МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » Маски для лица


Маски для лица

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Маска для лица - эффективное средство ухода за кожей, восстановление тонуса и здорового сияния кожи. Предлагаем вашему вниманию рецепты нескольких проверенных масок для лица. Каждую маску следует наносить строго на определенное время. По истечении отведенного времени смойте маску теплой водой, если в рецепте не указано иначе.

Точное следование рекомендациям обеспечивает превосходные результаты, поэтому многие профессиональные косметические и спа-салоны предлагают одинаковые (или очень похожие) процедуры. Перед нанесением любой косметической маски лицо следует тщательно вымыть и очистить деликатным очищающим средством. Во всех описанных далее масках используются только натуральные ингредиенты, поэтому они совершенно безвредны для кожи. Попробуйте самостоятельно сделать маску дома - и результаты вас приятно удивят.

Основной курс:

1. Яичная маска

- Тщательно взбейте один яичный белок

- Добавьте три - шесть капель свежего лимонного сока

- Размешайте и равномерно нанесите смесь на лицо

- Подождите, пока маска подсохнет (около пяти минут), а затем несите второй слой

2. Медовая маска

- Смешайте две столовых ложки спирта и две столовых ложки воды

- Добавьте 1000 граммов теплого меда

- Равномерно нанесите смесь на лицо. Смойте маску через 20 - 30 минут.

3. Молочная маска

- Смешайте одну столовую ложку нежирного растворимого сухого молока и одну столовую ложку неароматизированного йогурта

- Добавьте половину огурца, очищенного и порезанного на мелкие кусочки

- Выложите смесь в блендер и смешивайте до получения густой однородной массы

- Равномерное нанесите смесь на лицо. Смойте маску через 20 - 30 минут.

4. Овсяная маска: вариант 1

-  Смешайте в блендере одну столовую ложку овсяной крупы, две столовых ложки нежирного сухого молока

- Добавьте один яичный белок и полчашки апельсинового сока

- Нанесите маску на лицо на двадцать минут

5. Овсяная маска: вариант 2

- Смешайте яичный белок и чайную ложку апельсинового сока

- Добавьте две столовых ложки овсянки быстрого приготовления

- Нанесите маску на лицо на двадцать минут

6. Маска с медом и молоком

- Тщательно взбейте яичный белок и добавьте к нему половину чайной ложки меда

- Добавьте лимонный сок, свежее молоко и муку

- Равномерное нанесите смесь на лицо. Через двадцать минут смойте маску холодной водой.

7. Маска с ромашкой

- Смешайте в блендере одну чайную ложку сухих измельченных цветков ромашки и чайную ложку мелко порубленной свежей мяты

- Добавьте столовую ложку меда и яичный белок

- Нанесите маску на лицо на двадцать минут

8. Банановая маска

- Мелко порежьте половину банана. Добавьте столовую ложку апельсинового сока.

- Добавьте одну столовую ложку меда и смешайте до получения густой однородной массы

- Нанесите маску на лицо на пятнадцать минут

9. Маска с лимонным соком

- Смешайте полчашки меда и одну столовую ложку лимонного сока

- Добавьте две столовых ложки приготовленной овсяной каши

- Равномерно нанесите маску на лицо. Через полчаса смойте теплой водой.

10. Огуречная маска

- Смешайте в блендере мелко порезанный банан и половину огурца

- Добавьте столовую ложку меда и полчашки лимонного сока

- - Равномерно нанесите маску на лицо. Через полчаса смойте теплой водой.

0

2

я никогда не делаю себе маски сама.
Только покупные, и то...крайне редко. В основном пользуюсь скрабом для проблемной кожи фирмы Green Mama. Хорошая вещь!

0

3

заДумчива_Я написал(а):

Green Mama

хорошая, кстати, фирма :)
у меня гель для умывания, тоник, масочка и дневной гель этой фирмы.
А вот маски сама я делать люблю, но и покупных дофига тож :)
В частности, люблю отбеливать лицо огурчиком или лимончиком :)

0

4

В качестве маски для лица.. мажешь личико сметанкой - ходишь 10-15 мин. Богиня.

З.Ы. Богиням с оч. чувствительной кожей - не передерживайте!

Отредактировано Собри (2007-03-18 03:45:09)

0

5

~White~Chocolate~
В чем именно проблемки заключается?

0

6

~White~Chocolate~
Первое, чтобы я точно сделала - это сходила к эндокринологу и дерматологу - проверила общий гормональный фон организма.. причины могут быть в этом, если уж все так серьезно.. Возможно здесь понадобятся гормональные препараты.. а возможно это у тебя скоро пройдет (ты еще очень молоденькая  :) )

Из косметических процедур, которые можно делать самостоятельно...
1) подружиться с отваром ромашки (утром - кубики льда из отвара, вечером - просто умывание) Никогда не использовать воду из под крана для умывания!!!) Как правильно его приготовить, тебе Катерина подскажет.
2) уделить особое внимание ежедневной очистке лица - молочко, тоник - эти средства лучше подобрать с косметологом, скорее всего посоветует VICHY. Если кожа раздражительная - используй средства только для чувствительнй кожи.
3) минимум раз в недельку очищенное личико держим над отварной картошкой в мундире (воду сливаем предварительно) - сидим над кастрюлькой в полотенце естественно.. после этого на открытые поры, накладываем специальную масочку для очищения пор. (РАСПАРИВАНИЕ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕТ ПРОБЛЕМ С КАПИЛЛЯРАМИ НА ЛИЦЕ - посоветуйся с косметололгом, так как я тебя не вижу)

А вот глубокую чистку пор проводим только в салоне у косметолога - ни в коем случае самостоятельно пальчиками!  :threaten:

И не иссушай кожу всякими Клерасилами (так называемыми лосьонами для проблемной кожи), лучше купи термальную воду и в течении дня опрыскивай ею лицо, летом особенно..

Я читала ты используешь косметические средства Green mama.. да они хороши и доступны по цене, но это косметика массовая.. если у тебя все таки проблемки - тебе лучше использовать лечебную косметику (продается только в аптеках).

Поищу маски домашнего приготовления для очистки пор - выложу

Отредактировано Собри (2007-03-18 18:01:26)

0

7

~White~Chocolate~ написал(а):

здоровое питание+уколы витамины и кожа првосходная.

витамины помнишь какие кололи? принимай их хотя бы перорально..
если на правильное питание так реагируешь.. значит дело все таки в организме, а не только в самом кожном покрове - придется избавиться от всякого жирного-острого - ничего, для фигуры полезней)

~White~Chocolate~ написал(а):

утром - кубики льда из отвара, вечером - просто умывание исключается...делала-раздражение ужасное

на лед? или на саму ромашку?

~White~Chocolate~ написал(а):

а пенку для умывания как смывать? мне же кожу надо очищать, так она ваще нафик зайбьётся

кипяченой водой

~White~Chocolate~ написал(а):

блин.. я уже столько всего пеерпробовала! я и у косметолог покупала всё натуральное и очень дорогие фирмы лечебные, не помогает!

в любом случае делать это необходимо системно.. не прекращай поиски "своих" средств, но и не отказывайся от них полностью

~White~Chocolate~ написал(а):

но вот маленькая проблема.. я ужасно люблю их сама давить(((

свяжи себе руки) .. на крайний случай купи специальную металическую палочку с колечком (не помню как правильно называется) - для удаления прыщей.. не забудь кожу очистить перед и продезинфицировать потом

~White~Chocolate~ написал(а):

я не могу без тоналки....

так используй.. кто мешает? я вообще то про Клерасил и подобные лосьоны..
возможно тебе подойдет NORMATEINT от VICHY.. или что то пободное

~White~Chocolate~ написал(а):

я пользовалась и аптечными препаратами-не дшёвыми, но толку нет

ты сама уже знаешь тебе нужна комплексная терапия - витамины + правильное питание, а качественный уход все же не помешает..

И еще.. обрати внимание.. большая часть средств по уходу за лицом рекомендована с 20, 25 лет.. это важно (читай инструкции, советуйся с консультантами)

0

8

~White~Chocolate~ написал(а):

Может я конечно и преувеличиваю состояние своей кожи

кстати может) но это уже пролема психологического свойства

0

9

~White~Chocolate~ написал(а):

B12

нет проблем.. в любой аптеке

~White~Chocolate~ написал(а):

мне наоборот поправляться, и поправляться...

отсутствие полноты и сбалансированный здоровый организм не одно и тоже).. но я уверена у тебя все ок

~White~Chocolate~ написал(а):

на лёд

отвары, лосьоны, настойки - все в твоем распоряжении

0

10

~White~Chocolate~ написал(а):

Может я конечно и преувеличиваю состояние своей кожи, но почему у подруг кожа идеальная и они незнают что такое тональный кре, а я по часу маскируюсь?((((

Вот так вот тебе "повезло" с кожей.
Не расстраивайся. Это все временное. Я сама через это прошла. У меня уже заключительный этап. Как мы говорим в кругу семьи..."осталось то помучиться всего ничего...пару годикофф"...это возрастное, и ничем это вылечить нельзя(я с братом(у него такая же проблема, в еще более сильной форме, нежели у меня было) были во всех дермотологических и косметических центрах. сдавали все анализы, покупали и делали все, что нам советовали...ничего так не помогает...как ВРЕМЯ!!! Сейчас я уже расслабилась. Проблемы практически нет.
Все чем ты можешь себе помоч, это ухаживать за кожей, продолжать делать чистки 2 раза в год у косметолога, ну и так, тоники...это тебя не вылечит, просто поможет чуть твоей коже. А так, запасись терпением...будет и твоя кожа когда-то чистая))))))

0

11

~White~Chocolate~ написал(а):

во время месячных обычно же выскаиквают прыщики, у меня же наоборот кожа становится чище))

угум, именно)

мне 21. Вот уже около 3-х лет я практически не мучаюсь. Кожа конечно не идеал, т бывает вылазиет всякая гадость, но по сравнению с прошлыми годами....это просто цвяточки)

0

12

Тэкс.. что у нас сегодня было? А.. Аха!
Маска из овсяных хлопьев, кефира Активиа и яичного белка в пропорции:

1 белок
2 ст. ложка Активии
овсянка, измельченная в блендере

ни чего)) подсушивает правда немного) после маски лучше нанести  на лицо жирный питательный крем)

Отредактировано Собри (2007-03-25 01:06:00)

0

13

бедные мы бедные....чего только на свое лицо не наносим...каши...яйца.....хих)

0

14

заДумчива_Я
Натуль! В точности наоборот!!! Богатые и счастливые)))
имеем возможность баловать себя, холить и лелеять всеми возможными и невозможными способами)))) и самое главное - сколько душе угодно)))

0

15

Сегодня в жертву принесла.. пол банана))) просто измельченая мякоть банана.. и все удовольствие на 20 минут))

0

16

мдааа..столько масок ммммм...только я ими не пользуюсь...эт большая редкасть у меня и то только что то легенькое для увлажнения...а не я летом для очищения и то лосьёномтольк пользуюсь ив рошевским... а ващет над папробывать пару масок)

0

17

Маски не обязательно носить, если их уметь наносить.
Умеете ли вы носить маски? Нет, не те, что на карнавал надевают. Я имею в виду удивительное изобретение человечества, которое должно сохранить нашей коже молодость, упругость и нежность.

Больше всего глупостей дамы делают именно при использовании масок. Например, наляпают на лицо раздавленную клубнику и ходят так целый день. А потом удивляются, почему это лицо запрыщавело? В общем, о масках необходим отдельный разговор.

Запомните, как нужно правильно обращаться с масками!

Маски нужно делать только днем. Причем очень тщательно их подбирать по состоянию кожи. Держать их на лице в зависимости от состава можно лишь 5-7 минут. В крайнем случае – 10, но никак не больше! Кожа все время должна дышать. Поэтому надолго закрывать ее обволакивающими веществами не стоит.

Не каждая кожа хорошо реагирует на все питательные вещества, будь то огурец, мед или сметана. Вполне может выдать аллергию. Поэтому каждый человек очень хорошо должен знать свои особенности.

Прежде чем что-то класть на лицо, его нужно чисто вымыть, подсушить и только потом наносить маску. Через 10 минут нужно умыться и чем-нибудь подпитать кожу. Только такая масочная процедура будет иметь лечебный характер. Вот, собственно, и все. Никаких трудоемких манипуляций не требуется.

Кстати, совсем необязательно использовать громоздкие по составу или очень дорогостоящие маски. Можно ухаживать за кожей с помощью обыкновенных натуральных продуктов. Нужно только знать их принцип воздействия на кожу. Например, если лицо нужно отбелить, наносите на него лимон или белок яйца. Увлажняют кожу различные ягоды, фрукты или овощи. Огурец, к примеру. Самый идеальный увлажнитель. Питают кожу лучше всего продукты животного происхождения – сливочное масло или сметана. Особенно хороши медовые маски.

Ну а чтобы сохранить кожу надолго молодой… ее спермой нужно смазывать. Это стародавний рецепт, который до сих пор актуален. Сперма содержит массу всяких ферментов, белков, витаминов, поэтому прекрасно питает и омолаживает кожу. Только имейте в виду, что в чистом виде эту натуральную мужскую массу употреблять нельзя, потому что она стягивает кожу.

Поэтому сперму предварительно нужно разводить вазелином. А как вы будете готовить такую маску – договаривайтесь со своим сексуальным партнером.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » Маски для лица