МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Мужские разговоры//По-мужски::. » Почему мужчине трудно выговорить "Я люблю тебя"


Почему мужчине трудно выговорить "Я люблю тебя"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Много раз слышал фразу.. Почему ты не говоришь что любишь меня? И вот наконец таки нашёл разумное обьяснение психолога:))))Почитайте:)

Фраза "Я люблю тебя" всегда дается женщине гораздо легче, чем мужчине. Благодаря специфическому устройству мозга мир женщины полон чувств, эмоций, общения и слов. Женщина знает, что, чувствуя себя защищенной, желанной и обожаемой, причем на стадии привязанности, она, вероятно, любит. Мужчина же не очень четко представляет себе, что такое любовь, и часто путает вожделение и страстное влечение с любовью. Он знает, что не может оторвать от нее руки, может быть, это и есть любовь? Его мозг ослеплен тестостероном, у него постоянная эрекция, и он не может трезво мыслить. Часто случается так, что пройдут годы после того, как начался роман, пока мужчина не осознает, что он действительно любит, причем осознает задним числом. Женщина сразу распознает, что любви нет, и поэтому часто прекращает отношения первой.

Многие мужчины совершенно не умеют общаться. Им кажется, что, сказав слово на букву "Л", они навек свяжут себя обязательством и берегут это слово для экстраординарного случая обнаженной супермодели в сауне. Когда мужчина пересекает Рубикон и говорит заветное слово, то ему хочется рассказать об этом событии повсюду, всем и каждому. Однако мужчины, как правило, не замечают, что частота достижения оргазма женщиной повышается после того, как он сказала слово на букву "Л".

0

2

я слышала несколько раз подобное, что мужчинам сложно это произнести...
Сама же не встречала таких.
За мои годы мне признавались в любви не много...4 раза. И всегда мужчина был первым.

БиЗаБрАзНиК написал(а):

Женщина знает, что, чувствуя себя защищенной, желанной и обожаемой, причем на стадии привязанности, она, вероятно, любит.

вероятно...хммм..не знаю, я долго не знала и не признавалась себе в этом.
Например муж признался мне в любви спустя месяц наших отношений(приблизительно), а я же...еще спустя недели 2-3. Я очень не хотела обжечься...и не торопилась. Но когда же сказала(а впервые я написала эти слова в смс)...со мной случилось что-то...я словно открылась этому чувству во мне...и понеслось...
И вообще, я всего 2-м мужчинам(не считая собственного брата и папу) говорила люблю. Я эти слова серьёзно воспринимаю, и не понимаю тех, кто ими разбрасывается при малейшем потоке чувст привязанности  или же просто страсти.
Я уже от темы должно быть отклонилась...хы)

БиЗаБрАзНиК написал(а):

Им кажется, что, сказав слово на букву "Л", они навек свяжут себя обязательством и берегут это слово для экстраординарного случая обнаженной супермодели в сауне

пипец, нет слов.

Я вообще думаю так, возможно заблуждаюсь.
Если мужчина понастоящему любит - он не сможет молчать! и реприменно скажет ей об этом. Если же он "боится обязательств"....то какая это млин любовь?

0

3

не знаю про всех.. а Сашка мне по нескольку раз на день такие слова говорит.. и не боится ведь:)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Мужские разговоры//По-мужски::. » Почему мужчине трудно выговорить "Я люблю тебя"