МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » Загарелая кожа лЮбЫм способом))


Загарелая кожа лЮбЫм способом))

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

:roosa: Мадлопт (спасибоооочки))))........записала все наставления и советы

0

32

_ТабЛЕтаЧКа_:blum2:

0

33

Я думаю,что загорать лучьше под солнцем.Можна и в солярий,если не часто.Сама загораю под солнцем.так естественее.Хотя и это тоже вредно.

0

34

а я воть тожа предпочитаю натуральный солнечный загар :boast: но... когда апрель и май...становиться тепло...дявчонки надевают коротенькие юбочки..открытые кофточки и хочется быть немножко потемнее белянки :D и я обычно...весь апрель или весь май хожу в солярий...до достяжения нужного эффекта...зато потом...представьте...выходишь на пляж...в новом бикине...с ровно загорелой кожей... :rolleyes: мммммммм...да и не стремно юбчонку покороче напялить :D

Отредактировано BadGirl (2007-05-03 09:15:34)

0

35

Даф не пробовола, а пробовола Джонсон и Джонсон. Молчко оно у них тоже 2х видов для светлой кожи и для смуглой, я брала для смуглой так как ходиола в солярий в этот момент, мне очень понравилось, и эффект виден и кожа увлажняется и пятен не оставляет.

0

36

кто нибудь может объяснить почему не загарается у меня под египетским солнцем? загарела совсем чуть чуть, но уже облазию

0

37

СветкаБЕЗлички написал(а):

кто нибудь может объяснить почему не загарается у меня под египетским солнцем? загарела совсем чуть чуть, но уже облазию

ээ, Светка))).. атлас мира возьми и посмотри и поймешь почему)))  :D  обратила внимание что сонце до зинита там поднимается практически за 30 минут?) да еще почти в 6 утра)) эхх.. география))

0

38

Собри
это выше моих умственых познаний)))

0

39

СветкаБЕЗлички
тогда защиту от солнца в след раз используй по активней))

0

40

Собри
хз, 20 брала, все что мазала, ваще не загарело нехрена, то что не мазало, нормального загорелова цвета))))))))

0

41

СветкаБЕЗлички написал(а):

хз, 20 брала, все что мазала, ваще не загарело нехрена, то что не мазало, нормального загорелова цвета))))))))

с 20-ой то конечно)) ее макс первые пару дней нуна было.. да и для мая достаточно было с 16 начать)) и убавлять каждый день)

0

42

Собри
напиши мне инструкцию как прально добиться обалденного загара, приложив минимум усилий))))

0

43

СветкаБЕЗлички написал(а):

приложив минимум усилий))))

знала бы - сама б не мучилась))

0

44

Как сохранить загар?

Время отпусков прошло. Ты приехала свежая, отдохнувшая, загорелая. Как сохраить загар? Этот вопрос волнует многих наших читательниц.

Как долго пробудет загар на коже, во многом зависит от того, где и каким образом он был получен. Например, считается, что "южный" загар сходит быстрее, чем тот, который был приобретен, скажем, в Подмосковье. И это действительно так, если речь идет о загаре не в тени, а под солнечными лучами. Ведь солнце жарких стран очень агрессивное. Непривычная к нему кожа сильно страдает от его лучей, даже если загорать по всем правилам - только в утренние и вечерние часы и применяя солнцезащитные средства. Кожа получает как бы небольшие солнечные ожоги. Пытаясь поскорее восстановиться, она интенсивно отшелушивает "сгоревшие" клетки, обновляется и загар быстро сходит.

А вот загар, полученный в тени, сохраняется долго, и коже он не наносит вреда. При этом абсолютно не важно, в какой части земного шара вы загорали. Правда, чтобы приобрести очаровательную смуглость в тени, понадобится гораздо больше времени, чем на открытом солнце. Стойкость загара зависит и от индивидуальных свойств кожи. Поэтому не стоит удивляться, если у вас загар поблек уже через неделю, а у вашей подруги, с которой вы провели на одном и том же пляже одинаковое время, продержался целый месяц.

Не важно, загорали вы в тени или на солнце, хорошо ваша кожа удерживает загар или плохо, - принимать меры по сохранению очаровательной смуглости нужно сразу, как только завершили прием солнечных ванн в этом сезоне. Однако прежде всего нужно учесть - загоревшая кожа, как правило, сильно обезвожена. Потому в первую очередь ей необходимо интенсивное увлажнение - вряд ли вас порадует загоревшая, но тусклая, сухая кожа. Поэтому ежедневно после душа или ванны в течение 1-2 месяцев необходимо использовать активные увлажняющие средства для лица и тела. Обычно в названии таких кремов стоит приставка "супер" или "ультра". Не забудьте поинтересоваться наличием в увлажняющем средстве антиоксидантов. Солнце увеличивает в коже выработку свободных радикалов, которые ускоряют ее старение. Антиоксиданты их нейтрализуют.

Сразу убить двух зайцев - и увлажнить кожу и помочь ей сохранить смуглость - можно при помощи средств после загара. Обычно их используют сразу после солнечной ванны, чтобы увлажнить кожу и закрепить загар. Но подойдут эти средства и когда пляжный сезон закончен. Применяйте их вместо увлажняющего крема. А еще лучше чередовать: день баловать кожу увлажняющим кремом, день - средством после загара.

Дабы сохранить загар, остерегайтесь любых отбеливающих кожу процедур или средств. Мало того, что под их влиянием он поблекнет, но еще и может стать неравномерным. Поэтому, прежде чем использовать любое косметическое средство, взгляните на упаковку и ознакомьтесь с его свойствами. Будьте внимательны: отбеливающим эффектом обладает и некоторая декоративная косметика. О масках для лица, в состав которых входит лимон или огурец, забудьте.

В качестве добавок для ванн в этот период лучше использовать чистую морскую соль или различные растительные масла. Ни в коем случае не отвар зверобоя - на коже могут появиться пигментные пятна, и не молоко - оно отбеливает.

Если загар вам дорог, повремените месяц-другой с посещением саун, бань. При распаривании усиливается обмен веществ в тканях кожи, она глубоко очищается и загар заметно бледнеет. Кроме того, под воздействием высоких температур большое количество влаги выводится из организма, и из кожи в том числе. А загоревшей коже это совсем ни к чему - она и без того сильно обезвожена.

Поможет коже быстрее восстановиться и удержать загар витамин А. Так что в "постпляжный" период стоит его попринимать - в виде масляного раствора или в составе какого-либо витаминного комплекса. Дозировку и продолжительность приема должен определить врач-терапевт. Кстати, недавно французской фирмой OENOBIOL был создан оригинальный витаминный комплекс, который позволяет побыстрее загореть и подольше с загаром не расставаться. Называется новинка "Solaire intensif", и в состав ее, между прочим, входит витамин А.

Если дорогостоящие витаминные комплексы не по карману, советую есть простую морковь, но только с растительным маслом, иначе витамин А организмом не усвоится.

И в заключение о самом действенном способе поддержания летнего загара - солярии. Конечно, прибегать к этому средству стоит, только если к нему нет никаких медицинских противопоказаний. Одной процедуры в неделю или даже в 14 дней достаточно, чтобы загар сохранился надолго.

0

45

СветкаБЕЗлички написал(а):

Если дорогостоящие витаминные комплексы не по карману, советую есть простую морковь, но только с растительным маслом, иначе витамин А организмом не усвоится.

или со сметаной, главное чтобы жиры были!.. да хоть с майонезом  :D

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Салон красоты::. » Загарелая кожа лЮбЫм способом))