МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 марта

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Готовимся по тиху, мне интересно, кто и как относиться к этому празднику?

0

2

утомляет покупка подарков на работу..... каждый год ептель сидишь и выдумываешь че бы подарить.... последние время конфетами откупаюсь.... а вобще, я как то к этому празднику спокойно отношусь...

0

3

8 марта -История праздника.

8 марта, праздник выражения любви и благодарности женщинам, имеет давнюю историю и туманное происхождение.

Историю празднования Международного женского дня принято связывать с именем революционерки Клары Цеткин. Именно она на Международной конференции женщин в 1910 году в Копенгагене провозгласила идею ежегодно отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. Выбор Цеткин именно 8-го марта как даты празднования Международного женского дня вызывает разноречивые объяснения.

Согласно официальной, широко известной версии, Женский день был приурочен к событиям 1857 года, когда 8 марта текстильщицы нью-йоркских фабрик прошли маршем по улицам города, протестуя против низких заработков и тяжелых условий труда.

Однако ряд историков называют и другую - религиозную - причину возникновения праздника, согласно которой в намерения Цеткин входило связать историю женского социалистического движения с историей ее народа - евреев. А именно с той страницей этой истории, которая рассказывает о Есфири, жене персидского царя Ксеркса.

Царица Есфирь, воспользовавшись неотразимым воздействием на Ксеркса своих чар, спасла свой народ, иудеев, от истребления. Взяв с царя, не знавшего о ее происхождении, обещание, что он уничтожит всех врагов, которые покушаются на ее народ, Есфирь предотвратила планировавшиеся "еврейские погромы".

Есфирь обратила царский приказ против самих персов, желавших истребить иудеев, в честь чего день 13 Адара (этот месяц еврейского календаря приходится на конец февраля - начало марта) стал праздноваться как праздник Пурима.

Дата празднования Пурима в иудейском религиозном календаре является "скользящей", как в православном - дата празднования Пасхи. Однако, число празднования Пурима, пришедшееся в 1910 году на 8 марта, закрепилось и прижилось.

В России празднование Международного женского дня стало традицией почти сразу же после момента "изобретения", примерно начиная с 1913 года. В полном смысле "международным" его, разумеется, считать сложно, так как сегодня распространенность его не выходит за пределы бывшего СССР.

0

4

Я не считаю 8 марта своим праздником, и отношусь к ниму как к очередному поводу погулять людям.
Возможно все именно потому, что персонаж Клара Цеткин не вызывает у меня уважение, это праздник с фиминистскими наклонностями.
Я в этот день не делаю подарков своим подругам. Не покупаю цветы, поскольку то, сколько они стоят в этот день-это бред!!!
Я дарю цветы маме и своим подругам тогда, когда мне это взбредет в голову, не на праздник, а просто так. То же самое касается и просто подарков.

Отредактировано заДумчива_Я (2007-03-04 15:51:25)

0

5

мне этот праздник параллелен вапще....и самое лучшее что я могла сделать в этот праздник..это я вышла на работу)))ыыы за двойную оплату)))

0

6

Ариенка написал(а):

это я вышла на работу)))ыыы за двойную оплату)))

может и мне выйти поработать?

0

7

и я как то к празнику спокойно отношусь.. хорошо, что лишний выходной.. плохо, что для мужиков - это лиший повод упиться.. типа поздравляя нас, а нам остается гора невымытой посуды..

0

8

а мне праздник нравица...нравица бегать и покупать подарки, нравица дарить и получать цветы.....вот как то так...я не из вашего танка))))))))))

0

9

гыгыгыггы а мне нравиться цветы получать в будни))) а на 8 марта дарят ужастные мимозы)))

0

10

У нас уже был типа прзадника, не знаю, что будет 7, не люблю этот праздник, и как всегда 7-го буду бегать покупать подарки.

0

11

СветкаБЕЗлички написал(а):

а на 8 марта дарят ужастные мимозы)))

Точна Светк))я запах мимозы надух не переношу...у меня если я случайно почую запах *для меня вонь*мимозы...то мин через 5 голова трещать начнет...фууу мерзасть

0

12

Получаю в подарок цветы.. много.. красивых.. из вредности))))

0

13

а я ничего..
может, папа через месяц духи подарит и скажет, что это к 8 марта..
нинаю

0

14

Милый!
В преддверии наступления Международного женского дня я решилась написать тебе это письмо. Надеюсь, что ты отнесешься к нему с пониманием. Я очень тебя люблю, но некоторые вещи делают нашу совместную жизнь несколько неординарной, а порой так хочется, чтобы она стала более традиционной и спокойной. Итак:

1. Я знаю как ты любишь своего пса. Я знаю, что он самое умное и доброе существо на планете (после тебя конечно). Я знаю, что это ты научил подвывать его, когда я напеваю и даже нахожу это забавным. Но, милый, пожалуйста закрывай песика в другой комнате, когда мы занимаемся любовью. Потому что всякий раз, когда 'во время' он бегает вокруг кровати, у меня создается впечатление, что он ждет своей очереди:.

2. Я знаю, что ты жить не можешь без компьютера. Я понимаю, что значат для тебя все эти 'стрелялки', 'бомбилки' и 'мочилки', но сделай, пожалуйста так, чтобы я больше не просыпалась ночью от вопля: 'Гады! Бомбят!', т.к надеюсь, что когда ты говорил, что хочешь чтобы я стала блондинкой ты не имел ввиду седой цвет волос:

3. Объясни наконец своей маме (у которой почему то ключи от моей квартиры) и которая таинственным образом появляется у нас дома всякий раз, когда я там отсутствую, что хлам, который она уже во ВТОРОЙ РАЗ выносит на улицу, и который я чудесным образом ВТОРОЙ РАЗ спасаю - это японская ваза времен правления императора Судзина, подаренная японскими партнерами, стоимость которой превышает стоимость всего хлама в маминой квартире (вместе с мамой).

4. Я понимаю, что ты очень консервативен в вопросе носков и с большим подозрением относишься к их смене, мотивируя это тем, что 'Я же их только неделю и относил!'. Но будь добр, ставь их хотя бы в ванной, а не у кровати, т.к. каждую ночь мне снится один и тот же кошмар - немцы и газовая камера:

5. Друзья - для мужчины все. Но когда вечером, когда я сплю, а вы пьете пиво у нас на кухне не надо рассказывать им в полный голос и во всех подробностях 'в какой позе мы недавно попробовали' (кстати, псу - тоже). И еще: Из экскурсии после десятой бутылки пива: 'Ванна. Туалет. Мой компьютер. Моя жена - она сейчас спит' - исключи, пожалуйста последнюю экспозицию, т.к. центральный ее экспонат не забальзамирован и почти наверняка не особенно интересен твоим знакомым (даже после твоих рассказов до Ленина мне еще далеко).
Вот пожалуй и все. С любовью. Твоя Змеюка.

0

15

улыбнуло))))прикона :D

0

16

А как вас поздравили на работе?

0

17

Ольга555 написал(а):

А как вас поздравили на работе?

4 коробки конфет 2 шоколадки и 3 тюльпана

0

18

какой то скучный у вас праздник выходит.........

0

19

а я вообще без подарков))))))))) :)
мужа сказал, что цветы подарит, потом как нить) я и пожалуйста) мне не горит) я в общим уже говорила, как я к этому отношусь дню))))
ах, да...мамка мне подарила занавеску, на кухню...вот вчера пол дня с ней возилась, пока петельки пришила, потом пока погладила, а потом и вешать над было, с моей боязнью высоты)) я подумала вчера, что лучше бы старая осталась :D

вот и все подарки))))
а нет, мамик мне еще отпадные носки подарила)))хыыыыы моя слабость) эт лучший подарок))))

0

20

мама подарила десертные ложкт и вилки - такеи пикольные.. Сашкина мама - косметичку с вложенными туда тенями, тушью и средством для снятия макияжа - лореалевские..
на работе - коробка конфет Линд, три розы, 9 тюльпанов, кружка фарфоровая, ну и куча всяких свечек и для ванны всяких гелей от девченок:)

0

21

а ну если вобще подарки считать....мне подарили чемодан, футболку итальянскую суперскую, рамочку для фотографий и вроде должны мп3 плеер подарить

0

22

:)

0

23

у кого какие планы в этом году?))

+1

24

эм..я вот в пт-субб еду к Иришке с Сережкой :)
Буду им вкусняшку готовить....мммм...)
А в воскресенье с Никой и Сашкой тусоваться буду)))
Эх...ни-ка-кой личной жизни ептель...
О.... мож Мара и Светку понасилую еще...ыыы :D

0

25

на работу девченкам купила типа стаканов - подсвечников.. вроде ниче так смотрятся.. ну и еще полотенчики кухонные цветастые (надеюсь не до первой стирки:)) ну и по традици открытки:))
моей маме уже подарили овечью шкуру на 23 февраля, потому как мы там были именно в этот день последний раз и 8-го марта врядтли приедем:)) Сашкиной маме подарим скорее всего деньги скинемся с его сестрой.. а она уже себе стеллаж купит, такой, какой ей надо:))
остались тока сестры неоприходованными:))

0

26

Похвастайтесь подарками?))))

0

27

ы :) хвастаюсь:) сеня просыпаюсь, а рядом Иришкина лялька сидит, розочка и рафаэллки))) Сережка поздравил :) Вооот.
И вчера еще больные мне надарили конфеток куучу))
И мама с папой чего-то там накупили, жду посылки )
Сестра духи подарила. Воооооот )

0

28

*завидует Катьке)))

эх меня тока Катька поздравила))))) ну и на работе конфет надарили

0

29

СветкаБЕЗлички :love:

0

30

на работе надарили кучу конфет и бутылку шампусика асти мартини ну и букет тюльпанофф:)

0