МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Программы/проблемы/сервисы::. » Помощь ламерам


Помощь ламерам

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

помогите не продвинутым пользователям Персональных компьютеров

0

2

Вот недавно я поймала вирус. И мне сказали что раз у меня нету антивируса то лучше переустановить windows. Диск с этой заветной прогай (или что это) у меня славо богу нашелся.... но как его переустановить я понятия не имела обсалютного, знала только примерно чего нужно сделать. А так без компа не могу (зависимость у меня :)), вести его куда было долго, а прийти и помочь мне некому, пришлось пристовать нашим знающим друзьям через интернет. На автоперезаргужающемся через каждые 15 минут компе это делать давольно проблематично.

Так вот, дорогие, уважаемые и любимые друзья, давайте тут напишем как это правильно делать и какие потом проги установить и где их найти, чтобы  компьютером  можно было пользоваться также, как до момента поломки

Зарание спасибо :)

0

3

Светик...а чего тебе найти то надо???

0

4

да ты мне вроде самое основное уже нашла, остальное мне сисадмины и VIП помог найти. Но все равно знаю что еще бы чего нить в него впихнуть чтобы все работало как нужно, теже Кодаки

0

5

так дело не пойдёт....всякие разные програмки я тут по возможности выкладываю...вот бы ещё знать кому что надо.....а так....когда не знаешь кому что...так сложновато определица...мне например интересны новые плагины для фотошопа...я их тут миллион могу выложить...но вот например тебе это не интересно..тебе например всякие вот проигрываетли нужны и кодаки к ним...а мне это не нужно)))так что ты уж пиши точна канкретна что нада...

0

6

хорошо, постораюсь выяснить методом научного тыка, какие проги мне нужны)))))) Спасибо Ириш

0

7

:P  ;)

0

8

СветкаБЕЗлички
кодаки те больше не нужны :)
а вот антивирусом и фаерволом бы обзавестись не помешало....

0

9

антивирус мне Ириша помогла установить, а вот что такое "фаерволом" я не знаю

0

10

фигня такая шо мешает врагам в твой комп залезть

0

11

Светк :)) всё просто как всё гениальное :)) фаервол это програмка называеться Agnitum outpost fairvol На самом деле нужная програмка особенно если настроить её по челоовечьи:)))контролирует все выходы и входы:))) Карочи порты контролирует на исходящие и входящие соединения:)) создаёшь правила соединения программ которые тебе нужны в интернете:))т.к. обычно када ты в интернет выходишь в него ломяться пачти все программы тот же ворд ..эксель...загружают комп лишней работай спрашуица на кой?? ну вот так, что если тебе нужно прикрытие от хакеров* конечно от всего не убережёшся но ..хоть какое то прикрытие и как регулирование доступа внутренних ресурсов комьпьютера... програмка так же определяет когда с какого Ай пи адреса была произведена попытка несанкционированного доступа:)))))) так вот:)))

Если шо я тута недалече:))))ы

0

12

а мне вопрос с антивирусом еще тока предстоит решить.....у мну стоит фигня какая-то....и я по видимому жду....когда же мой комп накроет в конец....хммм....нихачу так.. :girl_sigh:

0

13

эээээ а вот объясните нафига кому то в мой комп лезть, если он у меня почтишт голый(всмысле без полезной инфы)?

0

14

ну..он та не знаит что у тя там ничё палезнава))).......вот..ента как спам.....массавая рассылка....

0

15

Свет:))) знаешь:)))) много зачем это простым обывателям кажеться, что незачем, А есть такие люди:)))) На самом деле которые работая через интернет засылают програмки и твой комп начинает работать на них...у тебя это сказываеться к примеру притормаживанием системы... вроде не особо и много и ты миришся а знающие люди раьботают через твой айпи к примеру и делают незаконные вещи слава богу я ещё так не нарывался а ведь можно проблем себе кучу нажить:)))Вообще информация такая поступает, что пеленгация любого компьютера в сети происходит максимум за 20 минут пребывания в инете:))))Так что люди:)) берегите себя и компы:)) Кстати никому не приходило писем никогда что с вашего айпи был пролизведён несанкционированный доступ...ляля ля три рубля:))) вооот это оно самое:)) мне кааак то разок пришло:)))))) Так что предупреждён значит вооружён:)))))

0

16

СветкаБЕЗлички написал(а):

эээээ а вот объясните нафига кому то в мой комп лезть, если он у меня почтишт голый(всмысле без полезной инфы)?

а чтобы за твоё бабло в инете сидеть... :rofl:

0

17

хнык, ну гоните прогу тогда, раз все такие умные)))) судя по ответам и то что вопросы задаю одна я, у нас один ламер на форуме - это Я)))*гордо задрав голову

0

18

ой, Светка....не замарачивайся!!!!!!!!.......не так уж это обязательно...патом закалибёшься вапросы на енту тему задавать.....

0

19

:rofl: уахахахахаааааааа

0

20

В общем вот...всё искала подходящие слова чтоб обьяснить...а тут  набрела на очень точное и простое обьяснение...и описание к томуже нескольких таких вот фаерволофф

Итак, мы уже знаем про вирусы и про один из методов борьбы с ними. Увы, вирусы – это не единственная напасть, подстерегающая человека с компьютером в сети Интернет.

Вы когда-нибудь замечали, что у вас исчезают файлы, хотя антивирус со свежими базами и в ус не дует? Или, может быть, лимит Интернета, рассчитанный на месяц, вдруг потратился в несколько дней? Нет? Ну что ж, вас можно поздравить (через левое плечо тьфу-тьфу-тьфу! и по деревянному – тук-тук-тук!) – вам повезло. А ведь есть и менее везучие люди…

В чем же причина таких странных вещей? Все, как обычно, просто.

Для начала маленький ликбез. Каждый компьютер, имеющий выход в Интернет, имеет IP-адрес. Это как телефонный номер: 4 числа (каждое от 0 до 255). При помощи этих уникальных адресов можно связаться с любым компьютером в сети. Но что делать, если с сетью одновременно должны работать несколько программ? Как они поймут, где чьи данные? Для этого каждый компьютер имеет т.н. «порты». Их более 65 тысяч, что позволяет параллельно работать с сетью большому количеству приложений.

А теперь представьте: вы узнали о том, что на порте с номером N есть какая-то активность. Кто-то что-то откуда-то передает к вам на компьютер. Вполне возможно, что это кто-то из ваших друзей, которому вы сболтнули свои пароли, пытается разыграть вас и взламывает вашу систему. Но может быть, это злоумышленник, который узнал каким-то образом ваш пароль? Теперь он получит доступ к вашей финансовой документации и станет шантажировать, угрожая сдать вас (со всеми вашими прегрешениями, естественно) сотрудникам налоговой инспекции или конкурентам. Крах фирмы?! Проблемы?! Что делать???

Как говорил один персонаж, спокойствие, только спокойствие. На два классических вопроса («Что делать?» и «Кто виноват?») имеются ответы. Ответ на второй вопрос должен сам для себя сформулировать потерпевший (реально потерпевший или потенциально – не важно). А вот ответ на первый вопрос можно узнать здесь и сейчас.

Для того чтобы описанная ситуация не возникла, было бы неплохо запретить общение компьютера по всем подозрительным портам. Простое и элегантное решение: общаться будем только с теми, с кем хотим. Чтобы иметь подобное счастье, нужно установить специальную программу – фаервол.

Фаервол (от англ. firewall – пожарная стена, противопожарная перегородка), или брандмауэр, – специальная программа, позволяющая только те сетевые соединения, которые разрешены пользователем и которая защищает ваш компьютер от вторжения извне.

Брандмауэр позволяет контролировать как входящие, так и исходящие соединения. И теперь никто не только не сможет «влезть» к нам, но и никто не сможет «вылезти». Теперь любая вредоносная программа, пытающаяся передать что-то в Интернет, будет обнаружена. Конец бесконтрольным утечкам Интернет-трафика!

Теперь рассмотрим фаерволы, имеющие хождение на просторах Интернета.

ATGuard. Очень удобный персональный брандмауэр, контролирующий все соединения, входящий и исходящий трафик, блокирующий потенциально опасные web-страницы, рекламу во всплывающих окнах (pop-ups). Процесс установки прост даже для пользователя-новичка.

Outpost Firewall Pro. По мнению ряда специалистов, сегодня это наиболее мощный фаервол. Outpost блокирует загрузку рекламы и активного содержимого web-страниц, проверяет подозрительную электронную почту и т.п. Реализуется всё это путем специальных алгоритмов фильтрации сетевого трафика, контроля открытых соединений, а также выявления и блокирования подозрительных действий, происходящих и внутри компьютера, и за его пределами.

Еще одним представителем фаерволов является Zone Alarm Firewall. Он обладает нетрадиционными для фаерволов возможностями защиты вашего PC от хакеров, шпионского ПО и других опасностей Интернета: фаервол блокирует возможность получения доступа к компьютеру хакерами, автоматически делает компьютер невидимым в Интернете, предотвращает возможность несанкционированной отправки информации, защищает программы и операционную систему от вредоносных программ (malware).

Кроме указанных программ-брандмауэров также существуют Kerio Personal Firewall, Lavasoft Personal Firewall, Tiny Firewall Pro, Webroot Desktop Firewall и множество других.

Владельцы же Windows XP с установленным пакетом обновлений SP2 получают в свое распоряжение встроенный брандмауэр. Правда, к его работе есть ряд претензий, но это все равно больше, чем ничего. Исправить это обещают в следующей версии Windows – Windows Vista.

Теперь вы знакомы с еще одним методом борьбы за компьютерную безопасность. Повторюсь еще раз: не экономьте на своей безопасности!

0

21

спасибо Ириш за инфу... а где мне взять эту прогу та?

0

22

а вот я щас в темке "безопасность" выставлю один...я им пользуюсь......

0

23

у Светки вот опять проблемы  с виндой((
пишу с ее просьбы
"Что в биосе переключить, чтобы диск автоматом грузился, а не через винду?"
вот ее вопрос
заранее спасибо, если кто ответит

0

24

Связала Светку с Сашкой.. думаю что проблема решится:)

0

25

Бестия
спасибки)

0

26

СветкаБЕЗлички написал(а):

судя по ответам и то что вопросы задаю одна я, у нас один ламер на форуме - это Я))

Светка, я такой же ламер...если не хуже)) вопросы не задаю, потому, что и спросить не знаю что....я ничего не знаю :rolleyes:

0

27

:rofl:

0

28

Ребят:)))))ыыы прикол никогда никогда никогда не делайте так:)))))
Заранее предупреждаю что бы сильно не пугались те кто не знает:))) Это просто анимированная картинка не более:)))))))ы

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Программы/проблемы/сервисы::. » Помощь ламерам