МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Новости! Водка наступает!


Новости! Водка наступает!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решил ввести темку интеренсых новостей...если понравится можно будет отдельный раздел для неё:)))итак)

ВОДКА НАСТУПАЕТ, ВИСКИ В ПАНИКЕ РОССИЙСКИЕ ПАТРИОТЫ МОГУТ ГОРДИТЬСЯ: "БЕЛЕНЬКУЮ" ПРИЗНАЛИ САМЫМ ПЕРСПЕКТИВНЫМ КРЕПКИМ НАПИТКОМ В МИРЕ.

"Беленькая" наступает: в минувшем году водка вышла на первое место в мире по росту продаж среди крепкого алкоголя. Виски, ром, джин и прочие традиционные для Запада напитки пасуют перед могучим натиском водки. За последние шесть лет ее продажи увеличились на 6,8 процента, рома - на 4,2, виски - на 2, а джина - всего на 0,3 процента. Такие данные на днях обнародовала американская маркетинговая компания "Импэкт", которая провела в 2006 году исследование глобального рынка алкоголя.

Водка победно шествует по планете. По абсолютным показателям "беленькая" пока занимает второе место (53,7 миллиона ящиков в год), лишь самую малость уступая виски (54,9 миллиона ящиков), однако эксперты не сомневаются: в скором будущем кристальный напиток из России окончательно свергнет виски с пьедестала почета.

Что ни говори, а водка - такой же символ России, как баня, икра и красавица в кокошнике. Можно сказать, национальное достояние, или национальный бренд, как теперь модно говорить. А российская водка "Столичная" входит даже в тройку всемирно известных марок (уровень продаж - 2,4 миллиона ящиков в год), уступая лишь американской "Smirnoff" и шведской "Absolut". Есть чем гордиться нашим согражданам. Если не оружием, так водкой покорим мы западную цивилизацию.

А как сами россияне отнеслись к этой мировой новости?

...Одиннадцать утра. В подземном переходе у метро "Пушкинская" два забулдыги, облокотившись прямо на перила, пьют... нет, не водку, а пиво.

- Почему не водку? - мне даже за державу становится как-то обидно.

- А пиво дешевле, его продают везде, вот и пьем, - охотно вступают они в разговор. - Водка - это, конечно, хорошо, но она закуски требует... Так что с утра пиво - самое милое дело.

Ситуация показательная. Если на Западе продажи водки растут, то в России картина сильно отличается от мировой. Мы все чаще отказываемся от водки, предпочитая ей пиво. Уровень потребления кристального напитка в нашей стране с 2000 года снизился на 15 процентов. Эксперты прогнозируют и дальнейшее сокращение продаж.

0

2

В 1865 году 31 января в Санкт-Петербургском университете Д.И. Менделеев защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою". Всё прогрессивное человечество узнало, что оптимальное содержание спирта в алкогольных напитках - 40%. Лить больше - только ценный продукт переводить. Этот день считается днем появления в России водки именно в том виде и практически в том составе, в котором её употребляют и поныне. Это, конечно, само по себе повод. Только не перестарайтесь - 150 грамм более чем достаточно, как считал сам Д.И. Менделеев.

Так что всех с праздником.

0

3

мда.. нашли чем гордиться

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Новости! Водка наступает!