МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » Мужское хобби! :) » Рыбалка


Рыбалка

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

:D

Бестия написал(а):

сидит Ника на стуле посреди огорода.. на улице темень и со спинингом в руках...

Научилась, Никусь???)))

0

32

Иришка
почти.. все равно без груза мало что понимаешь.. ну там когда рыба клюнет:)0 а вот забрасывать вроде Сашка сказал что неплохо получается:)

0

33

Бестия
здорово))))
и когда теперь на рыбалку?????

0

34

на рыбалку с 21 июля по 4 августа:))

0

35

Одним из старейших и массовых увлечением миллионов людей является рыбалка. Она захватывает человека в любом возрасте - всего и на всю жизнь. Недаром рыбную ловлю называют страстью.
http://lady.mail.ru/pic/aDInQOyucI.1210864591.jpg
Корни рыболовства уходят в далекое прошлое. Всем известно, что рыбной ловлей человек занимался еще в каменном веке. Первобытные люди охотились на рыбу с копьями, стрелами, гарпунами, позднее они научились загибать наконечник копья, для того чтобы пойманная рыба не соскакивала, или привязывали к нему острый шип из кости. Таким образом возникли первые в мире рыболовные крючки.

Впоследствии люди изобрели удочку с крючком из рыбьей кости и жилкой из растительных волокон. В дальнейшем наши прародители овладели тайнами металлургии, и рыболовный крючок стал походить на современные образцы.

Различают рыбалку по времени года (летняя и зимняя), по месту (морская, речная (пресноводная, озерная)), с лодки или с берега, по используемым снастям (поплавочная, донная удочка, спиннинг, нахлыст, жерлица, сбирулино), по объекту лова (карась, карп, сазан, судак, щука, ленок, сиговые, лещ, пескарь, уклейка сибирский таймень, байкальский омуль, лососевые, сом, хариус, т.е хищные, полухищные, травоядные (не хищные) виды и т. д.).

Наиболее богатые рыбные угодья в России располагаются на Камчатке, по рекам и озерам Сибири и русского Севера, по Волге, Дону и их притокам.

Сегодня рыболовство, пожалуй, самый массовый и популярный вид активного отдыха во многих странах мира. В разные времена года - зимой, когда землю покрывают внушительные толщи снега, и летом, когда с самого утра немыслимо припекает солнце, - выходят рыболовы с удочками на берега рек и озер. Что же это за феномен - рыбацкая страсть, заставляющая рыболова в любую непогоду, мороз или зной отправляться на «тихую» охоту?

Без труда не выловишь и рыбку из пруда

Многими замечено, что человек, однажды взявшись за удилище, больше никогда не сможет забыть азарт рыбалки, это щемящее чувство волнения, радости и покоя. Может быть, это обусловлено древними инстинктами человека, когда от его улова, от умения не пропустить поклевку и вовремя подсечь зависели питание и жизнь.

Может быть, в рыбалке человек находит способ снять стресс, ставший таким распространенным в наш нелегкий индустриальный век. Наконец, человек может отправляться рыбачить просто для того, чтобы побыть наедине с природой, насладиться тишиной и покоем мирной, неторопливой жизни.

А попробуйте представить себе водоем без рыбы. Немыслимо! Это как лес без зверья или небо без птиц. Сотни веков соседствуют человек и рыба, изменяются способы ловли, совершенствуется снасть, и, как тысячи лет назад, замирают над водой рыбаки. Однако домой одни возвращаются с богатым уловом, а другие с пустыми садками. В чем дело? Случайность? Или богатый опыт? В чем тайна неизменных успехов опытных любителей рыбной ловли?

Несомненно, залогом удачи являются надежные снасти и снаряжение, а также умение пользоваться ими. Тысячи особенностей есть у каждой детали удочки - этой древней, универсальной и всегда молодой снасти. В одном справочнике даются совершенно категоричные и «единственно верные» рекомендации, в другом они оспариваются. Однако в этой противоречивости сведений нет ничего странного.

Ловля "на живца"

В ходу у рыболовов огромное разнообразие животных насадок, искусственных или естественных приманок. Одних только исусственных приманок существует около пятисот разновидностей, и все они совершенно непохожи друг на друга по форме, весу, цвету, а каждый день создаются новые модификации.

Сторонников и противников у каждой из приманок немало. А аргументы при этом тоже веские: собственная практика. Однако несмотря на огромное разнообразие приманок, большинство удильщиков отдают предпочтение всего двум-трем приманкам, а иногда весь сезон обходятся одной.

0

36

то что рыбалка - страсть, это точно... тут сделали набег на птичку за всякими топлерами, воблерами, незацепляйками... скажу одно - удовольствие это не из самых дешевых.. столько денег оставили. а по сути ничего и не купили.. вот в субботу на две недели едем опробовать все новье..

0

37

Бестия
эх... завидует

чето аж рыбки жаренной захотелось, хоть я ее и не люблю)))

0

38

вот это я поймала...зеркальный карп.....ммммм.....прикольно!))

http://s43.radikal.ru/i101/0808/67/2f864c2f8e8dt.jpg

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » Мужское хобби! :) » Рыбалка