МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Диеты и правильное питание::. » Итальянская диета и Бразильская диета


Итальянская диета и Бразильская диета

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

продя по просторам инета нарыла тут вот что:)

Мы и сами, признаться, удивились, узнав, что существует тосканская диета.
Потому что Италия вообще и Тоскана в частности - не то место, где человек может думать о фигуре. Все время что-нибудь отвлекает.
То баклажанные рулетики с сыром "Рикотта" внутри, то ветчинные рулетики, тушенные в сладком вине в компании с фигами, то карпаччо из свежевыловленной морской рыбы, то ньокки, вообразите, с голубиной печенью.
И все это только антипаста, то есть то, что едят перед пастой, по-нашему макаронами. Без макарон итальянцу не жизнь, без них и дня не обходится.
Данте тосковал о прекрасной Беатриче, но макароны, однако, ел. И Брунеллески ел, и Макиавелли, и Екатерина Медичи, и Савонарола.
Кто толстенькие перышки "пенне", кто тонюсенькие "волосы ангела". Кто с мясом, кто с морскими гадами, кто классический вариант, то есть с сыром "Пармезан".
И св. Лоренцо, покровитель Тосканы, наверняка при жизни ел макароны. Кстати, о святых - они тут тоже вроде как с кулинарным уклоном.
Говорят, когда римские нехристи поджаривали Лоренцо на решетке, он будто бы сам им командовал: "С этого боку уже готово. Переворачивай, ребята!"
Ай, mama mia, какая уж тут диета! И все-таки она есть!
И очень серьезные люди, известные на весь мир специалисты, ее рекомендуют. Особенно тем, кто относится к своему организму с любовью и не желает испытывать его терпение полусырой овсянкой, а желает кормить его вкусно, потакая невинным слабостям и требуя взамен всего ничего - талию, как у Моники Белуччи. Возможно ли такое?

"Уно моменте" не получится? Почему бы и нет, если рацион ваш грамотно сбалансирован и почетное место в нем занимают естественные нутрицевтики.
"Нутрицевтики" звучит вроде пугающе, но вы не бойтесь, потому что это всего-навсего хорошо известные вам продукты, которые, как оказалось, обладают волшебным свойством выводить жиры с оккупированных ими территорий и делать нашу жизнь легкой и радостной.
Сразу предупреждаем: произойдет это не "уно моменто", придется подождать, пока организм осознает, что вы преодолели былые гастрономические заблуждения, и не возблагодарит вас за это.
В конце концов, нынешний вес вы ведь тоже не за неделю набрали, так имейте терпение. Первые признаки будут заметны уже через пару недель.
Ниже мы приводим список нутрицевтиков и шесть рецептов диетических блюд. Готовить их просто, есть вкусно. Так что комбинируйте, творите, хорошейте!

Итальянский салат-бар
Паприка - источник витамина С, который стимулирует обменные процессы в организме, способствует скорейшему сжиганию жиров, а также укрепляет соединительные ткани.
Маслины - довольно калорийны, тем не менее вовсе отказываться от них не стоит ради полинасыщенных жиров, без которых красивой женщине не обойтись. Достаточно съедать 5 штук в день.
Базилик - эта пряная травка поможет вам наладить водносолевой обмен, от которого напрямую зависит стройность фигуры. Употреблять ее лучше в компании с томатами.
Артишоки - не больно-то распространенный у нас овощ. Но полезный и вкусный. Содержащийся в артишоках цинарин стимулирует работу печени и желчевыводящих путей.
Чеснок - итальянцы традиционно употребляют в пищу много чеснока. И поступают мудро, потому что в чесноке содержится аллицин, стимулирующий обмен веществ.
Цуккини - вот идеальный овощ для любой диеты. При энергетической ценности в 14 ккал на 100 г содержит множество активных веществ, которые выводят токсины.
Помидоры - богаты минеральными веществами, а кроме того, оказывают мягкий послабляющий эффект, выводят лишнюю жидкость из организма, а с ней заодно вредоносные шлаки и токсины.
Розмарин - волшебная травка! Во-первых, пахнет замечательно, а во-вторых, оказывает укрепляющее воздействие при стрессе, каковым, собственно, и является для организма любая диета.

Отредактировано Бестия (2007-03-13 12:03:17)

0

2

Итальянская диета

День первый
Рулет с гарниром
http://www.restoran.ua/uploads/charters/i_1032243174_itd1.jpg
Кусок постной индейки (около 175 г) посолить, поперчить, обернуть тонким листиком сырокопченой ветчины, заложив внутрь пару веточек розмарина, и скатать в рулет. Сколоть деревянным шампуром. Обжарить со всех сторон в оливковом масле, при необходимости долить воды в сковороду и немного потушить мясо.
200 г красной фасоли отварить в подсоленной воде. Воду слить и добавить мелко нарезанный помидор и пряности по вкусу. Гарнир готов.

День второй
Ньокки
http://www.restoran.ua/uploads/charters/i_1032243211_itd2.jpg
Замесить очень густое тесто из картофельного пюре, муки и 1 яйца. Сформировать небольшие шарики и отварить их в подсоленной воде. Нарезать цуккини кружочками, лук и сладкий перец - кубиками.
Овощи слегка обжарить в растительном масле (1 ч. л.). Выжать в сковороду зубчик чеснока, добавить 4 ст. ложки бульона, 1 ч. л. томатного соуса, цельные листочки базилика и специи по вкусу.

День шестой
Ризотто
http://www.restoran.ua/uploads/charters/i_1032243355_itd6.jpg
Мелко нарезанную луковицу обжарить в небольшом количестве растительного масла, в эту же сковороду всыпать 50 г сухого риса, 2 ст. л. мороженого горошка, добавить стакан бульона, 2 ст. л. белого вина и варить на малом огне под крышкой, пока не выпарится вся жидкость.
Отдельно обжарить нарезанный кружочками цуккини, смешать с рисом, присыпать сверху тертым пармезаном и украсить веточками тимьяна.

День пятый
Минестроне
http://www.restoran.ua/uploads/charters/i_1032243327_itd5.jpg
150 г фасоли, 2 моркови, 1 стебель лука-поре. Нарезать кубиками, 1/2 корневого сельдерея - соломкой, и все вместе обжарить на растительном масле, предварительно выжав в него зубчик чеснока.
Добавить стакан любого бульона, 1 ст. л. консервированной белой фасоли, нарезанный кубиками помидор без кожицы, немного орегано, соль и перец по вкусу и тушить еще 15 минут.

День четвертый
Паприка-канцоне
http://www.restoran.ua/uploads/charters/i_1032243294_itd4.jpg
2 красных и 2 желтых сладких перц. Нарезать полосками. Крупную луковицу нашинковать кольцами. Обжарить все это на оливковом масле с добавлением чеснока.
Столовую ложку филе анчоуса (в масле) мелко нарубить, слегка отжать и смешать с овощами. Добавить 2 ст. л. черных маслин без косточек, специи по вкусу и тушить еще 10 минут. Готовое блюдо можно приправить уксусом бальзамико.

День третий
Пикантные макароны
http://www.restoran.ua/uploads/charters/i_1032243253_itd3.jpg
Половину стручка паприки чили мелко нарубить, добавить нарезанные кубиками томаты (2-3 шт.), столовую ложку маслин без косточек, 1 давленый зубчик чеснока и все это потушить в небольшом количестве растительного масла.
Отварить 75 г макарон. Смешать горячие макароны с горячим соусом и посыпать сыром "Пармезан" (10 г).

Отредактировано Бестия (2007-03-13 12:44:28)

0

3

Бразильская диета

Диета расчитана на курс из 14 дней.

Первый-второй день:

три раза в день по одному яйцу вкрутую, чашке кофе, одному яблоку.

Третий день:

утром - 2 яйца;
в обед - кусок говядины, шпинат;
вечером - одно яйцо, шпинат.

Четвертый день:

утром - одно яйцо;
в обед - отварная рыба, помидор;
вечером - 2 яйца, чашка кофе.

Пятый день:
утром - одно яйцо, чашка кофе;
в обед - два яйца, помидор;
вечером - рыба, жаренная без жира (на решетке), овощи с уксусом.

Шестой день:

утром - одно яйцо, чашка кофе;
в обед - кусок говядины, огурец;
вечером - телятина, жаренная без жира (на решетке), помидор, кофе.

Седьмой день:

утром - одно яйцо, чашка кофе;
в обед - половина цыпленка, жаренного без жира (на решетке), овощи;
вечером - вторая половина цыпленка, яблоко, кофе.

В следующую неделю диета повторяется сначала. Кто не любит яйца, тому эту диету лучше не пробовать. За 14 дней диеты можно сбросить 4-5 кг. Мнения об этой диете противоречивые, но она часто применяется.

Отредактировано Бестия (2007-03-13 12:05:30)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Диеты и правильное питание::. » Итальянская диета и Бразильская диета