МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Воспоминания из детства...


Воспоминания из детства...

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

А, ещё про работу мамину вспомнила....Там меня уже все хорошо знали, и кто  куда мог тоскал: то в стиральный цех, то в гладильный цех, то на пункт приёма белья. Вообщем процедуру всю я знала от и до! И постоянно к зданию прачечной подъезжали-уезжали машины, как легковые, так и грузовые (от гостиниц, дет садов и пр. больших организаций), хоть и был тогда 88 год, но нерусских было много. Потому что здание фабрики стояло прям рядом с рынком, где торговали грузины и айзеры, да ещё плюс их гостиница. Так что опасности для ребёнка хватало везде.
Пункт выдачи белья представлял собой помещение уставленное от пола до потолка стеллажами, где лежали заказы с чистым бельём.
Вот так однажды я играла, играла, что-то рисовала,не помню что делала....Короче, пропала я...Нет меня. Мама побледнела как простыня. Первые её мысли-увезли на машине или украли. А если в цех какой то ушла, там же огромные стиральные машины, а вдруг...А вдруг....Искала она меня, бегала по всей фабрике, у всех спрашивала-никто не видел. Нет ребёнка и всё....Ну всё, увезли, точно увезли....А потом её осенило...И она пошла в самый зад этого помещения, где у них стояли шкафчики для раздевания....Оля! Оля!....И ...я, такая, вся заспанная, вылезаю с верхней-единственной пустой полки....Я устала, понимаете, устал ребёнок. И захотел спать...А там темно было и уютненько так...И я заснула.У мамы слёзы из глаз как хлынут! А я с просонья не пойму что к чему...И тоже давай реветь))))Мамка меня не ругала,только пожурила за то, что не сказала ей, куда я пошла)

0

122

Я тоже помню немного. Вобще детство у меня счастливое было, когда-то я думала иначе, но потом поняла, что всё самое главное у меня в жизни произошло, на тот момент.
Помню, что была хулиганкой, к моим родителям все время приходили другие родители жаловаться.
Однажды за уши оттягала девочку младше меня года на три, а то и на четыре, она моему младшему брату (двоюродному) в глаза всыпала песком. Потом её мама со мной разбиралась.
Помню, как однажды влезла в ванну в шубе зимней, не помню только зачем, да и вобще нужно ли логическое объяснение детским поступкам.
А ещё помню, как мы отдыхали в домотдыхе, я влюбилась в одного парня, его звали Артем, он был моей первой любовью, я убегала с ним ночью на пляж.
А ещё я помню, когда после школы, два парня с которыми я поспорила, побили меня, правда на следующий день пожалели, сами понимаете, у меня три брата. Это было в классе 3 наверное.
Помню дискотеки в красном уголке.

0

123

эх.... нате...

Ностальгия... Детям 80-90ых посвящается....)

улыбнуло.... растрогало((

0

124

хахахахххаха Катьк офигеть)))))))))))) а у меня атлас такой есть, супер книжка))))))))))))) обажала кукуруку и живачку лав из, мы на ней типа гадали))))))))))))))) мля как в др. жизне))))))))

0

125

прикольно))) Помню всё и было всё это))) А "Человек и Мир" это вобще)) У меня щас мой сына обажает этот атлас)))

0

126

Ой, как живенько всё вспоминается))))

0

127

СветкаБЕЗлички написал(а):

обажала кукуруку

я ее тоже любила.. все наклейки оттуда собирала (правда где они сейчас никто после переезда не вспомнит)
и куда они подевались?? такая вкусняшка была:))

0

128

А давайте вспомним что-нибудь из детства, касающееся Нового Года:)

Вот у меня такие ассоциации: ёлку папа покупал почему-то впритык! Хотя мы просили числа с 25-го, а покупалась числа 30го:) А потом, ночью, мы ее украшали. Когда наша младшая сестренка была еще крошкой и верила в Деда Мороза, мы дожидались, когда она ляжет спать, затем украшали елку и клали под нее подарки для малышки:) Вот... А еще я могла съесть 5 кг мандарин:)))))))) Как-то купили родители мандарины, как раз 5 кг, ну и че.. я их по одной таскала, в итоге, когда пришли гости, обнаружилось, что я всё съела :blush:  :playful: . Так стыдно было:)) А на следующий день я вся была желтая))))) Вот такие пирогиии..

Помню, мы весь дом облепливали гирляндами, потом скорч оставался, мама злилааась, ууу)))
Весело было...)

0

129

А я вот ничио такого не помню((( Единственное только что вспоминается-это как маме давали талоны в магазин "Лейпциг", всё такое красивое было, украшено всё...в очереди,помню,стояли, что бы внутрь магазина попасть, а пускали только человек по 5. Уххххххх...намёрзнешься, а внутри то красотищаааааа какая была...И цены такие смешные мне казались)))Ну, маленькие такие они были...К маме,помню,пристала, что бы она мне куклу "Барби" купила...как сейчас помню, что говорю "Мам,ну купи, ну всего 14 рублей стоит же!Ну немного же это".... А мама мне на ушко шепчет: "Это не наши денюшки,Оля, это Американский доллары, они больше наших во много раз"))))Ыыыыы Вот я тогда расстроилась.

А ещё помню, что ёлки у нас не было настоящей никогда...Ну в смысле была такая маленькая, сантиметров 10 в высоту...её мы и наряжали...А потом как то папа нашёл в газете объявление, что продаётся ёлка с игрушками. Мы поехали и купили её сразу же....Но тогда я была уже большая девочка....
Про подарки под ёлкой и про дедов морозов ваще ни чо не помню

0

130

а я помню, что мои родители под елку начинали класть подарки числа с 20го, как только елку поставим)))) и говорили, это тебе зайчик передал))))))) или белочка, всякие зверюшки из леса типа пробегали и для мня оставляли)))))))))))))) еще помню дика Елки не любила, потому что восномном туда пускали без родителей, а я дико боялась)))))))) так что на елке я была всего пару раз , совсем мелкой и ничего не помню))))))) а подарки новогодние мне родители тоскали с работы лет до 15))) по блату...Вот)))

0

131

А я тож помню Ёлки))) Особенно одну..Кремлёвскую.
Без родителей....
Мама с дядькой меня отправили,значит на эту ёлку, ну а сами пошли гулять...Потом после ёлки дети выходили на улицу, а родители стояли от выхода огромной вереницей или кругом, по которому дети шли и искали своих родителей. Я кругов 5 навернула-никого нет...Уже слёзки из глаз капают, а я всю круги нарезаю... Потом уже все разошлись,все нашли своих пап и мам, а моих всё нет((( http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
А они,оказывается, во времени потерялись  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif
Хорошо, что я никуда не ушла: так и стояла на одном месте-ревела))))

0

132

Тема дуже актуальна.
А я хочу допомогти всім людям які не з задоволенням купаються, я найшла майстрів які виконують свою роботу на всі 100%
рекомендую всім, працюють по всій Україні, нехай ваша ванна буде завжди білосніжна і гладенька!)--

0

133

Чего только не придумают сейчас.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Воспоминания из детства...