МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Фильмы, мультфильмы::. » Эффект бабочки 2 / Butterfly Effect 2, The


Эффект бабочки 2 / Butterfly Effect 2, The

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Продолжительность: 92 мин.
драма / фантастика / триллер
Режиссёр: Джон Р. Леонетти
Сценарий: Майкл Д. Уайсс
Продюсеры: Крис Бендер, А.Дж. Дикс, Энтони Рулен, Дж.С. Спинк
Исполнительные продюсеры: Кевин Кэйша, Уильям Шайвли
Оператор: Брайан Пирсон
Композитор: Майкл Суби
Монтаж: Жаклин Камбас, Крис Конли
Костюмы: Синтия Энн Саммерс
В ролях: Эрик Лайвли, Эрика Дюранс, Дастин Миллиган, Джина Холден, Дэвид Льюис, Эндрю Эйрли, Крис Готье, Сьюзан Хоган, Дж.Р. Борн, Линдси Максвелл, Зоран Вукелич, Джерри Уассерман, Джон Манн, Вина Суд, Брэд Келли, Малколм Стюарт

http://www.film.ru/img/afisha/BTFLY2/poster.jpg

Ник (Эрик Ливели) чудом выжил в автомобильной аварии, где погибли его беременная девушка и двое друзей. Спустя год оozon.ruн все еще не находит себе места: работа валится у него из рук, начальство недовольно, терзают головные боли. Неожиданно Ник обнаруживает у себя странную способность. Если он сосредоточенно посмотрит на какую-либо старую фотографию, то усилием мысли сможет перенестись в отрезок времени, там запечатленный. Обрадовавшись, Ник отматывает время назад: теперь друзья и девушка живы, но начинаются проблемы с работой. Тогда Ник хочет еще раз изменить прошлое, потом еще и еще. Но чем дальше он залезает в свою собственную судьбу, тем хуже она становится.

Как бы на ту же тему, что и первый «Эффект бабочки», и примерно с теми же выводами: что бы там ни случилось, лучше ничего не менять, приобретая одно, обязательно потеряешь другое, и так далее. Для молодежной драмы это кино слишком трагично и реалистично, а для полноценного психологического триллера – наоборот, фантастично и при этом прямолинейно. Стоит герою глянуть на старую фотографию, помутнеть глазами, пустить каплю крови из носа (это сопровождается отвратительным скрежещущим звуком), как – бац! – он уже в прошлом, где его опять что-то не устраивает. Начав с возвращения к жизни любимой девушки, он, в результате, совершенно того не желая, оказывается в постели какого-то отвратительного жулика и вообще доводит свою жизнь до ручки, под конец наделав еще кучу глупостей.

http://www.film.ru/img/afisha/BTFLY2/450/03.jpg

0

2

посмотрела я этот фильм.... что-то ничего сверхестественного не увидила.. большая часть сюжета прочитывается.. единственное конец немного не угадала.. :))
скажем так.. просто решили сделать вторую часть применив ту же линию что и в первой части.. но только тут все более прямолинейно. нет того захватывающего чувства.
я ставлю твердую 3!

0

3

давненько смотрела первую часть, любопытно посмотреть вторую!
Надо бы..
спасибо за инфу, Никуль, обязательно гляну ;)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Фильмы, мультфильмы::. » Эффект бабочки 2 / Butterfly Effect 2, The