МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Джон Легуизамо


Джон Легуизамо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Будем просвящать вас дальше.... еще один актер которого я думаю многие не знают))) ксажалению в инете как то мало информации о нем)))

Джон Легуизамо родился 22 июля 1965 года в Боготе, Колумбия. В 4 года очутился в Нью-Йорке, куда эмигрировали его родители. После школы учился в Институте Ли Страсберга, студии Херберта Бергхофа, изучал театральное искусство в Нью - Йоркском университете.

Дебют Легуизамо перед камерой состоялся в 1984 году в сериале "Полиция Майами: отдел нравов". Разумеется, он играл латиноамериканского мафиози. Актер получил признание за свои сценические роли в комедийных шоу, и он несколько лет выступал как комик в различных клубах, а также снимался в небольших независимых фильмах.
http://www.bams.ru/movies/images/actors/774.jpg
В кино же впервые Легуизамо появился в фильме “Военные потери”, затем исполнял небольшие роли, в основном латиноамериканских персонажей, хотя на его счету такие фильмы, как “Крепкий орешек - 2”, “Относительно Генри”, “Супербратья Марио”, “Путь Карлито”. Вскоре Легуизамо стал дежурным исполнителем отрицательных ролей в кино. В качестве компенсации артист сочинил, поставил и сыграл на сцене три моноспектакля, которые имели огромный коммерческий успех, были отмечены критикой и принесли ему кучу театральных премий.
http://www.tverclub.ru/pict/10013m02.jpg
Критика (номинация на "Золотой Глобус") и зрители отметили и интересную работу актера в фильме “Вонг Фу, спасибо за все! Джули Ньюмар”, в котором он снялся вместе с Патриком Суэйзи и Уэсли Снайпсом.

Затем были "Спаун" (номинация на Blockbuster Entertainment Awards), телефильм "Урод" (награды ALMA, "Эмми"), "Кровавое лето Сэма" (номинация ALMA Awards) и конечно же "Мулен Руж" (номинация на приз Гильдии сценаристов), в котором Легуизамо блистательно сыграл великого художника Анри Тулуз-Лотрека.

Джон Легуизамо является последовательным демократом. На последних президентских выборах он выступал в поддержку Джона Керри. Актер участвовал в грандиозном шоу в нью-йоркском Radio City Music Hall наряду с музыкантами Полом Ньюманом и Джоном Бон Джови, а также со звездами Голливуда Мерил Стрип, Джессикой Лэндж и Вупи Голдберг.

0

2

многие мож и не знают..а я вот помню как раз про полицию и братья марио))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::VIP_ПЕРСОНЫ::. » Джон Легуизамо