МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Проза::. » ~ц-и-т-а-т-н-и-к~


~ц-и-т-а-т-н-и-к~

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Чтобы привлечь что-либо в свою жизнь, представь, будто оно уже там есть.

В кино, когда звонят и на том конце вешают трубку, слышны сигналы
"занято". Но в жизни, когда на том конце вешают трубку, телефон просто
хранит тишину. Жуткую тишину. Мы стоим там и слушаем ее долгое время.

Сохрани свою любовь к небу, дитя, и я обещаю: то,
что ты любишь, найдет способ увлечь тебя от земли, в высоту, в ее
жутковато-счастливые ответы на все вопросы, какие ты только можешь
задать.

Двое начинают скучать, - сказала она однажды вечером, - не
тогда, когда они долго находятся физически в одном месте. Они скучают,
если далеки друг от друга ментально и духовно.

если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни -
никогда не относись к нему равнодушно!

Ричард Бах "Мост через вечность"

0

2

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."
(с) Виктор Франкл

0

3

"... Жизнь потрясающе интересна, если смотреть на нее из-за кулис. Герои и героини расслабляются, перестают притворяться и снимают маски, – они курят, ругаются, изменяют друг другу и не прячут своих морщин. Я не могу позволить себе перепутать Джульетту с актрисой, которая ее играет. Подобная ошибка слишком дорого обойдется..."

Наталья Солнцева. Свидание в позе лотоса.

0

4

Боязнь провала - это уже провал. Но рискованно действовать, когда имеются сомнения в правильности поступка, в таких случаях безопаснее ничего не предпринимать.

Глупость состоит не в совершении глупости, а в неспособности ее скрыть. Все люди совершают ошибки, но мудрецы скрывают свои промахи, а глупцы еще не содеянным хвалятся. Репутация более зависит от отого, что скрыто, чем от того, что видно. Если не можешь быть добродетельным, то, по крайней мере, будь осторожным.

Бальтазар Грациан

0

5

...Человеку некого бояться, кроме самого себя. Бойся самой себя.

В твоем распоряжении вся вселенная, а возможно, и не одна. Волшебство жизни – твоя стихия. Но ты можешь решить, что твой удел – эта скорлупа, в которую ты сама себя поместила, и никогда не высунешь носа из своей скорлупы. Ты променяешь звездные фейерверки на тусклый свет лампочки, а неисчислимые восторги на скуку и безнадежность.

Просто открой однажды дверь великим переменам, и ты увидишь, что мир не такой, каким он был до сих пор, что ты ничего не знала о нем. И тебе предстоит открывать его – страницу за страницей.

Наталья Солнцева. Золотые нити.

0

6

Человек доверяет всю свою жизнь тому, во что он верит.. Плохо, когда мы отказываемся от того, во что верим, но еще хуже, когда идеи, которым мы верим всю свою жизнь, оказываются ложными..
Ричард Бах

0

7

"... посреди ли пустыни или в большом городе - всегда один человек ждет и ищет другого. И когда пути этих двоих сходятся, когда глаза их встречаются, и прошлое, и будущее теряют всякое значение, а существует лишь одна эта минута и невероятная уверенность в том, что все на свете написано одной и той же рукой. Рука эта пробуждает в душе любовь и отыскивает душу-близнеца для всякого, кто работает, отдыхает или ищет сокровища. А иначе в мечтах, которыми обуревает род людской, не было бы ни малейшего смысла..."

"...Когда Нарцисс погиб, нимфы леса - дриады - заметили, что пресная вода в ручье стала соленой.
- О чем ты плачешь? - спросили дриады.
- Я оплакиваю Нарцисса, - отвечал ручей.
- Не удивлено, - сказали дриады. - В конце концов, мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты - единственный, кто видел его красоту вблизи.
- А он был красив? - спросил тогда ручей.
- Да кто же лучше тебя может судить об этом? - удивились лесные нимфы. - Не на твоем ли берегу, склоняясь над твоими водами, проводил он дни от зари до ночи?
Ручей долго молчал и наконец ответил:
- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не замечал, что он - прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он приходил на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась МОЯ красота..."

Пауло Коэльо "Алхимик"

Великая цель всякого человеческого существа – осознать любовь. Любовь – не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас – но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы пришли в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот – чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное, и наша галактика меняет орбиту.

Пауло Коэльо "11 минут"

0

8

"Это невозможно" - сказала причина,

"Это безрассудно" - заметил опыт,

"Это бесполезно" - отрезала гордость,

"Попробуй..." - шепнула мечта.

0

9

На самом деле мы не бываем неправы. В своем понимании. В своей реальности.
Мы никогда не бываем неправы.
Мы все делаем правильно.
И все правильно говорим.
В своем понимании ты всегда прав. Все, что ты делаешь — все, что ты говоришь, как ты себя преподносишь, — в момент совершения любого действия, это действие автоматически становится правильным

Чак Паланик («Призраки»)

0

10

- Знаешь... когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как
заходит солнце...
- Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было
очень грустно?
Но Маленький принц не ответил.....

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

0

11

Не вздумайте меня убеждать, что два человек, глубоко не согласных друг с другом, могут все же любить друг друга; это побасенки для детей. Пожалуй, они могли бы любить друг друга при условии, что будут молчать о своих взглядах или высказывать их только в шутливом тоне или таким путем умалять их значение. Но стоит только спору разгореться, и кончен бал. Не потому, что они так твердо верят во взгляды, которые отстаивают, а потому, что не вынесут своей неправоты. Взгляните на эту пару. Их спор ничего не изменит, не приведет ни к какому решению, не повлияет на ход событий, он абсолютно бесплоден, излишен, рассчитан лишь на эту столовую с ее затхлым воздухом, вместе с которым он выветрится, как только уборщицы откроют окна. И все же обратите внимание на эту сосредоточенность маленькой аудитории вокруг стола! Все стихли, все слушают их, забыв о своем кофе. Обоим противникам теперь уже все трын-трава, кроме одного: кто из них будет признан этой частицей общественного мнения обладателем истины, поскольку быть признанным тем, кто этой истиной не обладает, для каждого из них не что иное, как потеря чести. Или потеря собственного "я". Сам по себе взгляд, который они отстаивают, особенно их и не волнует. Но поскольку этот взгляд они когда-то сделали атрибутом своего "я", любое его ущемление подобно болезненному уколу.

М. Кундера "Бессмертие"

0

12

1.… женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами …

2.Умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, глупой - для самооценки.

3.Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того,чтобы ждать.

Милан Кундера

0

13

Это действительно страшное оружие - доброта. Прости своего врага - и ты его уничтожишь.

И. Чёрт

0

14

Лучший выход из любовного треугольника - это идти на все четыре стороны.

:lol:

0

15

«С возрастом начинаешь понимать, что какие бы неудачи и неприятности тебя ни преследовали, какие бы унижения, разочарования, удары ни пришлось пережить, твоя судьба всё равно удачливее, чем у тысяч других, а у тех других – чем у миллионов ещё более обделённых и битых жизнью…»

Андрей Кончаловский “Низкие истины”

0

16

Любой вид взаимоотношений - как песок, который вы держите в руке. ДЕржите свободно, в открытой руке - и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях - точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком - взаимоотношения испортятся и рассыпятся.

Kaleel Jamison

0

17

Если бы у нас не было проблем, нам бы никогда не обрести силу.

Если бы мы не боролись, то не знали бы, что такое выносливость.

Если бы не существовало задержек, мы не научились бы терпению.

Если бы мы не сопротивлялись, то никогда не стали бы упорными.

Если бы мы не знали безнадёжности, мы не обрели бы веры.

Если бы мы не страдали, то не научились бы состраданию.

Барбара де Анджелис

0

18

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Есенин

0

19

Небо - пояс загубленной жизни моей,
Слезы павших - соленые волны морей.
Рай - блаженный покой после страстных усилий,
Адский пламень - лишь отблеск угасших страстей.

Омар Хайям

0

20

Люди, привыкли придавать словам слишком большое значение, им кажется, что слова могут сделать многое. На самом же деле слова обладают весьма слаюой убедительностью. Они лишь смутно передают те глубокие, бурные чувства и желания, которые за ними скрыты. И сердце прислушивается только тогда, когда ему перестаёт мешать язык.

**********

Как грустно не ведать счастья, но ещё ужаснее видеть, как другой слепо ищет ео, тогда, когда ему надо лишь протянуть за ним руку

**********

Разве я много от тебя прошу: что бы в твоём взоре отражалась преданность, чтобы в голосе твоём звучала нежность, чтобы ты не позволял презрению, лжи и пренебрежению проникнуть в твоё сердце. Хотя бы для того, когда случится так, что злой рок разобьёт твои замыслы и фортуна повернётся к тебе спиной- у тебя для утешения останется любовь... Любовь-это единственное,что дарит женщина, но это единственное не подвластно даже смерти.

**********

Ревность,рождённая любовью, не умерла вместе с ней, а продолжает жить в моей душе и при определённых условиях может в любую минуту обратиться в ненависть. Ты перестал быть внимательным ко мне, а это для женщины хуже чем даже измена. Любовь к себе подсказывает женщине, как следует расценивать другого человека, что должно в нём считаться хорошим, а что дурным. Ревность побуждает нас замечать малейшее невнимание со стороны любимого человека. И тогда мы чувствуем перемены, подобно тому, как зверь издалека чует опасность.

**********

Истинная любовь - вещь очень тонкая. Её пламя мерцает как блуждающий болотный огонёк,и, танцуя, уносится в сказочные царства радостей. Оно же бушует как огоь в печи. Увы, как часто оно питается ревностью.

**********

Ты забыл, что сам отсёк от себя прошлое, словно ударом меча. Если даже тебе каким-то образом и удастся восстановить связь с этим прошлым, то на месте разреза навсегда останется заметный шрам.

***********

Два человека, прожив долгое время под одной крышей, не могут не узнать друг друга. Беспокойство и перемены в душе одного-открываются другому, независимо от того, желает он созноваться в этом или нет.

0

21

Я чувствую все перемены, происходящие в тебе. Ты перестал делиться со мной своими мыслями, проблемами, соображениями. Ты стал скрытным, покрыым мраком каких-то тайн, тайн от меня, советуясь только лишь с самим собой или кем-то посторонним. Мне приходится самой тебя расспрашивать о всяких мелочах, а это весьма неприятно для каждой женщины. Иногда, сильная любовь вынуждает мириться с этим, но только мириться! А там, где сильной любви нет - напрашиваются более определённые, но весьма неутешительные выводы

**************

Да, понимаю, на твоём пути стоят непреодолимые соблазны, которых не может избежать ни один мужчина: друзья, с которыми хочется поболтать; всякие места, куда интересно заглянуть и развлечься...Я ничего не имела бы против этого...Я только не хотела, что бы ты забывал обо мне...

**************

Не нужно людям делать хорошее без их собственного желания и просьбы. Следует просто слушать их и делать так, как они хотят, а не так, как ты представляешь это себе.

*************

Накопленный жизненный опыт и нужда оказали мне огромную услугу. Нежные слова мужчин перестали кружить мне голову. Я теперь знаю, что мужчины могут изменяться и не оправдывать ожиданий. Только умственное превосходство благожелательного человека может ещё и тронет мою душу.

*************

Я часами могу сидеть и вспоминать о былом. постепенно это входит в мою привычку. И чем безрадостней становиться действительность, тем ярче и рельефнее выступает прошлое.

************

В мире много такого, чего нам хотелось бы достичь! Но нельзя стремиться ко всему сразу. И что толку ломать руки из-за каждого несбывшегося желания!

************

Я почувствовала в груди странную пустоту. В этой пустоте висело и ёкало сердце.

************

Женщина, слова которой никак не воспринимаются мужем, перестаёт существовать как жена.

*************

Любой человек каждый день ищет понимания. Лишь после смерти, когда засыпят могилу и положат венки на неё, скажут : только теперь мы поняли, что он значил для нас.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Проза::. » ~ц-и-т-а-т-н-и-к~