МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::ВИРТ::. » Электронная любовь-виртуальная реальность или реальный вирт?..


Электронная любовь-виртуальная реальность или реальный вирт?..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Москва утопала в снегу. Душа утопала в тоске, добитая осколками быта и "семейного счастья". Ребенок спал. Муж позвонил около полуночи: "Я не приду". Как же благодарна я ему за этот звонок!

В эту ночь встретились два одиночества - Москва и Питер.
Руки потянулись к компьютеру, чтобы первый раз в жизни зайти в чат. И встретить там тебя - мой Питер (такого же, первый раз вошедшего). Наивно, смешно? Да, да, да - именно такова и была моя позиция. Через неделю стало понятно - нам безумно интересно вместе. Возможно, разделяющие нас километры, помогли быть откровенными в общении, что и сблизило нас. Посвященным в вирт скажу - общение было лишено интима очень долго. Просто слились два одиночества и поплыли по волнам чувств.

Знакомо ли Вам чувство, когда после 6 часов ночного общения, не можешь отключить компьютер? И так продолжается несколько раз в неделю.

"После бессонной ночи слабеют руки
И глубоко равнодушен и враг и друг
Целая радуга в каждом звуке
И на морозе Флоренцией пахнет вдруг
(М.Цветаева)

Знакомо ли Вам чувство, когда после трех лет хронической серой спячки, снова видишь солнце?
Смейтесь. - Он сделал так, что я стала ощущать жизнь. Моему удивлению не было предела, ведь это чувство уже умерло (как казалось мне, навсегда).
Смейтесь - просыпаясь утром и вспоминая, что есть Он, я была счастлива.
Смейтесь - Москва и Питер общаются три месяца, так ни разу и не встретившись.
Смейтесь те, кто лишен веры в любовь!

Москва-Питер - эта разделительная трасса Е-95. Москва-Питер - хронический недостаток нежности. И они дарят эту нежность друг другу. Им по 30 лет. Поздно менять все? Нет, нет - не поздно! Или все же поздно??? Сонм вопросов, дум, стены защиты, разрушение этих стен. Борьба с собой, с ним, ставшим уже почти родным. Попытки душевного самоубийства. Обоюдное понимание невозможности расставания. Как же страшно попытаться изменить жизнь! Как велико желание это сделать! Как глупо бороться с любовью!
А души-то вместе и сердца бьются неспокойно - потому как - любят. Ведь нет преград для любви.

Суждено ли произойти этой встрече? Мы этого хотим. Она станет или последней главой красивейшего виртуального романа, или первой главой нового тома. В любом случае, люди не пересекаются случайно. Я верю. Спасибо тебе, мой нежный и любящий Питер, ты смог сделать для меня невозможное - НАКОНЕЦ-ТО ЖИВУ И ЛЮБЛЮ.

ТВОЯ МОСКВА

P.S Мой нежный Л...., мой Питер, спасибо за твои слова: "Я не хочу тебя терять..." - это взаимно.

История, по прошествии времени, уже не бередит мне душу. Посему решила предать ее огласке. )))))

0

2

Виртуальная любовь
Лена Пакулина
Миллионы людей ищут романтики в бескрайних просторах Интернета. Почему именно там?

Такое общение — игра воображения: ничто не мешает наделить себя и собеседника качествами, которыми ни ты, ни он не обладают. Это игра масок, когда не нужно нести ответственность за сказанное (придуманное). У каждого вовлечённого в процесс такого общения свои цели: один пытается найти вторую половинку, другой — разрешить свои душевные проблемы (выговориться невидимому слушателю, поделиться радостью или горестями) . Здесь рождаются монологи, возникают диалоги, ссоры и примирения, а иногда минутные знакомства "вырастают" в виртуальные романы. Только есть ли продолжение у таких отношений или виртуальная любовь заранее обречена? Может, история 17-летней вчерашней березниковской школьницы Леры поможет вам избежать ошибок.
О возможности общения в чатах Лера узнала совершенно случайно, просто бродила во всемирной паутине в поисках чего-нибудь интересного. Людей, скрывающихся за никами, не воспринимала всерьёз, считала, что это грубияны, которым только дай повод над кем-нибудь поиздеваться. Но иногда встречались и те, с кем можно было серьёзно поговорить, быть выслушанным и понятым. Костя оказался именно таким…
Всё началось внезапно. Слово за слово, завязалась непринуждённая беседа. Уже через 10 минут общения обоим показалось, что знают друг друга очень давно. Правда, вопреки ощущению "это судьба!", живут они почему-то в разных городах: он — в Москве, она — в Березниках.
Было всё: каждодневные электронные письма, полные теплоты, нежности и поддержки, тысячи роз (правда, без запаха), ночные свидания (только под лампой, перед светящимся монитором), поцелуи и признания в чувствах на разных языках. Он писал ей стихи на испанском, а она бегала по библиотекам в надежде хоть что-то перевести.
Что отделяло их друг от друга? Расстояние в несколько тысяч километров и время: она заканчивала школу, а он не мог посреди года бросить учёбу в институте. Но однажды Костя пообещал, что приедет летом, чего бы это ему ни стоило. А что оставалось ей? Просто ждать. Так пролетели пять месяцев, похожие на предыдущие. Вскоре он приехал, как и обещал…
В тот знаменательный день Лера очень переживала и даже не хотела с ним встречаться, потому что боялась: образ, созданный в её воображении, рухнет в одно мгновение. Но её переживания были напрасны. Костя оказался действительно тем человеком, которого Лера ждала всю жизнь.
— Я ощущала, что он воспринимает мир так же, как и я. У нас много общего, да и вообще нам просто было хорошо вместе.
Что дальше? Два дня, полные бесконечных разговоров, ночных прогулок и свиданий. Лера ни на секунду не задумывалась о том, что он скоро уедет, жила подаренными ей минутами счастья. Только всё имеет свойство заканчиваться, и наступил момент прощания.
— Я стояла, крепко сжимая руку Кости, на перроне и не хотела никуда его отпускать. Безликая толпа неслась мимо, а я ни на кого не обращала внимание. В мире был только он, тот, с кем судьба разлучала меня. Он пытался меня успокоить и лишь сказал на прощание: "Я приеду, ты только жди меня"…
Неизвестно почему так получилось, но вскоре эти трепетные отношения разрушились сами собой. Начались постоянные ссоры и объяснения. А однажды Костя сказал, что поддерживать такое общение на расстоянии невозможно и для него это очень тяжело… Электронный ящик больше не ломился от душевных посланий, телефон предательски замолчал, интернет потерял для Леры всякий смысл.
— Что я поняла для себя? Не стоит принимать виртуальные романы близко к сердцу, ведь в лучшем случае они заканчиваются ничем, а в худшем — глубоким разочарованием. Да, скрывать не буду, каждая улица, каждый уголок города напоминают мне о минутах, проведённых вместе с ним. Но я поступила в университет, буду жить в большом городе, и не сомневаюсь, что там судьба подарит мне ещё не одного такого Костю — милого, чуткого, понимающего…только уже в реальной жизни, а не в виртуальной, что гораздо лучше.
Никто не спорит, что интернет — это здорово, безумно интересно, привлекательно… Но очень многие подростки отбросили действительность, заменив её виртуальной. Надо ли настолько близко воспринимать виртуальное общение и серьёзно относиться к словам очередного незнакомца: "Привет, красавица". Зачем влюбляться в виртуального собеседника, строить воздушные замки и верить в сказку со счастливым концом, если заранее известно, что виртуальная любовь приносит реальные страдания. А если возникло жуткое желание поговорить, не лучше ли оглянуться, обратить внимание на людей, живущих неподалёку. Может, просто стоит вспомнить, как зовут соседа на лестничной клетке, который давно бросает неравнодушные взгляды в твою сторону?

0

3

Виртуальная любовь

В тот вечер она сидела как всегда одна за компьютером, время перевалило уже давно за полночь. Работы было много, о сне могла только мечтать, старенькие часики медленно и ритмично отбивали каждое мгновение жизни. Все друзья давно ушли в "оффлайн" , как вдруг ее "аська" издала характерный звук, и на экране появилась надпись: "привет".
Тогда она еще не знала, что судьба свяжет ее с этим человеком на много лет…. Они болтали ночами на пролет, ну и что, что он был младше нее, ну и что, что у него всегда было много проблем и комплексов! Ей нравилось помогать ему, ей нравилось выслушивать и утешать его. А он платил ей искренностью и привязанностью. Той искренностью, которой ей так не хватало в реальной жизни! Они могли часами болтать ни о чем, могли спорить на вечные темы или просто шутить!

Со временем они поняли, что уже не могут друг без друга. Когда он пропадал хоть на день, она не находила себе места…Сеть стала ее местом укрытия, а он ее самым лучшим другом! Их разделяло расстояние, сотни километров ,но здесь, они были вместе, всегда, и иногда ловили себя на мысли, что не плохо бы было сегодня зайти в гости друг к другу в реале….а потом понимали, что это невозможно, и снова включали компьютеры и погружались в виртуальные просторы, где не существовало времени и расстояния. Так проходили годы. И вот наконец то они решили встретиться. Поезд должен был прибыть около пяти часов вечера. Она стояла на перроне, сама не своя от счастья и волнения. Жаркое летнее солнце близилось к закату. На вокзале было почти пусто. Она присела на лавочку и закурила, пыталась представить себе, как он выглядит: возможно, точь-в-точь, как на фотографии, которую он ей прислал, а возможно совсем по-другому. Ведь с того момента, как было сделано это фото прошло как минимум два года. Она закрыла глаза и в ее воображении менялись образы, лица разных людей, и из этих туманных призраков она пыталась слепить что-то хоть более ли мение похожее на 18 летнего мальчишку. В конце концов она остановилось на чем-то среднем между лордом Байроном , Антонио Бандерасом и Гарри Поттером. То что создала ее взволнованная фантазия было немного странным, но весьма симпатичным. Сквозь мечтательный полусон она услышала, что его поезд опаздывает на два часа. Это значило, что еще достаточно долгое время ей придется провести на запыленном и грязном вокзале. Она тяжело вздохнула, провела рукой по волосам и снова, погрузившись в мечты, не заметила, как заснула. Разбудил ее все тот же монотонный и порядком надоевший голос диктора. "Поезд…опаздывает на 2 часа". Ожидание становилось невыносимым, она волновалась все больше и больше, продумывая, каждое сказанное слово! Теперь в ее голове был огромное количество странных фраз и мыслей. Из этого каламбура она никак не могла выстроить четкую линию беседы. " Как начать? Привет! Как дела! -банально! Здравствуй милый !-да нет, еще испугается меня. Он вообще мальчик скромный!" Немного побродив по вокзалу, съев невкусный " Хотдог", накупив кроссвордов, она снова уселась на почти родную лавочку.

За разгадыванием словесных ребусов время летело значительно быстрей. " Поезд ……прибывает к третьей платформе" Ее сердце забилось очень часто, она вскочила со скамейки и побежала бегом. К вечеру на вокзале стало значительно многолюдней, толстые бабушки с огромными сумками и тачками, суетливые мамаши с плачущими детьми создавали атмосферу паники и суеты. Она быстро шла по платформе " 12..13…14…..кажется это его вагон" Из открывшейся двери показалась огромная, тучная проводница. Она открыла дверь вагона и пассажиры начали медленно покидать салон. Сначала вышла женщина с ребенком и весь вагон помогал ей выносить сумки, за ней показался мужчина кавказской национальности, потом две пожилые торговки, потом приятная дама лет сорока и за ней молоденький парень. В его взгляде было столько тревоги и волнения, щеки горели. Он перепугано осматривал перрон своими огромными черными глазищами. Казалось пареньку было лет шестнадцать: худенький , розовощекий с пухлыми губками. Он растерянно оглядывался вокруг, его милые карие глазки поблескивали и казалось еще минуту и он бы заплакал. Она стояла в нескольких шагах от него и улыбалась, наблюдая за тем, как он пристально и внимательно с неподдельным интересом изучает людей, стоящих на пироне. Ей хотелось, чтобы он подошел к ней первым. Он поправил небольшой рюкзачок на плече, который очевидно и являлся всем его багажом и наконец то заметил ее. Она стояла и улыбалась, очень доброжелательно, очень искренне. А он смотрел на нее растерянным взглядом, так и не решаясь подойти. Тогда она решила сделать первый шаг. Назвала его по имени. Он тоже улыбнулся и немного покраснел. " Пойдем, я на машине, я отвезу тебя" -- предложила она и взяла его под руку. Она открыла длинным ключом старенькую пошарпаную дверь и они оказались в маленькой, но очень уютной квартирке. Обстановка была простенькой, но в то же время все было расставлено как то " к месту", возле окна в углу стол с компьютером, на подоконниках много цветов, диван, кровать и старенькое кресло. "Располагайся", - сказала она и удалилась на кухню. Парень еще некоторое время стоял в замешательстве. Он чувствовал себя немного неловко в чужой квартире. Положил рюкзак на диван и сам присел. Немного посидев и отдохнув, он решил двинуться на обследование территории. Вскоре им была обнаружена ванная комната, куда он немедля и отправился, смывать дорожную пыль. Тем временем на кухне уже кипела работа. Она приготовила вкусный ужин и открыла стоявшую в баре " для особого случая" бутылку " Мартини". Несмотря на ее настойчивые предложения отправится отдохнуть с дороги, ему совсем не хотелось спать. Сначала он сильно стеснялся, ему было даже как-то неловко смотреть ей в глаза. Он все время краснел, и стыдливо прятал взгляд. Сначала он был не очень разговорчивым, ему было трудно говорить, потому что он привык общаться с ней сидя дома и не видя ее глаз, не видя этих прекрасный синих глаз. Но вскоре он понял , что она совсем не такая надменная красотка, какой показалась ему с первого взгляда, а просто милая симпатичная девчонка; добрая и готовая помочь. Они проговорили всю ночь до самого рассвета. А потом все же отправились спать.

Мягкая перина после жесткой полки в поезде теперь показалась ему просто сказочно-прекрасной и он через пару минут уже крепко посапывал и видел красочные сны. А она еще долго не могла заснуть, все ворочаясь с боку на бок, вспоминая его растерянное личико, когда он стоял на пироне. " Бедненький мальчик, неужели ты думал, что я могла бы не дождаться тебя. Да я готова ждать тебя сколько угодно!" - с этими мыслями она тоже погрузилась в сон. На следующее утро он проснулся от запаха " чего то очень съедобного" на кухне. Завтрак уже был готов. Он одел спортивные штаны и футболку и вышел на кухню. " Доброе утро, солнышко" -как всегда ласково и нежно сказала она. Первый день в новом городе для него был насыщен впечатлениями. После экскурсий по примечательным местам небольшого городка и обеда в "Макдоналдсе" они отправились к одной из ее подруг. Подруга была тоже милой и улыбчивой девушкой. Она угостила друзей домашними пирожками, долго расспрашивала как дела, нравится ли ему у них в гостях и сильно ли его город отличается от этого. Паренек, немного обалдевший от такого чрезмерного гостеприимства и вкусных пирожков, сидел молча и просто улыбался. Девушки беседовали и говорили о каких то людях, обсуждали очередной праздник в ближайшем кафе, потом когда тема перешла на более нейтральную и понятную он подключился к беседе. Так они просидели до позднего вечера. Вернувшись домой они решили развлечь себя " посиделками" в чате. День за днем шли почти незаметно, он уже начал привыкать к ее компании, к подругам и друзьям, ее маленькая квартирка стала теперь их общим домом. В один из обычных вечеров, позвонила ее подруга и предложила поехать на природу. Предложение было единогласно одобрено и они приступили к сборам.

Едва первый лучик солнца проник в комнату, она открыла глаза и встала с постели, приготовив наскоро завтрак, она еще раз проверила сумки: все ли готово для похода. Нежным поцелуем в щечку разбудила его. Он еще несколько минут ворочался в постели , а затем сделав титанические усилия, чтобы открыть глаза все -таки поднялся и пошел в душ. Погода была отличная. Безоблачное июльское небо предвещало начало прекрасного солнечного дня. Они оделись и вышли на улицу. Приятная утренняя прохлада окончательно пробудила их ото сна. Пару часов утомительной поездки в душной электричке и они были на месте. Компания собралась душевная: Ее подруга Лена со своим бой-френдом, веселая соседка Маришка с деловым муженьком Максом , одна школьная подруга и старый друг…Когда время подходило к полудню парни разожгли костер, а девушки приступили к приготовлению пиши: нанизывали шашлыки , крошили салаты, работа кипела полным ходом. Девушки о чем то беспрерывно трещали то и дело хихикали над парнями, которые чуть ли не дрались за место у костра. Когда ароматный шашлык был готов, все уселись на покрывало, вокруг клеенчатого стола и какое то время были заняты пережевыванием пищи. Бокалы все время наполнялись дорогим красным вином, от которого щеки заметно розовели и настроение поднималось до невиданной высоты. Одна Маришка не пила вино, она похлебывала колу и поглаживала себя по уже довольно округлившемуся животику. " Когда ждем прибавления в семействе?", поинтересовался бой-фред Лены . "Скоро, уже скоро!" - отвечал Максим, обнимая веселую и счастливую жену.
" -А кого хотите? Мальчика или девчонку?" - спросила Лена.
" -Да кого Бог даст!"- отвечала Маришка. " -Я например хочу девочку, а Мася - мальчика". " Мы вот с Ленкой тоже скоро поженимся" - сказал парень и обнял любимую. -" Леди, а ты когда нас порадуешь?"
И взгляд всей компании вдруг обратился на нее. Она опустила глаза, пытаясь спрятаться за плече своего виртуального друга.
" -А куда нам спешить?" - неожиданно для нее ответил паренёк. После обсуждения семейств пошли анекдоты, сначала пристойные, а потом пошловатые. Было решено остаться на ночь и продолжить веселье. Кое-как немного уставшие и порядком захмелевшие мужчины поставили палатки. Солнце близилось к закату. Начались песни под гитару, даже танцы у костра. Около полуночи все стихло, и друзья разошлись по палаткам, оставив Леди с ее другом одних. Они сидели и смотрели на огонь. Он держал ее руку в своей и напевал какую то старую, давно забытую мелодию. Она положила голову ему на плечо и они долго сидели молча рядом, просто рядом. Наконец то они вместе. Она поняла, что сейчас боится его потерять больше всего на свете, что кроме этого странноватого, немного сумасшедшего мальчишки ей никто больше не нужен. Они потушили костер и решили прогуляться вдоль полей. Длинные, бескрайние поля, засеянные пшеницей простирались на сотни метров. Вокруг не было ни души, только сверчки и небо…и огромная, полная луна. Они шли медленно и долго, сначала вдоль поля, а потом по самой пшенице босиком. Они чувствовали, как еще не созревшие колосья щекотали ступни. Они остановились посреди поля и словно утонули в этой бесконечно глади, тихо колышущихся колосьев. Небо, теперь казалось, было так близко, что до звезд можно было дотронуться рукой. В нежном лунном свете ее волосы приобретали какой то необычный оттенок.. все вокруг казалось таким сказочным и таинственным. Он сорвал один колос и провел им по ее щеке, по бархатной коже пробежала мелкая дрожь. Она посмотрела в его глаза…черные, огромные глаза, теперь казались совсем бездонными, как океан… Он затаил дыхание и почувствовал нежное прикосновение ее губ. Его дыхание стало теплым и влажным . Он обнял ее и крепко прижал к себе, так , что она могла слышать, как бешено стучит его сердце. Она начала медленно расстегивать молнию на своей кофте, потом аккуратно и нежно сняла с него футболку. Он немного боялся , ведь это был первый раз, когда он ощущал женское тело так близко. Она целовала его , ей хотелось целовать его мягкие губы бесконечно " мальчик мой, солнышко мое единственное, я тебя никому не отдам, ты будешь только моим"…
Он прикасался к ней слегка дрожащими руками, слова: " Я люблю тебя", как-то сами слетели с его уст. Он сказал это, сказал только сейчас, хотя мечтал о ней несколько лет, и вот теперь она с ним рядом, теперь она принадлежит ему вся, она, такая божественно красивая: округлые бархатные бедра, упругая грудь, ее ласковые губы… Он все время думал, что не достоин такой красавицы. Что не сможет ей дать ничего, что она заслуживает, но в тот момент он не мог думать ни о чем, только о том, что они наконец то вместе. Следующий день прошел суетно и был посвящен сборам его домой, выбору подарков для родных, печати фотографий. Неприятное волнение и тревога сжимали ее сердце. Последний день… последние сутки они вместе…а что потом? Что дальше? Редкие встречи ? Поездки друг к другу на каникулы…и бесконечная тоска…одиночество. Смогут ли они пережить это? Способна ли их любовь выдержать такое испытание? Весь день он ходил сам не свой, почти не разговаривал, смотрел все время себе под ноги, а вечером просто ушел в непонятном направлении, ничего ей не сказав. Около часа ночи картинки в телевизоре ритмично сменяли одна другую, его все не было. Она ворочалась и никак не могла уснуть. Послышался скрип ключа в замке. Он пришел. Она закрыла глаза и замерла. Осторожно, не включая свет, он аккуратно снял обувь и зашел в комнату. Расстелил постель, разделся и лег. Она долго думала, стоит ли подойти к нему, стоит ли повторить прошлую ночь? Но не решилась, противные, дурацкие мысли лезли ей в голову, она никак не могла поверить, что завтра вечером будет так же лежать в своей постели но на соседней кровати будет пусто. Что ей некому будет варить кофе по утрам, некого будет прогонять от компьютера и укладывать спать. От этих мыслей ком подкатывался к горлу и она почувствовала, что по ее щекам катятся соленые теплые слезы. Чтобы не всхлипывать, она крепко уткнулась лицом в подушку и плакала. А он лежал на диване, глядя в стену. Его глаза были полны безразличия. Он твердо решил, что больше они никогда не увидятся. Не потому что он не любил ее, он любил ее больше жизни, а потому, что понимал, что не достоин. Что он бедный студент может дать ей - взрослой девушке с квартирой, с машиной. заработком?

Редкие встречи на каникулах, жизнь с его матерью , отцом и сестрой в двухкомнатной столичной квартире? Он понимал, что не сможет быть с ней, что ее любовь к нему всего лишь увлечение, что он уедет и она забудет, ведь она красавица, у нее много кавалеров…богатых, обеспеченных, опытных…А ей нужны были деньги, она не представляла жизни без них, а он…..а он просто любил ее, любил и сознательно терял….Он слышал, как она плачет в подушку, знал, как будет плакать после его отъезда. Ей будет тяжело, а как тяжело будет ему. Ведь такую девушку он никогда больше не встретит…а если без нее… то зачем жить…какой смысл в жизни? Рано утром зазвенел будильник, опухшая от слез она быстро пошла в ванную. Они выпили по чашке крепкого кофе совсем молча. Ни он ни она не могли поднять глаза и посмотреть друг на друга. Так же, не произнеся ни единого слова, она закрыла дверь, проверила ничего ли он не забыл. Он погрузил сумки с подарками в машину и они отправились на вокзал. Молча ждали поезда…когда настало время прощаться она подошла к нему, и крепко обняв, зарыдала…. "Не уезжай, останься со мной, я тебе все…я для тебя все…ведь я же…я же люблю тебя!" Ему было невыносимо больно это слышать, он ели сдерживал слезы и крепко прижимал ее к себе… "Ты мне позвонишь, солнышко, ты мне позвонишь, когда приедешь, я буду ждать тебя в интернете..я буду ждать писем…я буду ждать…я буду любить тебя вечно! Клянусь ! Мне никто кроме тебя не нужен! "
Он сел на запыленную полку в поезде и смотрел в окно, она прижималась губами к грязному стеклу, а он все молчал. Поезд тронулся, он приложил указательный палец к губам, потом к стеклу и шепотом сказал… "прощай…" Поезд мчался по необъятным просторам огромной страны…за окном мелькали деревушки и города, реки и леса, а на грязном оконном стекле оставался отпечаток ее самых нежных на свете губ. Его глаза были открыты, но он не видел ничего…в его воображении мелькали картинки из их жизни…из их жизни вместе…из его прошлой жизни… Он просидел так больше шести часов, а потом вышел в тамбур, закурил и дал волю чувствам. Он плакал, его душа рвалась обратно. Он встал, прислонился лбом к оконному стеклу и безутешно рыдал. Вокруг ходили люди, но ему было все равно. Какая то сердобольная старушка попыталась выяснить в чем дело, но была послана... Он плакал до самого конца пути. Потом взял сумку и вышел и перрон. В его воображении моментально всплыла картинка: как он тогда вышел и увидел ее - эту богиню….ее глаза…пухлые губки….и все это уже больше никогда не будет принадлежать ему . Скоро она его забудет, ведь у нее много кавалеров, а он? Что он? Он будет жить дальше….глупо и нелепо просто существовать …без смысла, без цели и без надежд… Он зашел в квартиру, ели волоча ноги. Красивые карие глаза напухли от слез… Он выглядел каким то жалким, усталым. Мать встретила его на пороге. Он даже не посмотрев на нее, сухо сказал : " Привет" и удалился в свою комнату. Теперь почти все время он проводил в этих четырех стенах. Окружающий мир его больше не интересовал, он не видел в нем смысла, его не радовало солнце и звезды, ночь плавно сменяла день, а он все сидел за компьютером. погрузившись в программирование, изучал разные языки. Иногда ходил в институт, но там тоже не было ничего, что могло бы привлечь его внимание… Каждую ночь он закрывал глаза и видел ее милое лицо, вспоминал их многочасовые ночные беседы, ведь она для него была не просто девушкой, а единственной подругой, единственным человеком на свете, которому была небезразлично его судьба. Его утешало одно, что даже если с ним что то случится, она никогда об этом не узнает… Он не подходил к телефону, не проверял почту, не выходил а АйСиКью, он хотел умереть, но не хватало смелости. Сколько раз гулял по карнизу, сколько раз держал лезвие в руках, но все время, как только он закрывал глаза, он видел ее лицо и руки сами опускались. Он помнил ее улыбающейся, такой, какой она стояло на вокзале при их первой встрече, а не заплаканной, грустной, несчастной, какой она было во время их прощания.

Она пришла домой и упала на диван, сил совершенно не было, слез не было тоже. Она лежала и сотрясала тишину страшными рыданиями. Ни психолог Лена, ни веселая Маришка, никто не мог вывести ее из этого состояния. Она никак не могла поверить, что это все ! Она звонила ему несколько раз , пока не нарвалось на строгое мамино: "Девушка, вам что не понятно, он не хочет с вами разговаривать" Ну почему? Неужели она что-то сделала не так? Неужели не любил? Она писала ему письма…длинные, полные любви и боли, но ответа не было… Время все шло, день за днем, месяц за месяцем, потихоньку она начала успокаиваться. Снова взялась за работу, снова стала выходить на улицу, постепенно к ней возвращалась радость жизни. Нет, она не забыла его. Воспоминания были еще живы в ее сердце, но теперь уже причиняли скорее приятные ощущения, а не боль.

Постепенно в ее жизни стали появляться другие мужчины. Однажды Лена познакомила ее со своим коллегой , это был молодой человек с вполне обычной внешностью, но хорошо и со вкусом одет и приятен в общении… Она не испытывала никаких чувств к нему, но он влюбился в милую и умную Леди. Цветы, дорогие подарки, ужины в ресторанах… он предложил ей руку и сердце. Он была в шоке, придя домой, снова расплакалась, вспоминала своего любимого мальчика, никак не могла поверить в то, что они не вместе…но…проплакав всю ночь она дала согласие. В этот пасмурный осенний день ему было как то особенно тоскливо, камень, лежавший на душе все это время , казалось значительно прибавил в весе и тоска стала нестерпимой. На этот раз он не выдержал…вошел в интернет...открыл почтовый ящик и… чуть не упал со стула. Это письмо сразило его наповал. Он снова и снова пробегал глазами эти чертовы строчки не мог поверить. "Солнышко, завтра я выхожу замуж…прости….я люблю тебя. Навеки твоя…" И дата текущего дня. Не отдавая себе отчета он схватил бумажник и куртку, выбежал из квартиры…. Потом вернулся и через справочное бюро узнал, когда ближайший поезд до нужного города. " Через 10 минут? А следующий через сутки?"- переспросил он дрожащим голосом. Он снова выскочил на улицу, поймал попутную машину. Водитель ехал на огромной скорости. Сунув таксисту сотку, он как сумасшедший вылетел из машины и побежал в направлении вокзала. В голове была сплошная каша из мыслей, фраз, а в ушах словно эхом звучало "Я люблю тебя, прости…."

Он бежал и задыхаясь повторял "Я люблю…мы будем вместе…будем…" Он бежал и плакал, захлебывался солено-горькими слезами. Наконец то весь взъерошенный и взмыленный он вылетел на платформу и...долго смотрел вслед уходящему поезду. А потом сел на лавочку и закурил. Он опоздал. Завтра она уже будет замужем, а он?

…Может просто не судьба….  :sorry:

0

4

Кать.. читала рассказик.. слушала песенку которую ты мне скинула (скачалась сё-таки).. И видит Бог.. внутри.. далеко-глубоко... щевельнулось что-то такое.. что сильно напомнило мои 16 лет.. потому что в 16 лет ВСЁ было сильно..

немного грустно..
немного обидно.. за героев

.. но
они сами.. они сами, своими руками создали свою реальность..  :swoon:

0

5

да, песенка грустная... да и рассказы тоже...
Мы сами творим свою судьбу..
или все так, как должно быть?....
Кто знает..

0

6

Любовь идет по проводам

Cерверы знакомств процветают: каждый день туда добавляются тысячи свежезаполненных анкет. У каждой медали есть своя обратная сторона, а знакомства вслепую — это прежде всего лотерея.

Типичная ситуация: успешная самодостаточная девушка с презрением отзывается о виртуальных знакомствах. Действительно, что за детский сад! Всем известно, что в Интернете знакомятся только маньяки, глубоко закомплексованные люди и прочие сомнительные личности. Однако проходит время, девушка оглядывается по сторонам и осознает, что искать себе пару-то и негде… Вернее, некогда. И ее нельзя в этом винить. Современный ритм жизни заставляет нас жить по 25 часов в сутки: работа, институт, курсы иностранного языка, автошкола, друзья… При таком жестком графике времени на себя, любимую, и на новые знакомства остается все меньше и меньше. И что делать? Прогуливаться по многолюдным местам с призывным видом, ожидая, что к тебе подойдет мужчина мечты? Гораздо быстрее и результативнее создать свой профайл на сайте. И тут начинается увлекательная игра под названием "Найди свою вторую половинку". Исход этой игры зависит прежде всего от того, что представляют из себя завсегдатаи служб знакомств.

Бездельник-фантазер
Статистика такова, что большинство девушек приходят на сайты с вполне серьезными намерениями, тогда как огромное количество мужчин регистрируется на серверах "от нечего делать". Как правило, это офисные клерки, менеджеры среднего звена, не обремененные серьезной нагрузкой и обязанностями. Не слишком беспокоясь о карьерном росте, они коротают рабочее время, прогуливаясь по необъятным просторам Сети. Неудивительно, что их анкеты могут оказаться наполовину вымышленными, и будь готова к тому, что генеральный директор крупного холдинга при встрече (если таковая состоится) превратится в младшего ассистента десятого помощника шестого зама… Кстати, зачастую таких кадров дома ждут жена и трое детей.

Секс-маньяк
Любители отношений "на одну ночь" — также довольно распространенная категория. Вероятнее всего, их даже не придется долго вычислять — они сами, не особо пытаясь узнать что-либо о тебе, предложат "познакомиться поближе" этим же вечером. Многие из них сразу указывают в анкетах цель знакомства — секс на одну ночь. И, надо сказать, часто с успехом его находят. Вопрос — надо ли это тебе. Об извращенцах из серии "Познакомлюсь с двумя девушками или парой М + Ж" даже говорить не стоит.

Ботаник-интеллектуал
Есть и такие личности, которые просто-напросто стесняются познакомиться с девушкой в реальной жизни. Скорее всего, в детстве их дразнили "ботаниками", и молодые люди, повзрослев, приобрели кучу комплексов. А может быть, они обладают не очень привлекательной внешностью… В любом случае, в Интернете им гораздо проще реализовать себя. Они постоянно рассуждают на тему "Внешность — не главное", любят пофилософствовать и присылают красивые стихи собственного сочинения. На поверку эти люди зачастую оказываются действительно интересными собеседниками.

Есть надежда!
Но есть еще одна категория молодых людей, которые оставляют свои анкеты на сайтах знакомств. Они тоже живут в режиме нон-стоп, и им так же, как тебе, просто некогда искать свою вторую половинку. И, заполняя свой профайл, они в глубине души все-таки надеются: "А вдруг?.." Конечно, сразу отыскать такого человека непросто. Но можно.

Истории о том, как будущие муж и жена познакомились именно на сайте знакомств, — не сказки. 

И таких примеров великое множество. Универсальное правило успешных интернет-знакомств — не затягивать виртуальное общение с понравившимся тебе собеседником. Ведь только в реальной жизни, разговаривая с живым человеком с глазу на глаз, а не посредством электронов, можно определить, стоит ли игра свеч. Полагайся на свою интуицию и здравый смысл. И тогда — как знать, — может быть, на свете станет одной счастливой парой больше.

http://www.wmj.ru/Portals/3/articles/sex/loveprovoda_1.jpghttp://www.wmj.ru/Portals/3/articles/sex/loveprovoda_2.jpghttp://www.wmj.ru/Portals/3/articles/sex/loveprovoda_3.jpg

http://www.wmj.ru/Portals/3/articles/sex/loveprovoda_4.jpghttp://www.wmj.ru/Portals/3/articles/sex/loveprovoda_5.jpghttp://www.wmj.ru/Portals/3/articles/sex/loveprovoda_6.jpg

http://www.wmj.ru/Portals/3/articles/sex/loveprovoda_7.jpghttp://www.wmj.ru/Portals/3/articles/sex/loveprovoda_8.jpg

0

7

Сколько об этом сказано.. а сколько еще будет)

0

8

Собри
:D ну так.. место обитания, можно сказать=)

0

9

LeDa
Земля обетованная..)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::ВИРТ::. » Электронная любовь-виртуальная реальность или реальный вирт?..