МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Книги/газеты/журналы::. » ОКсана Робски


ОКсана Робски

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Оксана Робски - хозяйка модной галереи, экс-владелица агенства женщин-телохранителей, журналистка и сценарист. Она независима, умна, неординарна.

Несколько отзывов:

Робски, безусловно, не кто иной, как русская Бронте - что видно не только по ее сюжету (злоключения добродетели в современном мире), но и по степени ее профессионализма.
"Афиша"

Хотя в ее книгах много иронии, Оксана Робски вполне серьезна. Ее бестселлеры - литературный психоанализ российской действительности.
"Los-Angeles times"

Оксана Робски занимается творчеством зачастую успешнее, чем многие мужчины бизнесом.
"Corriere della sera"

Именно эта литература призвана очистить мозги россиян от мусора, которым они забивались  последние десять лет, всеми этими детективами и фэнтези, псевдоисторией и винными энциклопедиями.
"ВВС"

0

2

У меня в моей домашней библиотеке есть 3 книги Оксаны Робски
2 из них я прочла: "Жизнь заново" и "Про любоff/on"
Осталась еще одна, самая первая её книга: "Casual (повседневное)"

"Жизнь заново" - это по сути сборник рассказов, описывающих те или иные случаи из жизни российской буржуазии, проще говоря. Довольно иронично, умно, смело я бы сказала.. Мне понравилось очень. Вообще, мне нравится, как она описывает жизнь жителей Рублевки и им подобных в своих книгах. Кладезь юмора и инории просто.

"Про любоff/on" - пожалуй, мне понравилась даже больше. Легкочитаемый роман о взаимоотношениях между богатым бизнесменом и учительницей, обучающей правильно говорить ( вот не помню точно, книги под рукой нет...). Интересно написана книга: сначала взгляд с женской стороны, потом - с мужской. Удивительно, как можно по-разному смотреть на одни и те же вещи.Опять же иронии много. В общем, рекомендую!

как только прочту "Casual (повседневное)" - отпишусь обязательно :)

0

3

еще есть книга "День счастья завтра"

мне больше всего понравилась Любовь Офф/Он... как то не со всем ее обычный стиль, где описывается жизнь на рублевке, а еще и про обычную жизнь, обычных людей...

Хотела купить этот сборник, про который пишет Катю, но чето ее новинки уж очень дорого стоят.

"Casual (повседневное)"  тоже читала, как то сейчас в памяти мало осталось, помню только о чем, а какое произвел впечатления не помню

0

4

Честно говоря, не читала не одной книги Оксаны Робски.. думала очередная раскрутка "дамских" романов.. слегка слащавых, черезчур романтичных, излишне сопливых.. либо наоборот.. "Дарью Донцову-2" но с акцентом развязанной феминистки..) ни один, ни другой вариант за свои кровные 200 рубликов (или сколько там..?) заполучить не хотелось и посему пропускала... По Вашим отзывам.. что ж.. интересно стало)) Рекомендуете прочитать?.. Если да.. то с чего начать?

0

5

начни с любовь офф/он с лучшего)))), хотя для тебя я бы предложила с "день счастья завтра"

Катьк, твой вариант?))

0

6

СветкаБЕЗлички
Любофф/он однозначно с этого над начать) имхо ;)

0

7

мда купила вчера новую ну или какую там книжку "Устрица под дождем"
Люди не покупайте!!!! это полное Г. рассказ про сумашедшую и про девушку которая случайно попала в дурдом из-за этой самой сумашедшей, Ацтой поный!!!!!

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Книги/газеты/журналы::. » ОКсана Робски