МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Свадебный переполох::. » Вы приглашены на свадьбу??? а что дарите??:)


Вы приглашены на свадьбу??? а что дарите??:)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Что дарить новобрачным?» – вечный вопрос, мучающий гостей. То ли дело Америка! Там брачующиеся составляют специальные списки подарков, причем расписывают их за каждым из приглашенных, и дядюшка Джо с тетушкой Эйприл покорно несут молодым микроволновку, богатый братец жениха Крис – севрский фарфор в стиле рококо, сервис на 12 персон, а коллеги невесты вскладчину покупают плазменный телевизор строго указанной марки.
http://www.tili-testo.ru/pic/small/300x300_3519438b9383a46a7b1867dceb953cb6.jpg
У нас это пока в моду не вошло. И даже наоборот, считается почти неприличным заказывать себе подарки. А что сами молодые думают по этому поводу? Примерно 80% женихов и невест предпочли бы получить на свадьбу пухлый конвертик. Одни хотят покрыть хотя бы часть расходов на торжество, другие – съездить в свадебное путешествие, третьи – купить мебель или технику по своему вкусу.

А если вы считаете, что дарить деньги на свадьбу, что называется, mauvais ton? Для начала стоит спросить о подарке у самих молодоженов или их родителей. Возможно, другие приглашенные уже скидываются на какой-нибудь шикарный презент, и вам останется только внести свою скромную или не очень скромную лепту в общее дело. Ну а если вы не хотели бы, чтобы ваше имя затерялось в списке других дарителей, более того, желаете, чтобы ваш подарок имел какое-то особое, символическое значение, тогда стоит приложить к этому делу смекалку и воображение.

Практик
Если вы не понимаете значения милых сувениров, открыток с сердечками, розовых зайцев и прочих штучек, которыми любят радовать друг друга влюбленные, если вы считаете, что подарок должен быть, прежде всего, полезным, вам решить проблему подарка будет просто. Возможно, ваше подношение не будет ярким и оригинальным, но зато уж точно пригодится в хозяйстве. Зайдите в любой магазин бытовой техники, не забыв предварительно разведать, что у молодых уже имеется, ведь иначе новый утюг или пылесос (посудомоечная машина, телевизор, ноутбук) будет грустно пылиться в кладовке и ждать своей очереди. Помните – ложка хороша к обеду!

Художник
Если вы творческая личность, то наверняка у вас совершенно иное отношение к подаркам: в первую очередь они должны быть необычными, красивыми, создающими особое настроение, а о том, насколько они полезны в быту, вы не задумываетесь. Уникальность подарка не зависит от его цены, ведь вы умеете видеть красоту даже в простых вещах. Старенький самовар, начищенный до блеска, рама для картины, скатерть, купленная на блошином рынке и расшитая собственными руками, абажур, затейливо украшенный стразами Сваровски или просто осенними листьями, любой hand made, подарит вещи новую жизнь, сделав ее стильной и эксклюзивной. Да и для жениха с невестой такой подарок всегда будет особенным.

Романтик
Если вы считаете, что подарок сам по себе неважен, а важно то, с каким настроением он дарится, то вы – настоящий романтик. И дарить что-то вы способы только с любовью. Вы с большим вниманием относитесь к упаковке, пишите стихи или готовите особые поздравления, обожаете устраивать сюрпризы. Вам очень важно, чтобы ваш подарок понравился обоим молодоженам. Варианты подарков: шелковое постельное белье для первой брачной ночи, хрустальные фужеры или подсвечники для романтического ужина, уютный плед из шерсти ламы, в который можно завернуться вдвоем, сидя перед телевизором, набор ароматических масел для ванны и массажа, столовый прибор на две персоны или зеркало для спальни.

Циник
Если вы циник, значит, обожаете подарки с подтекстом. Неудивительно, если при этом вы – заядлый холостяк, который всего день-два назад устраивал жениху веселый мальчишник. Будь ваша воля, вы бы подарили жениху семейные трусы до колена и пузырек с этикеткой «От любовной лихорадки». Но на свадьбе вы оказываетесь в затруднительном положении. Ваши варианты подарков: скалка, поваренная книга, сковородка, набор кухонных ножей (намек на стервозный характер всех женщин), а также бейсбольная бита для самообороны, надувная лодка как средство бегства, спиннинг, чтобы всегда можно было смотать удочки и огромная пивная кружка, чтобы жена поскорее лопнула со злости.

Эстет
Вы любите красивые и дорогие вещи, поэтому у вас, как правило, не бывает проблем с выбором подарков. Вы предпочитаете дарить разнообразные необычные вещи и предметы интерьера: шкатулки, медальоны, антиквариат, часы, вазы, шахматы авторской работы, редких кукол или статуэтки, ковры, светильники, шкуры зверей, диковинные раковины, панно, маски, – все то, что преображает и украшает жилище. Вы обладаете тонким вкусом и легко отличаете настоящую вещь от дешевой подделки. А чувство стиля поможет безошибочно определить, какой именно подарок подойдет молодым.

Шутник
Вы обожаете устраивать сюрпризы и розыгрыши. Если вас пригласили на свадьбу, тамаде будет просто нечего там делать. В вашем случае простор фантазии ограничивается лишь объемами вашего кошелька. Вы, заранее договорившись с женихом, можете подготовить удивительный сюрприз для невесты и гостей: путешествие на яхте, полет на воздушном шаре, прыжок новобрачных с парашютом, можете доставить на банкет цыганский или русский хор, преподнести в плетеной корзинке пушистый комочек – котенка или щенка или сделать забавную стенгазету из коллажей с фото жениха, невесты и их родителей, – словом, создать настоящий праздник, сюрприз, от которого все ахнут. Вы можете преподнести жениху и невесте миллион алых роз, и неважно, что назавтра они завянут, зато ощущение счастья запомнится молодоженам на всю жизнь.

Скупой рыцарь
Ваш девиз – «Дареному коню в зубы не смотрят». Не всем же повезло стать олигархом или родиться в семье Хилтонов! Если вы хотите обойтись эконом-вариантом, то и тут выбор достаточно велик. Есть незаменимые предметы, которые всегда пригодятся в хозяйстве молодой семье: полотенце, тапочки, будильник, двуспальное одеяло, тостер, электрочайник, посуда или скатерть лишними никогда не бывают. Помните, подарок должен быть не только скромным, но и милым, чтобы молодожены видели, что вы подарили его от души. А для этого не забудьте прибавить к нему букет цветов – для очаровательной невесты!
http://www.tili-testo.ru/pic/small/300x300_1e744d3c748cc6b2cc42b33018fac331.jpghttp://www.tili-testo.ru/pic/small/250x250_c418c2109ab94f22e9bcea45810cba17.jpg
http://www.tili-testo.ru/pic/small/300x300_bdda52f3764019b91df358dff6696dfe.jpg
http://www.tili-testo.ru/pic/1f3b9c87a3efffd5bae321d66cb858b0.jpghttp://www.tili-testo.ru/pic/small/250x250_b369e8e101fde8d439c4145998a9b209.jpg

(с)Анна Матвеева

0

2

я конечно эстет по описанию..но перед свадьбой я делаю проще..подхожу к молодым и спрашиваю что им нужно....ну или просто деньгами...

0

3

я тож считаю, что стесняться не стоит, над спрашивать. А себе на свадьбу я написала список и вручила его мамке, и всех с вопросами отправляла к ней))))) Оч удобно, когда дарят, что нужно))) Правда не обошлось и без курьеза, нам подарили два одинаковых домашних кинотеатра :D ...эхххх, один мамке подарили))

А что касаемо денег на свадьбу...тож нужно, столько затрат, что они точно не помешают. Вот если бы все подарили деньгами, мне бы не понравилось ( все таки подарок запоминается), а когда и так и так...то оч даже хорошо))))

0

4

через 2 недели идти на свадьбу к двоюродной сестре.
Не разу не видела ее жениха...
Понятия не имею, что им подарить.
Они люди состоятельные...
бытовуха им не нужна...типа посуды, кастрюли и т.д.....у них всего этого всполна.
Помогите мне пожалуйста...хнык

0

5

заДумчива_Я
нинаю... может, деньги лучше?
ээ.. когда все есть, то что дарить - выбрать сложно...
Добавлено:ах да
но блин.. и денег то.. сколько подарить то.. хм

0

6

Я дарю всегда деньги и цветы)

0

7

сестре дарить деньги не хотся... :(

0

8

заДумчива_Я
Наташ, может быть, лучш у нее спросишь?
Все же лучше, чем подарить то, что уже есть

0

9

угум Катю)))
еще неделька есть)
чего-нить придумаем) совместно)

0

10

заДумчива_Я
;) угу)

0

11

Как бы ни банально не звучало, последний раз дарила деньги, а так лучше спросить, что лучше подаврить, что бы потом не ыбло недовольных лиц.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Свадебный переполох::. » Вы приглашены на свадьбу??? а что дарите??:)