МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Книги/газеты/журналы::. » Последняя прочитаная книга


Последняя прочитаная книга

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Мэри Стюарт "Хрустальный грот"

0

32

Мммммммм.... даже не могу вспомнить последню книгу, читать стал меньше :( Да и выбора щас много, но действительно хорошую книгу найти сложно , посоветуйте че нить, поделитесь мнением,еси тут есть те кто читает фантастику то их мнение мне будет особо интересно :)

Отредактировано Неизвестный (2007-05-21 21:25:22)

0

33

до фантастики пока не дошла.. пока остановилась на фэнтези.. а вот муж у меня вроде как помесь фантастики и фэнтези читает.. последнее от чего он пришел в восторг так это от Перумова "Война мага"

0

34

Стивен Кинг "Куджо"

0

35

Артур Баневич "Гора трех скелетов", в полном восторге от книги, реокмендуую любителям детективов

0

36

2 недели назад, пока я лежала в больнице...прочитала Эрих Мария Ремарк "Возвращение" , и перечитала Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка" и Фёдор Михайлович Достоевский "Братья Каромазовы".

0

37

а я тут под впечатлением мультика Артур и минипуты.. снова перечитала Люка Бессона серию про Артура

0

38

на работе дяденька дал почитать, на книжке портрет Сталина, закинула книжки в ящик... думала фигня, но как то не было работы и более интересного чтива и смогла осилить первую книгу... Виктор Суворов "Контроль", на 15 странице меня было не оттянуть за уши от этой книжке, очень здорова написано

0

39

Последняя книга "Эрагон", сейчас читаю "Эрагон. Возвращение" и пытаюсь поймать вдохновение, что бы книги свои докончить)))

0

40

Прочитал "Унесённые ветром", думал там мочилово конкретное будет, а это хрень какая-то про любовь. ))

0

41

прочитала недавно "Глянец" Юлии Высоцкой, по фильм "Глянец" Кончаловского... ну что могу сказать, книга один в один фильм, только конец отличается, хеппи энд в книге как то неочень проглядывается. Кто не смотрел фильм можно прочитать, смешно давольнотаки

0

42

Прочитала недавно последнюю книгу о Гарри Поттере ("Гарри Поттер и дары смерти"). Надо сказать, что, чем больше книга близилась к концу,  тем больше во мне нарастала какая-то грусть, тааак не хотелось, чтобы она заканчивалась :)
Мне кажется, что это - последняя книга - самая драматичная (ну, так наверное и должно быть). Читала взахлеб, поклонники Поттера меня поймут :)
В общем, добро побеждает зло, как и должно быть в хороших детских сказках.

А сейчас вот читаю потрясающую книгу, просто неповторимую.
Честно говоря, купила ее только из-за названия, любопытно стало.
Я.Вишневский, "Одиночество в сети" - вот так она называется.

В ней - про инет, про знакомства виртаульные, про чувства, все настолько душераздирающе написано, что книга прямо таки...ммм...чувствуется что ли, прочувствывается.... во)

Каждая строчка как будто бы пронизана переживаниями автора. Может быть, книга автобиографична? Не знаю..
И, честно говоря, я действительно забывала все время, что написана она мужчиной - настолько правдиво описаны переживания женщины.

Оказывается по этой книге снят фильм - а я и не знала)
Надо бы раздобыть где нибудь...

Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви" - таков лейтмотив европейского бестселлера Я.Вишневского. Герои "Одиночества в Сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча…

0

43

~LeDa~
давай дочитывай скорее, возьму у тя почитать

0

44

Дочитала небольшой опус А.Дюма(папы) "История знаменитых преступлений" - несколько разочарована, так как ждала, что романтик-романист из такого материала тоже слепит конфетку. Ан, нет! Обычные исторические протокольные хроники.
Зато книга Барщевского "Защита против или Командовать парадом буду Я!" - выше всяких похвал. Вот только несколько чисто юридических казусов, изложенных в этой книге, мне так хорошо знакомы (использовались ранее другими авторами), что голову ломаю над тем, кто-кого использовал...

0

45

За последнюю недели прочитала три книги Эдварда Радзинского "Романовы", "Распутин", "Александр II".  С понедельника начала читать Куприна "Гранатовый браслет", дочитала, а сейчас читаю Этель Лилиан Войнич "Овод", если кто видел, был такой фильм, очень старый, там играл молодой Стриженов. Уже дочитываю.

0

46

Дочитала книжку "PS: Я люблю тебя" Сесилии Ахерн...
Ну, что могу сказать... Одновременно грустная, одновременно позитивная книжка. Написана очень просто, даже слишком я бы сказала. Читается легко.
В общем, по описанию и по рассказам подруг ожидала я большего.
Кстати, недавно в кинотеатрах прошел одноименный фильм, говорят.... Не смотрела.

0

47

"Овод" - и фильм, и книга - под конец у меня сплошные слезы (сиреневые сопли). Главное, что с годами это не проходит.

0

48

Да мне всегда было жалко главного героя, он хотел свободы, хотел жизни, а получил смерть. Я под конец тоже плакала, теперь, когда удается случай посмотреть, я бросаю все дела. Вот чудно! Сотни раз читала книгу и сотни раз смотрела фильм, а всё равно тянет посмотреть ещё.

0

49

Читаю "Снова вместе" Анны Гавальда. Наизамечательная книжка! Об одиночестве, о любви, отношенияхмежду людьми.. О нелегкой жизни.. Советую,серьезная книга.

Книга, покорившая читателей Европы, наконец, вышла и на русском языке. Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.
Второй роман Анны Гавальда это удивительная история, полная смеха и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень. Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков и по ней уже снимается фильм (с Одри Тоту в главной роли). Персонажи романа удивляют своей неординарностью. Нестандартные герои и их нестандартные жизни – вот два слагаемых, которые заставляют Вас, не отрываясь, прочитать книгу от начала до конца. «Просто вместе» – роман о простых людях и непростых ситуациях. Любовь, дружба, разочарование и вновь приобретенная семья – вот те бесхитростные линии, которые, переплетаясь, создают неповторимый узор жизни молодых французов.

0

50

А я снова прочитала Радзинского о Николае ІІ, до сих пор не могу поверить, что так поступили с семьёй последнего царя. :(

0

51

Недавно прочла книгу, которая меня просто шокировала. По другому не скажешь.
"Сожженная заживо".Суад.

Французская журналистка Мари-Терез Кюни записала трагическую историю семнадцатилетней арабской девушки, приговоренной к смерти своими близкими за «преступление против чести семьи». Записала со слов самой героини, изложив голые факты без комментариев и структурирования. Если вы ждете публицистического анализа, если считаете, что история жизни человеческой, какой бы душераздирающей она ни была, прежде чем быть изданной, нуждается в литературной обработке и осмыслении, а содержание книги должно соответствовать стильной суперобложке, то «Сожженная заживо» вас не впечатлит.

Стоит только представить описанную в книге трагедию воочию – и содрогнешься от ужаса и сострадания. Войнами, терактами, тюрьмами и пытками не ограничивается история сегодняшних несчастий, изобретенных самим человеком.

Арабка Суад, испытавшая смерть и второе рождение, только через двадцать лет после спасения решилась выступить публично. Она малограмотна, она не рассказчик, она не оратор. Она и не борец. Она – единственная из миллиона жертв мракобесия – выжила, вопреки всем и всему, и поведала о том, чего мы не знаем и не видели, чего не могли ни знать, ни видеть.

Западный берег реки Иордан. Глухая палестинская деревушка. Женщин не считают здесь людьми. У них одно предназначение – рожать мальчиков. Ежедневные побои в порядке вещей, запрет на любое проявление воли незыблем. Мужчины придумали законы чести и поставили их выше гуманизма. Ад создали сами люди.

Если ты вышла из дома одна, если всего лишь посмотрела на соседа, ты «шармута» – шлюха, опозорившая свою семью. Юная Суад – та, которая опозорила свою семью. Она позволила себе чувства и мечты. Она тайком убегала на свидания. В семье обнаружили, что Суад беременна, облили ее бензином и подожгли.

Недели страдания полуживого обуглившегося тела на больничной койке. От тебя нужно только одно – чтобы ты поскорее умерла. Тем самым будет спасена пресловутая честь семьи. Но ты не только не умираешь – ты даешь жизнь ребенку. И бог, если он есть, вдруг спохватывается и вспоминает о тебе. Но это не придуманный бог – это француженка Жаклин, участница гуманитарного фонда «Возникновение», вывозит из страны и Суад, и ее малыша.

Она вышла замуж, родила двух дочек, узнала простое семейное счастье, недоступное ее сестрам, так и не догадавшимся, что можно жить по-другому. Что есть страна, где роженицы не душат младенцев-девочек, а радуются их появлению на свет. Где разрешается самостоятельно делать выбор и безнаказанно смотреть в глаза любому мужчине.

Но из пепла невозможно возродиться. Тело останется изуродованным, душевные шрамы не зарастут. Ночные кошмары не отступят. Детства и юности у Суад не было, вторая половина жизни отравлена прошлым. Купание в бассейне жарким летним полднем – с разбегу броситься в воду, скинув одежду, глухо застегнутую до горла, – становится навязчивой идеей, бредом, несбыточной мечтой. Она примет снотворное, ее опять спасут. Женский роман закончился бы хэппи-эндом: Суад живет! Психологический роман исследовал бы тайники так и не исцелившейся души. Но это – документальная повесть, лаконичная и суровая, ставшая уникальным посланием из мира, замкнутого в самом себе.

«Я могу только говорить, и это мое единственное оружие», – говорит Суад. Она согласилась выпустить книгу затем, чтобы помочь хоть кому-то из миллиона арабских женщин. Чтобы услышали те, от кого что-то зависит в этом мире. Чтобы там, в глухой палестинской деревне, отец и брат вспомнили о ней. Может быть, для этого она и осталась жить дальше…

Актуальная цитата: «Любопытная вещь – судьба арабской женщины. Мы принимаем ее как должное. Никакой мысли о неподчинении даже не приходит в голову. Мы даже не знаем, что это такое – неподчинение. Мы умеем плакать, прятаться, обманывать, чтобы избежать палки. Но восстать – никогда!»

На самом деле книга безумно сложная. Если у вас лабильная психика - сто раз подумайте, прежде чем начать ее читать. Потому что я,к примеру,заснуть не могла после прочтения некоторых глав.

Тут можно почитать...

0

52

мне хватило описания...

0

53

~LeDa~ написал(а):

Недавно прочла книгу, которая меня просто шокировала. По другому не скажешь.
"Сожженная заживо".Суад.

Кать....я ее тож прочитала...могу сказать СЛАВА БОГУ что мы родились не там........И слава богу что у СУАД все хорошо потом было......  Но мне интерессно было читать о нравах другой страны.....жестоких нравах..

Отредактировано ЭгеСИхора_СпарТАНКА (2008-05-21 17:32:51)

0

54

Из этой же серии что и СУАД.......
Хади "Искалеченная"

  Кто? Скажите, кто дал им право решать может ли женщина получать удовольствие или нет?! Кто дал им право вырезать живую плоть, а вместе с ней и сердце?! Трудно поверить, но два миллиона девочек ежегодно подвергаются «акту очищения», в ходе которого им вырезают клитор. Книга — пощечина!

Тоже прочитала.......ужасная традиция уже африканских девочек

0

55

ЭгеСИхора_СпарТАНКА написал(а):

Из этой же серии что и СУАД.......
Хади "Искалеченная"

да уж.. от этих книг реально страшно становится.. и одновременно радостно оттого,...

ЭгеСИхора_СпарТАНКА написал(а):

что мы родились не там........

0

56

Вчера прочитала книгу Игоря Губермана "Книга странствий", ничего книжечка, Губерман пишет очень хорошо, читается легко. А на ночь прочитала сборник стихов Б. Чичибабина, там одно стихотворение о Родине, такое пронизывающее, я даже расплакалась.

0

57

1. "Дневник Бриджит Джонс" Хелены Филдинг :D
Уморительно-восхитительно-смешное чтивО)), не требующее глубоких мыслительных процессов в процессе чтения ...(ыыы.. тавтология опять... ну да ладно) - особенно для одиноких, семейно-необремененных девушек)).
Снят фильм по книге, кто не в курсе. А есть еще и продолжение: "Бриджит Джонс: грани разумного" - книга, которую я намерена начать читать завтра :).

2. "Акушерство" под. ред. Савельевой,( буэ... параллельно с Бриджит Джонс, надо сказать, довольно таки занимательно)))))

0

58

Ах да, до этого было довольно таки интересное чтиво: "Любовь живет три года" Бегбедера.
Хм.. Ну, что сказать, заставляет задуматься. О любви, о браке, об отношениях... Пишет особенно как-то.. Стилистика, в общем. Можно почитать для обего развития (типа ойёё.. я читала одного из самых  гламурных и читаемых на сегодня авторов). :glasses:

0

59

~LeDa~ написал(а):

Дневник Бриджит Джонс"

а я читала вторую часть.... мне не понравилось обсолютно, не то как написана сама книга... я даже не понемала что за стиль... не смысл, такой тупизм... кино гараздо лучше

0

60

СветкаБЕЗлички
не знаю, как во второй книге, но, судя по первой части, в фильме нет и одной трети того, что в книге. Хотя фильм ваще супир)))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Книги/газеты/журналы::. » Последняя прочитаная книга