МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Сериалы и телепередачи!::. » Телепередача "Модный приговор"


Телепередача "Модный приговор"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как Вам..?
На самом деле, очень даже полезная передача для тех людей, которые не могут самостоятельно подобрать себе стиль по душе и одновременно скрывающий недостатки фигуры и подчеркивающий достоинства.

http://www.nashfilm.ru/images/stories/television/modnyiy_prigovor_2.jpg http://www.nashfilm.ru/images/stories/television/modnyiy_prigovor_3.jpg
А вот совершенно таки негативное мнение о передаче...

Модный приговор – как сделать из личности марионетку
На Первом канале стартовало ток-шоу «Модный приговор». Создатели представили его как «суд над безвкусицей», пригласили профессионалов в области моды и стиля и наполнили ежедневный утренний эфир фокусами с переодеванием. Герои предстают перед зрителями дважды - в первый раз они самостоятельно выбирают три комплекта одежды, второй - выходят на подиум в образе, предложенном стилистами.

Какой именно комплект они увезут с собой - решают зрители в студии путем голосования.

Предполагалось, что трое ведущих будут выполнять свои определенные функции. Главный кутюрье России Вячеслав Зайцев - мировой судья, популярная телеведущая Арина Шарапова - защитник, а Эвелина Хромченко - главный редактор модного журнала «L`Officiel» - обвинитель. Но как можно назвать шоу, которое идет утром в будни, серьезным проектом? Вот и Арина Шарапова вовсю соглашается с обвинением, и лишь изредка со словами: «Ах, да, я же защитник!» выдает пару-тройку фраз, к которым никто не прислушивается. Оно и понятно, зачем демонстрировать свой профессионализм домохозяйкам, занятым приготовлением обеда и лишь изредка бросающим взгляд на экран?

Зато Эвелине Хромченко, видимо, незнакомо понятие «выборочный профессионализм». В сущность, именно на редакторе «L`Officiel» держится весь этот незамысловатый проект. Когда говорит госпожа Хромченко (ни капли сарказма, одно уважение), затихают даже птицы вблизи Останкинского телецентра. Если в студии из трех ведущих оставить ее одну - программа только выиграет. Участники, кстати, тоже не слишком-то нужны. Хотите знать, что такое мода и стиль? Взгляните на Эвелину Хромченко.

Но что-то настораживает в этом ток-шоу и порой даже пугает. Слишком много фальши, бутафорского блеска и декораций, в которые превращается обычная человеческая жизнь. Казаться намного важнее, чем быть. Жизнь - шоу, а сущность, личность целиком и полностью зависят от правильного подбора туалета. Причем даже не вам его выбирать. У вас вообще нет права голоса. Представьте, ваш ребенок со словами «мне не нравится, как одевается моя мать» вытащит вас под свет софитов, зал скажет дружное «фи», вы продемонстрируете свой вкус, ведущие мягко, но безапелляционно навяжут вам свое видение вас, заменят ваши джинсы на платье с рюшами и шляпу с вуалью, зал скажет: «Сойдет», любимое чадо: «То, что надо» и жить вам в чужой одежке и думать чужие мысли. Но даже мистер Трумэн однажды почуял неладное и нашел в декорациях неприметную дверь...

Это эстетика глянца, это какой-то нелепый и бездарный обман: самоидентификация зависит от выбранной марки одежды. А общественное мнение - великий суд, он вынесет приговор, а вы подчинитесь. Но это еще не все, следом за «Модным приговором», даже без рекламы, следует «Контрольная закупка». И этот утренний тандем на весь день обеспечивает эффект полного погружения в общество потребления. Не нужно думать, общество за вас уже все выбрало. Дороги проложены, карты нарисованы, указатели для самых непокорных - на каждом перекрестке. А если и этого мало - телевидение обязательно придет на помощь.

По-моему, всех участников «Модного приговора», для их же собственного блага, следует отправить к следующей звезде телеэфира - доктору Курпатову. Авторам подсказать, что неприкрытое воздействие телевизионной вертикали на психику людей однажды вызовет ответную реакцию, обвинителей научить не лезть со своими благородными намерениями «сломать и переделать» в чужую жизнь, а «подсудимым», жертвам моды и общественного мнения, объяснить, что каждый человек - личность и уникум, который имеет право на свою собственную жизнь, на свой стиль и на свой выбор. И даже блестящий оратор Эвелина Хромченко, и даже кутюрье всея Руси Вячеслав Зайцев, и даже ленивая защитница Арина Шарапова им не указ.

Дарья Печорина

Обсудим?

З.Ы.: Хыыы..  :cool: можно даже оставить заявку на сайте Первого Канала:

Новый проект Первого канала приглашает к участию в съемках.
Вы хотите поменять образ, внешний вид человека из вашего окружения?

Вы считаете, что отсутствие стиля мешает ему наладить личную жизнь, найти новую работу, расширить круг знакомств?

Обращайтесь к нам - у Вас есть шанс доказать свою правоту и помочь вашему близкому человеку кардинально изменить стиль!

0

2

А вот несколько мнений посетителей одного инет-сайта о передаче:

Автор: ОльгаМедведева - 02.07.08 И вовсе эта передача не учит быть серыми! все совсем наоборот! человек может сам выбрать себе стиль по его душе, образу жизни, но при этом совсем не обязательно чтобы это был заношенный свитер или джинсы с вытянутыми коленками. Или же лучше молодым людям ходить в безразмерных штанах, в лучшем случае не спортивных, мужчинам в возрасте-в трениках с дырками и старинных плащиках, чем выглядеть как Зайцев? вы это называете индивидуальностью??????!!!!!!!!! Или может быть индивидуальность-это загламуренные, наляпынные дешёвыми стразами штаны, джинсы с безвкусными надписями известных брендов, и искусственными мятостями и складками на коленях???? Нет! во всем есть своя мера! Что касается непосредственно девочки-эльфийки, то я не видела этой передачи, но нашла фотографии с неё-до и после. Конкретно по этому случаю я считаю, что сам образ ей, конечно, надо было оставить, но скажите кто ей мешал в этом образе просто вымыть голову и хотя бы расчесать свои днинные волосы? Это же элементарно! Я тоже не всегда бываю согласна со стилистами, однако я считаю, что свою индивидуальность тоже надо показывать со вкусом.

Автор: Inessa - 09.06.08

Omen;27271 написал(а):

А у меня есть собственное мнение.

А с каких это пор собственное мнение не принято аргументировать? "Посмешище", "отсутствие вкуса", "безвкусица", "клоунское шоу" - то есть оплевали человека, а где, простите, аргументы? Считаете вы так? Ну так и считайте, ради Бога, кто же мешает. Но раз уж сказали А, то говорите и Б. Конкретно, по каждой позиции. Только очень сомневаюсь, что у вас получится. Вы ведь даже не знаете когда следует употреблять слово "кутюрье". А вот лично мое мнение таково - не следует свои достаточно убогие представления о том что может и чего не может носить мужчина демонстрировать публично. Может быть, в селе Кукуево это и сойдет, а в городе, в котором живу я - засмеют

Автор: Omen - 09.06.08 А судьи кто? Посмотрите на это посмешище - Вячеслава Зайцева! Этот человек - пример отсутствия вкуса. Передача выходит в эфир по-моему уже больше года, а он одет в один комплект *имперского стиля*, меняется только низ (кальсоны на юбку, юбку на шорты и наоборот) и цвет. Да еше и безвкусное сочетание шейного плотка и кокого-то кренделя. И этот с позволения сказать *кутюрье* высказывается по поводу стиля. Ему бы выступать в каком-нибудь клоунском шоу, да еще добавить к этому комментарии Максима Галкина и успех был бы ошеломительный!

Автор: Guest - 19.05.08 Дашенька, полностью с вами согласна. Нужно ориентироваться не на бренды, а на внутренние ценности. Идешь по городу, смотришь на крикливую гламурность, тоска берет. Потому что все это смотрится дешево и глупо на фоне массового бескультурья и грязи. а девченки бедные, вкалывают и экономят на витаминах,чтобы шмотку купить и соответствовать, чтобы в "обществе " приняли...и живут в постоянных депрессиях от того, что "не соответсвуют" общепринятому гламурному стереотипу.
комментарий

Автор: Guest - 16.05.08 Дарья, может вам тоже нужно поучавствовать в этой программе! :D

0

3

а я не смотрела ниразу

0

4

СветкаБЕЗлички
Посмотри, пока дома. Прикольно:)  По утрам по ОРТ

0

5

~LeDa~
в програме видела))) но у меня как то не получается посмотреть))) с утра встал комп вкулючил и все)))) пока мужО ни припретсо сижу в инете)))) посмотрю как нить))))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Сериалы и телепередачи!::. » Телепередача "Модный приговор"