианты и бренды. Мне понравился гипсокартон. Он сделал звуковую обстановку в квартире гораздо тише, и это было заметно. Правда, установка может потребовать времени и небольших навыков. Но если есть возможность, можно попробовать.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Это ЖИЗНЬ::. » Лучшие материалы для шумоизоляции потолка?