МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » Возможна ли дружба после отношений?


Возможна ли дружба после отношений?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Меня очень интересует этот вопрос...Каковы шансы остаться друзьями после расставания??Делитесь опытом и мыслями..

0

2

хммм...
мне лично пока сложно сказать
скорее нет, чем да
хотя..
хм.. не знаю...

0

3

Это очень тяжело, практически невозможно......прежние чувства будут брать вверх.....остаться можно но не друзьями а так...привет пока..

0

4

Мда....вот и я такого же мнения....но как вот можно объяснить молодому человеку что друзьями не остацца??

0

5

Я считаю, что возможна дружба после разрыва...не во всех случаях, и скорее это даже исключение, но оно есть....
Бывает расстование неизбежно, по тем или иным причинам...а люди-родственные души....и почему бы им не дружить?

TurmaLinka

Мда....вот и я такого же мнения....но как вот можно объяснить молодому человеку что друзьями не остацца??

Подпись автора

Эммм, Нат, если ты понимаешь, что не можешь быть ему другом, или не хочешь, так и скажи, и объяснять не обязательно, если он не дурак, он все и так поймет)

0

6

на собственном опыте говорю что да...возможно.....если разрыв произошёл мирно по общему согласию....если никто ни перед кем не виноват и никто никому ничего не обязан.....может быть  не близкими друзьями..но всётаки какую никакую дружбу сохранить можно)))))))))

0

7

незнаю...
я расставалась после отношений, ну которые реально были отношениями, а не так.. на пару дней...
так вот.. расставались уже от того, что больше вместе делать нечего...
ничего интересного дать друг другу не можем... так чо сопильки на варежку мотать?
садились... говорили.... понимали что нефиг друг друга мучать... разъезжались....
потом все мирно... дружно... рассказывали друг другу о своих успехов на всех фронтах... и каждый раз почти... снова занимались сексом... а утром поржем и разойдемся))))
и так каждый раз... у миня таких друзей за всю жизнь 5 штук накопилось))))

0

8

я тоже считаю, что дружба после отношений может быть.. по своему опыту скажу - что все. с кем встречалась, будь то продолжительные отношения или мимолетные.. со всеми дружу и по сей день...

0

9

..смотря как отношения закончились..да и счего начинались..еси отношения начинались как дружеские-возможно остаться друзьями..а еси от любви до ненависть случилось...ууу...тут уж вряд ли-естесна..

0

10

TurmaLinka написал(а):

Меня очень интересует этот вопрос...Каковы шансы остаться друзьями после расставания??Делитесь опытом и мыслями..

Стопроцентные... Уверяю! Только надо обоим этого хотеть... Еще..., хорошо бы осознать обоим, причину расставания (именно причину, а не следствие...), что бы не было тайных додумок, "непоняток" и обид...

0

11

если люди действительно дороги друг другу, если понимание не потеряно, дружба возможна, ....проверено на собственном опыте

0

12

вот у меня случай.... простречались с МЧ около года, вела по отношению к нему себя отвратительно, на протяжении последнего полугода.... он решил что с него давольно и он меня бросил (так сказать). Прошло наверно около месяца, мы начали просто общатся как друзья, он мне всегда готов помочь, в том что в его возможности.... как то обратилась к нему вобще с элементарным вопросом ему было некогда ответить.... он званит наследующий день, когда я уже и думать забыла про свою просьбу, и спрашивает что случилось, при этом 100 раз извенился что не смог вчера мне ответить... я грю ерунда ничего страшного... и как то заходит разговор о том что мы с ниим впринципе расстались, но это не мешает нам общаться как обычнм людям... хотя когда мы с ним встречались он мне не раз говорил, что не горит желанием общаться со своими бывшими девушками, какими бы они замечательными небыли

0

13

Вы говорите именно о ДРУГЕ/ПОДРУГЕ и ДРУЖБЕ... или все таки имеете ввиду понятие "знакомый".. Советую не путать эти понятия..

0

14

Я спрашивала именно о дружбе!!!!!!!!Знакомство то прально остаецца....

0

15

TurmaLinka
А ты читала у меня тему возможна ли дружба между парнями и девушками? Там поразительные результаты... Большинство высказались, что такой дружбы не может в принципе быть...

0

16

Lion написал(а):

дружбы не может в принципе быть...

Вот и я согласна с этим мнением...если люди любили друг друга...дружбы не получится...ведь полюбас будет влечение...

0

17

TurmaLinka
Да я тебе вообще о другом... Дружбы вообще, в принципе быть не может... Вот в чем вопрос... Обязательно с
какой-нибудь стороны будут намеки на секс... А это уже не "чистая" дружба...

А вот простые дружественные, добрые, иногда искренние отношения - возможны даже после "разрыва..."

0

18

TurmaLinka написал(а):

Вот и я согласна с этим мнением...если люди любили друг друга...дружбы не получится...ведь полюбас будет влечение...

Через какое то время (рано или поздно) влечение пройдет.. это однозначно.. у каждого будет новый объект для влечения.. А с исчезновением влечения к человеку и интерес к нему вобщем то пропадет... Останется небольшой человеческий, если "разрыв" был нормальный.. но не настолько сильный, который сможет послужить почвой для дружбы.. и тогда это будут просто приятельские отношения.. а мы то говорим о дружбе!

У меня есть настоящие ДРУЗЬЯ мужчины, с которыми меня связывает почти 10-ти летняя дружба, настоящая, проверенная (как говориться - огонь и воды и медные трубы)), и я не могу себе представить чтобы с каким либо бывшим "френдом" я смогла бы построить такие же отношения..

Возникает еще один вопрос - неужели больше дружить не с кем?)

0

19

Наташ..и я так думаю..что после бурных отношений..не может быть дружбы...не просто видеть любимого человека с другим..или даже осозновать-даже китанов не поможет!!!! :big_boss:

Отредактировано Алехандро (2006-12-04 20:25:37)

0

20

Знаете что agree у меня был такой случай...мы с молодым человеком были вместе примерно 1,5 года...все было просто замечательно...такого мужчины в жизни не встречала...души в друг друге не чаяли :luboff: просто идеальные отношения...возможно таких бы хотела я именно сейчас...
только вот не любила я его...как поняла потом...просто он был мне очень близок по духу, так сказать...грубо говоря как лучший друг...скорее так я его воспринимала. Поняла я это только тогда, когда действительно влюбилась...мы с ним расстались очень спокойно...не общались несколько месяцев, но лишь из-за того, чтобы не делать ему больно и невносить непонятки в мои новые отношения...и вот что самое странное...он продолжает со мной общаться, всегда помогает мне, дает советы, уважительно относится к моим отношениям...и никогда ничего не делает такого, что могло бы на них повлиять... :dntknw: не описать это так в двух словах...но я его считаю самым близким мне другом...но как и во всем есть одно но agree он все еще питает ко мне чувства...
я не даю ему никаких поводов...и он тоже все понимает...но меня тоже мучает совесть...иногда у меня возникает такая мысль будто я играю его чувствами...а мне бы очень не хотелось делать ему больно...
Может даст мне кто нибудь совет что делать?! Может стоит совсем прекратить общение...дабы лучше для него?!или...ну я не знаю...дайте совет...

0

21

м-да
тяжелый случай
ибо у меня похожая ситуация..
он мне - друг, всегда был им и остается, я ему - больше, чем просто подруга...
был момент в отношениях, когда я допустила непоправимую вещь, как мне кажется.. нет, это не секс, ничего подобного.. просто трудно объяснить..
возможно, после этого он думал, что есть какая-то взаимность...
однако
это не так..

и вот сейчас уже мы видимся гораздо реже..
созваниваемся, обсуждаем всё, начиная с учебы и заканчивая личной жизнь каждого из нас..
и всё равно, где-то что-то мелькнет с его стороны, в общем.. напряженка иногда возникает

встречаться реже?
не встречаться совсем?
а выход ли...?

иногда на душе тяжело и хочется увидеться, пообщаться.. просто посидеть рядышком
однако есть какая-то боязнь того, что он воспримет это как-то иначе что ли

поговорить и расставить всё по полочкам?
да вроде бы каждый из нас всё понимает в душе

не знаю...

влюбиться ему надо=)
вот что...

только вот "по заказу" то не влюбишься, к сожалению...

0

22

ИМХО: Категорически нельзя. Интим бы ещё проканал,
но друзьями думаю никак. Да если и подумать, то кому оно нах надо?!
Если появилось такое желание, значит остались чувства к человеку, а
раз такой случай, то человеку это безразлично, он их не хочет, нах тада
мучить? Друзья это сложная вещь... Своему другу, или подруге я могу
спокойно, без угрызений совести, рассказать как прекрасно провёл ночь
с какой-нить девушкой. А человеку с которым у мну были отношения
никогда наверно не смогу такого рассказывать, но что уж точно - выслушать
от неё подобное точно не смогу. Ну тут вобщем кому как...

0

23

возможно помоему...покрайней мере верю в это) не во всех случаях конечно, но возможно

0

24

Возможна дружба, если расстались нормально.

0

25

дружба то возможна...по себе знаю...расстались?..расстались по его инициативе, но я этого тоже хотела на протяжении 2х месицев, прост незнала как сказать...а сейчас посе 5,5 лет дружим...и в трудную минуту и я и он готовы помочь! от так=) :rolleyes:

0

26

я думаю, что это все химеры......прикрытие последних чувств, в результате которых произошло расставание....так что я в эту "дружбу после отношений" не верю.....и никогда, наверное, не поверю.

0

27

А я вот дружила...Правда,думаю,он питал всё же чувства ко мне....
Хотя дружила и не было уже чувств ПОСЛЕ ТОГО КАК....но недолго длилась дружба...
Да и то...не дружба, а товарищество

Отредактировано УхТЫшКА (2008-12-26 15:29:52)

0

28

думаю что да ,а там смотря какие отношения были ruscams

0

29

когда-то давно одна мудрая женщина мне подсказала, что искать надо не мужа или любовника, а в первую очередь друга. Тогда и всё остальное приложится. Так что могу сказать дружба бывает и до отношений, и после,и во время

0

30

я так и сделала, познакомилась с парнем на http://www.24open.ru/, сначала  сдружились, любовь у нас не получалась. Решили встретиться и  когда увидели друг друга в реале уже не смогли друг от друга оторваться

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Между нами девочками:)::. » Возможна ли дружба после отношений?