МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачку надо

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тут такое дело, дорогие мои друзья.
Наверное многие знают, что теперь у меня есть дом. свой. на земле.
Думаем мы собачку завести.
Для охраны поместья.
Жить будет на улице.
поэтому думаем весной взять щенка.
Сейчас то не выйдет. через пару месяцев будет -40 на уцице, а щеночек еще будет маленький.
потому и соображения,что  весной.
с этим определились.
теперь другой вопрос.
какую породу выбрать?
и чтоб умная была.
и страшная.
и добрая.
и большая.
и неприхотливая.
и чтоб шерсть была теплая, чтоб не холодно было ей на улице.
в общем вот такая у меня проблемка.
время еще есть....

посоветуйти, а?

0

2

Кавказская овчарка.....лучший вариант для таких требований

0

3

;) Я Галь спрошу...у чилавечка, кот знает....и тогда те передам))

0

4

пашла искать кавказца в поисковике

0

5

Действительно! Кавказец для таких целей идеальный вариант!.. Вот только летом берегите собачку.. главное от солнечных ударов.. тень чтобы достаточная была, вода.. А зимой с ней никаких проблем не будет.

0

6

Посмотри питомник Легенда Кавказа. Они вроде как специализуруются.

И вот телефончик служебно-племенного питомника кавказских овчарок:  8-916-504-33-61 и 8-916-619-32-44.
Не знаю, сейчас действуют они или нет, но в соседней организации для охраны производства говорят у них брали (каждую зиму в окно собачек наблюдаю))

0

7

все параспичатала буим думать
а всякие там зиненхунды...
не сталкивались?

0

8

бери немца, не пожалеешь
Умная, довольно большая, не замерзнет (ну если только -40), они если на улице живут у них подшерсток тепный выростает, к хозяевам добрая, к чужим злая (знаю по своей псине, непереносила чужих), работящая))) я за немцца и кстати точно не будет стоить как ты смотрела тогда, за бешеные бабки... кстати мой псин жил у деда на улице деда доволен был, перестали к ним лазить в курятник.... и лаит только когда очень уж приспит, а вобще тихая

прасти написала бестолкова, ну думаю паймешь)))

0

9

тожа думали думали...
авчарка всетаки авчарка....
и у меня была.. тока восточноевропейка...
так мы Свет остановились пока на немке))
вот вить мысли та сходятся....
только мои сейчас в сомнениях...
нужна ли сабака....
кому нада итак залезут....
я грю мол готь от шальных спасет...
дядька как оказалось боицца тупых собак.
его кусают.
вот и орет... нафик нада....
ненаю...
до весны время есть....
нет ни у кого знакомова (!) питомника?
чтоб знать что там не халява.

0

10

Кавказца не надо однозначно...он трребует постоянного тщательного ухода.....тем более если он на улице будет....овчарка немецкая, ротвейлер подходят для таких целей))вот..не прихотливые, умные,кушают всё подряд, с детьми хорошо ладят, и сторожа отменные.... а дядьке скажи что если собака его будет, то она его не покусает...а тупая она будет или умная..так это уже во многом от вас самих зависит..вот))))..................хы..я курсы кинологии когда то закончила)))у мине даже корочка))))прихадити, я вам падриссерую сабачку))))))))))))))))

0

11

кинолог буит однозначно!
просто у соседей пез
двортерьер
ну тууууупоооооой
это просто пипец...
ему хозяин не хозяин
все ему пофигу...
я б ее сама усыпила нафик....
вот у миня дядька и боится что наша тож такая буит

0

12

не будет!!!!!!низя по одному псу всех остальных судить!!!

0

13

да собачке воспитание надо обязательно, ну спец школа (не знаю как называется правильно) конечно хорошо, если самим времени нет... в питомнике где мы когда то брали собачку, советовали самим воспитывать, собака же привыкает и как бы считает что именно тот кто воспитывает - тот хозяин... хотя я может и не права

0

14

На самаом деле правильно советуют по поводу Немки. Самый лучший вариант. У меня у друзей живет на улице. И ей хорошо. Насчет воспитания. нужно чтобы вы её воспитывали что бы она хозяина выбрала. Может в кинологическую школу, но обязательно с кем то из вас.

0

15

не ну кинолог та само сабой!
тока вот знаете чо вычитала.
что если хозяин псих, то и собака буит психованная
мол они на себя берут психозы.
сталкивались?

0