МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Свадебный переполох::. » А как на счет девишника?:)))


А как на счет девишника?:)))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предсвадебная кутерьма почти завершена, уф! Теперь пора хорошенько расслабиться в кругу близких подруг, закатив веселую вечеринку. Устроить классный девичник совсем несложно, в чем вы сами можете убедиться, последовав нашим советам.
http://www.tili-testo.ru/pic/small/300x300_d0204fb3633f0dd1b92978dc5c63c780.jpg
Проститься с незамужней жизнью надо легко и радостно! Для этого и нужен девичник. Главные ингредиенты девичника: настоящие подруги, вкусная еда и отличное настроение. А еще немного фантазии и чуточку вдохновения, и отличный праздник гарантирован!

Напиток для принцесс

Девушки, как правило, не любят употреблять алкогольные напитки: кто на диете, кто за рулем, а кто-то вообще не пьет, просто так, потому что не нравится. Однако от такого коктейля вряд ли смогут отказаться даже самые привередливые леди.
http://www.tili-testo.ru/pic/5b003ee3c139345eeda302e13e2339c2.jpg

Растопите на огне чашку сахарного песку, пока он не станет золотистым, остудите немного и окуните в получившуюся карамель края фужеров. В каждый фужер опустите по 2-3 замороженные ягодки (клубники, малины или вишни), налейте на дно немного ягодного ликера и до краев наполните бокалы шампанским.

Бокалы можно также украсить ягодами или фруктами, а подавать такой восхитительный напиток можно с легкой плодово-ягодной закуской, сухофруктами или шоколадными конфетами.

Вкусно, быстро и полезно

Невесте накануне собственной свадьбы не престало самой резать салатики. И не нужно, ведь легко можно обойтись без них! Предлагаем сделать сырную нарезку. Купите несколько сортов сыра, от мягкого Эдама до твердого Пармезана, не забудьте изысканные Рокишкис и Камамбер. Вместе с тонкими ломтиками сыра подавайте орехи, крекеры, курагу, финики и виноград. Такую диетическую закуску ваши гостьи обязательно оценят по достоинству.

Горячее

На случай, если кто-то из приглашенных все же придет голодным или проголодается в процессе гулянья, нужно приготовить хотя бы одно горячее блюдо. Самое простое решение – заказать пиццу или японские суши и ролы (хотя они и не очень горячие, зато сытные и низкокалорийные). Но если все-таки хочется блеснуть кулинарными навыками, сделайте мясо на шпажках. Приготовить это блюдо можно накануне вечеринки, а перед приходом гостей просто разогреть.
http://www.tili-testo.ru/pic/ae1adc391203839eeac077f62320e6fb.gif

Купите филе курицы и обжарьте на сливочном масле до образования румяной корочки. Затем остудите мясо, нарежьте ломтиками и насадите на деревянные шпажки, чередуя с ломтиками помидора, лимона и перца.

Подавать это блюдо лучше всего с сырным соусом или просто с плавленым сыром с грибами. А разложить его можно в необычный соусник. Возьмите несколько разноцветных перцев, промойте, разрежьте напополам и очистите от семян. В половинку перца налейте соус и красиво украсьте блюдо зеленью. На приготовление уйдет 5 минут, а гости наверняка будут в восхищении.

Украшаем дом

Предлагаем несколько оригинальных идей для создания праздничной атмосферы.

Вы можете сделать бумажные гирлянды в виде невест и женихов и развесить их по всему дому, на лампах, дверных ручках и занавесках. Настроение праздника создадут гирлянды из разноцветных фонариков, свечи, цветы и воздушные шары.
http://www.tili-testo.ru/pic/small/250x250_74394f6ca0d6815e59ca5007b498762d.jpg

Фата – отличный аксессуар для такой вечеринки. Возьмите напрокат несколько штук и раздавайте своим подругам. Известно, что ни одна женщина не откажет себе в удовольствии примерить фату. Незамужние подруги представят себя в образе невесты, замужние с удовольствием вспомнят, как это было на их свадьбе.

Совет подружкам невесты: изготовьте смешную стенгазету со школьными фотографиями невесты. А при помощи женских журналов, которые имеются у любой девушки, можно сделать забавные коллажи, которые повеселят не только новобрачную, но и ее жениха. Такой оригинальный сувенир можно хранить как память долгие годы.

Развлечения

Музыкальное сопровождение – очень важная часть праздника. В начале музыка должна быть негромкой и ненавязчивой. Затем можно устроить танцы или спеть караоке, что очень любят разгулявшиеся подружки невесты.

Важно! Вам со свидетельницей и подругами нужно придумать сценарий выкупа. Вы изобретаете для жениха забавные препятствия, которые он должен преодолеть и попутно из подручных материалов изготавливаете то, что для этого нужно.
http://www.tili-testo.ru/pic/small/300x300_352672e3bfef9d1c63d1991b986b6985.jpg
Все незамужние барышни мечтают узнать, кто и когда выйдет замуж. На этом счет существует множество гаданий, но вы можете придумать свое. Например, написать на бумажках года – 2006, 2007, 2008 и так далее – и разложить бумажки под чашками и тарелочками, а сверху на них поставить маленькие свечки. Девушки поодиночке входят в комнату и поднимают по одной чашке, а затем ставят чашку на место, ведь несколько ваших подруг могут выйти замуж в один год.

Еще одно гадание – пока невеста еще не бросила свой букетик. Купите маленькие кексы, разложите их на тарелке, а в один из них аккуратно и незаметно поместите копейку. Предупредите всех желающих полакомиться, что это угощение с сюрпризом. Пусть гости жуют осторожно, чтобы случайно не проглотить монетку счастья. А той, кому она достанется, предстоит выйти замуж сразу следом за невестой.

Если время близится к полуночи, а гости требуют продолжения банкета, можно всем вместе отправиться в ночной клуб или бар. Советуем вам превратить это путешествие в костюмированное шоу. На Западе, к примеру, невесты являются в ночные заведения с забавными табличками «Я скоро выхожу замуж!»
http://www.tili-testo.ru/pic/86b138b98bd79cd4e9cf7022aaf02495.jpg
А вот героиня фильма «Точки над I» устроила девичник, нарядившись в смокинг и нарисовав себе маленькие усики, и ее подружки поддержали эту затею, тоже нарядившись мужчинами. Правда, в фильме героиню попросили по местному обычаю поцеловать любого неженатого мужчину в баре, и… поцелуй затянулся, а дальше – страсть, любовь, кровь и убийство, но на то оно и кино.

А вот сюжет вашей вечеринки в ваших руках. Если вы считаете, что отчаянная авантюра накануне такого значительного события как замужество неуместна, не целуйте незнакомцев на вечеринках. Ну а если вы не против маленького невинного флирта перед тем, как стать степенной замужней дамой, то можно и пококетничать немного с понравившимся кавалером. Главное – чтобы ваши глаза светились радостью, а хорошее настроение не покидало ни на минуту!

(с)Анна Матвеева

Отредактировано Бестия (2006-11-23 17:20:35)

0

2

http://shkolazhizni.ru/img/content/i1/1285.jpg

Когда-то давным-давно, наверное, во времена наших бабушек, перед свадьбой девушки приходили к невесте домой и устраивали девичник. Тот давно устаревший аналог сегодняшнего девичника имел свои правила: девушки не должны были петь грустных песен, мужчин на девичнике не должно быть, все девушки должны были «готовить красоту» – это какая-либо вещь невесты (венок, лента, платок). «Красота» – это символ прежней жизни невесты. Она делилась между всеми девушками либо невеста отдавала ее своей близкой подруге или сестре. Сегодня в наследство от бабушек нам осталось только название от данной традиции.

Не знаю, к счастью ли или нет, но ты – современная невеста, а потому можешь устроить какой угодно девичник, в клубе, в стрип-баре, сауне – возможностей море, а можешь вообще без него обойтись, но так, пожалуй, не интересно. Помни, по-прежнему, главным и единственным правилом девичника остается отсутствие мужчин. Хотя… правила для того и правила, чтобы было что нарушать. Тем более что главная функция девичника – возможность в последний раз почувствовать себя свободной и независимой. Советов относительно «рамок приличия» твоего праздника я давать, увы, не уполномочена. Ты сама выбираешь, будет ли это нечто из разряда экстремальных развлечений (мужской стриптиз и все такое), из серии светских раутов в стиле а-ля-фуршет, или же простые посиделки на кухне с мамой и парочкой подружек. Экстрим не рекомендую особам с ярко выраженными признаками совести и обостряющимся время от времени чувством вины по поводу и без. Эксцентричным и рисковым леди подобные мероприятия только на пользу пойдут, но меру все же надо знать.

Итак, если ты решила использовать этот «последний день свободы» на полную катушку и пуститься во все тяжкие, следует предельно обезопасить себя, ради собственного же блага.

Угроза № 1 – затуманивание мозга алкогольными парами в присутствии массы соблазнов (имеется в виду мужской пол), как следствие – потеря самоконтроля и потакание своим прихотям. Выход – больше закусывать, меньше пить.

Угроза № 2 (если № 1 избежать не удалось) – неприятные сюрпризы в виде букетика интереснейших болячек, как этого избежать, сама прекрасно знаешь. Трезво оценивай ситуацию, если градусы ударили тебе в голову и вокруг все прекрасно и здорово, это еще не значит, что можно беспечно приглушить глас разума. В общем, мысль, я надеюсь, понятна.

Угроза № 3 – компромат. Если безумное действо снимается на камеру, фотоаппарат, позаботься о том, чтобы все снимки и ролики, прежде чем покинуть помещение, прошли твою жесткую цензуру. В свете данной угрозы присутствие псевдо-подруг, в верности которых ты не уверена, тоже крайне нежелательно. Ну а если серьезно, то возникновение подобных мыслей и желаний, а также потакание им – сигнал к тому, чтобы серьезно задуматься на тему «а нужно ли тебе замуж?» Ведь еще не поздно…

Решила, что нужно?! Тогда чтения морали больше не будет. Приступим к организационным моментам. Во-первых, совсем необязательно устраивать девичник непосредственно накануне свадьбы, поскольку тебе нужно будет хорошенько выспаться, выглядеть бодро и хорошо, а не болеть с похмелья. Лучше устроить его дня за два-три. Во-вторых, девушек со стороны будущего мужа, даже если они хорошие, даже если одного с тобой возраста, лучше не приглашать. Тебе ведь не нужны в последующем их рассказы за семейным столом о том, какая это была «жуткая оргия». Ты еще успеешь с ними «тесно наобщаться».

Теперь третье, но главное - как организовать девичник? Здесь есть две определяющие – твои возможности (финансовые) и твое желание. Если первое в избытке, за вторым дело не встанет.
Вариант «всем сестрам по серьгам». Это если ты никого обидеть не хочешь. Устраиваются несколько девичников подряд – на работе с коллегами (кофе-чай-тортик), с подругами (винцо и т.д.) и с тетями, сестрами, соседями (в зависимости от уровня культуры), родственников будущего мужа все равно не рекомендую.

Вариант «классический». Место выбирается согласно твоим предпочтениям и соответствию материальных возможностей. Приглашенные – только те, кого тебе приятно видеть. Музыка, алкоголь, сплетни, песни и танцы.

Если среди приглашенных есть леди (хотя, смотря какая) или парочка дам бальзаковского возраста, будь уверена – все пройдет скучно и вяло. Миссия твоих подружек перед свадьбой – развлекать тебя, а не включаться в общую беготню за покупками. Твой наряд для девичника может быть самым разнообразным, кроме того, ты, если захочешь, можешь позволить себе быть без макияжа и в весьма непотребном виде – это твое право, мужчин все равно поблизости нет.

И последнее – не пытайся попасть на мальчишник к будущему супругу. Пусть он поразвлечется и проведет время так, как ему хочется. В конце концов, тебя никто не ограничивает в твоих правах.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Свадебный переполох::. » А как на счет девишника?:)))