МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Болеют дети...~ » Если ребенок не дается лечить зубы, что делать?


Если ребенок не дается лечить зубы, что делать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Если ребенок не дается лечить зубы, что делать? Естественно, я могу собрать его, посадить в машину и отвезти в стоматологию, но что дальше? Он боится врачей и любых медицинских манипуляций. Он будет плакать, переживать и я естественно этого не выдержу. К тому же, все нажитые страхи не проходят бесследно. Они останутся с ним на всю его дальнейшую жизнь. Хотелось бы узнать, как вы поступаете в подобной ситуации…?

Отредактировано Валентина (2023-07-19 19:13:04)

0

2

Валентина написал(а):

Если ребенок не дается лечить зубы, что делать? Естественно, я могу собрать его, посадить в машину и отвезти в стоматологию, но что дальше? Он боится врачей и любых медицинских манипуляций. Он будет плакать, переживать и я естественно этого не выдержу. К тому же, все нажитые страхи не проходят бесследно. Они останутся с ним на всю его дальнейшую жизнь. Хотелось бы узнать, как вы поступаете в подобной ситуации…?

Если ребенок не дается лечить зубы, существует несколько подходов, которые могут помочь убедить его посетить стоматолога:

- Объясните важность поддерживания здоровых зубов и расскажите о возможных последствиях отсутствия лечения, таких как боли, инфекции и проблемы с пищеварением. Постарайтесь избегать строгих или пугающих слов, и обратитесь к позитивным аспектам. Например, сказать, что после посещения стоматолога ребенок сможет смеяться, есть любимые лакомства без боли.

- Рассмотрите возможность посещения стоматолога, который специализируется на работе с детьми. Повышенная эмоциональная поддержка и специальные методики, применяемые педиатрическим стоматологом, могут сделать поход к врачу более комфортным для ребенка.

Отредактировано Unita (2023-07-19 19:38:16)

0

3

Это совершенно не страшно, сейчас лечение зубов проходит безболезненно.

0

4

Коренный зубы лечат уже во взрослой стоматологии, поэтому туда отправляйтесь.

0

5

mar.yana написал(а):

Коренный зубы лечат уже во взрослой стоматологии, поэтому туда отправляйтесь.

Для начала запишитесь на приём в стоматологию «Ортодонт-центр» https://ortodont55.ru/ , чтобы выяснить причину заболевания зубов. После осмотра будет понятно, что нужно делать. Лечение проходит сейчас совершенно безболезненно, поэтому можете не бояться, что будут неприятные ощущения.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » ~Болеют дети...~ » Если ребенок не дается лечить зубы, что делать?