МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Политика//обсуждение, прогнозы, предположения, факты...//


Политика//обсуждение, прогнозы, предположения, факты...//

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Эммм господа, предлагаю обсудить:))) Вот как бы мы не хотели отвернуться от политики, не лезть в это грязное дело... но она, что не говори, очень тесно связана с экономикой, геополитической картой мира:)) судьбами народов в конце концов...иногда бывает из-за одного слова, сказанного политиком, гибнут милионы...тысячи людей, ненужно недооценивать!

0

2

нууу..политика она немаленькая ))
с чего начнем? Россия? Путин? Выборы 2008?:)  :D

0

3

я антиполетический человек.... в политике не разбираюсь, на выборы не хожу, знавю тока путина жириновского зюганова и хокамаду, на этом мои познания политики заканчиваются)))

0

4

:D Предлагаю обсудить нашего президента! Его то знают фсе :)

0

5

могу толька про нашего..вновьизбранного....уроженца Америки....и сказавшего такую фразу: " я никогда не воспринимал факта, что эстония входила в состав советского союза....".............интересно что нас ждёт во время его правления? :(

0

6

Эххх....с радостью бы не думала и не знала ничего о политике, но она зараза такая, что визде и всегда дает о себе знать. Даже взять какие-то соревнования, чемпионаты мира...европы....спорт в общем......или евровидение тоже самое.....ведь везде политика.....это просто кашмар.....все зависит от нее...увы....печально......А на выборы я тоже не хожу..может это и плохо....но чтот не хотся :/

0

7

а я не хожу, потому что я этих всех кто там представлены не знаю... и вряд ли что то изменится от моего учатия

0

8

могу толька про нашего..вновьизбранного....уроженца Америки....и сказавшего такую фразу: " я никогда не воспринимал факта, что эстония входила в состав советского союза....".............интересно что нас ждёт во время его правления?

Увеличение затратной статьи госбюджета на найм преподавателя истории для избранника народа..  :blush2:

0

9

:blink: ...вот Светка сказала..   :D

Отредактировано заДумчива_Я (2006-10-01 19:25:53)

0

10

:swoon:  :girl_sigh:

0

11

Увеличение затратной статьи госбюджета на найм преподавателя истории для избранника народа..

это самое меньшее из зол...........

0

12

С чисто исторической точки зрения Эстония, Латвия, Литва всегда считали себя эмм захваченными Советским Союзом.. другое дело, что СССР в то время, было оч сильным государством в плане силовых организаций таких как КГБ, и это не проявлялось прям наглядно... но вот многие кто бывал там в советские годы... говорили что и тогда не особо хорошее отношение было к Русским:))) А то что сейчас когда они обрели "свободу" и тем более их курс будет лежать на европиэзацию:))) вступили в Евросоюз, НАТО итд... и отдаление как можно дальше от России так это и ежу было понятно... хорошего то конечно, думаю, в любом случае ждать не приходиться:)))Вот а правление?? ну правление как правление.... ну не избра ли бы этого пришёл такой же или ещё хуже:))))))

0

13

А по поводу того, что не ходите на выборы это плохо очень:))) потому как если вы даже недоверяете, незнаете никого из списков ... необязательно голосовать за кого то.... прийдите и проголосуйте против всех:))))И помните действие всегда лучше чем бездействие :))))Не давай те манипулировать собою.:))))) Вот а впосновном это выбор лично каждого из нас:)

0

14

политиканы! (для тех кто не знает - это не ругательство)

0

15

млин...я ваще не понимаю ничего в политике..пачти... :blush2:

0

16

хммм ну вот ещё одно подтверждение что политика влияет на жизни людей... я вот наткнулся сегодня на статейку... у нас уже три дня вподряд если не ошибаюсь.... проходит обострение с отношениями с Грузией ... разрыв дипломатических отношений... фактически это говорит о том, что в ближайшее время возможно будет проведение военных действий на территории данной страны.... вот цитата из виртуальной газеты ВЗГЛЯД :

Код:
Ситуация выглядит действительно экстраординарно. Слово «война» можно услышать теперь не только из уст ультрапатриотических политиков и экспертов, но и, к примеру, от третьего лица страны – спикера Совета Федерации Сергея Миронова. Российская сторона пытается решить проблему политическими методами – но встречает противодействие, причем вовсе не только со стороны официального Тбилиси. 


Представитель США в ООН фактически наложил вето на предложенный Россией проект компромиссной резолюции Совета Безопасности. Практически одновременно стало известно, что в сенат США внесен законопроект о поддержке вступления Грузии в члены НАТО, причем инициаторами выступают влиятельные сенаторы-республиканцы во главе с их лидером Биллом Фристом. 


Иными словами, «партия войны» в Грузии получила поддержку из-за океана. При этом в России наблюдается определенный консенсус по поводу происходящих событий. Собственно говоря, большинство как сторонников, так и противников Кремля спорят сейчас лишь об одном: хватит ли у российского руководства политической воли для достойного ответа политическим авантюристам. А учитывая все хитросплетения ситуации (включая и дислокацию российских военных), дальнейшее ее развитие вполне может выйти за пределы дипломатических игр.

вот... предлагаю обсудить эту тему кто что думает:))))) Для тех кто не особо вкурсе дел поясню.. что блок НАТО в который так стремиться Грузия основан США как баланс ...защита от СССР договор подписанный членами НАТО предписывает, что каждый член такой страны должен откликнуться и поддержать страну, на которую произошло нападение... в последнеее время НАТОВцы в том числе первее всех США оч убеждали Россию, что она не против неё.... Путиным был сделан бесприцендентный шаг.... Путин предложил Россию принять в НАТО и таким образом все бы опасеня снялись сами собой...... но " друзья " с США во главе:)) отказали вежливо:))) Вот , чего и следовало ожидать......в принципе... Так что если сенаторы США пролабируют постановление о принятии Грузии в НАТО... получиться хороший замес... ведь в НАТО входят и страны старушки европы... Франции например, Германии, с которыми в последнее время у нас установились оч хорошие партнёрские отношения:)

0

17

а всётаки политика это такая скука  :sorry:

0

18

Эмммм.....а я слышала, что протиф всех терь низя голосовать...хммм....ошибаюсь? :ox:

0

19

Эмм если честно то сам незнаю до конца.. слышал только что хотели провести на законодательном уровне, что бы действительно снять "кандидата" против всех поскольку в последнее время появилась закономерность голосования против всех.......но помоему были споры к чему пришли незнаю.....вот:) 

0

20

во-во.....если все-таки уберут "прпотив всех" воопще никогда не пойду голосовать :close:

0

21

А смысл в этих голосованиях то где?когда уже давно без нас всех выбрали и утвердили....мы только для галочки...

0

22

Вот знаешь Юль...много слышу вот таких рассуждений по поводу что мы просто для галочки... понимаешь..... если один человек неприйдёт... это для галочки а вот если каждый второй неприйдёт это 50 % и вооот тогда это точно всё будет для галочки... Ребятки мои..... поймите же вы наконец.. что мы вправе решать как нам жить дальше.. мы в праве выбирать как жить дальше и если вы пасуете просто потому как соседка вам рассказала что всё это фигня и махнула на всё это сковородкой это ещё незначит что это правда....Где доказательства что всё это ничего не решает м??? предоставте мне их и я соглашусь с убедительными доводами....хммммммм... если мы вот так вот все будем думать.. то Россия всегда и будет нищей Россией.... если мы хотим видеть нашу страну процветающей то мы должны заботиться и делать всё что необходимо сейчас..... что бы наши дети жили в десятки раз лучше нас.....это моё субьективное мнение....однако

0

23

На мой взгляд, самый важный выбор - это выбор президента страны. Путин сейчас на втором сроке, выбран большинством голосов, мой вбор совпал со мнением большинства народонаселения нашей страны. Альтернативную кандидатуру на его место по настоящее время я не вижу.. Доживем до 2008 года - там и посмотрим. Сильно сомневаюсь, что появиться человек, способный своими словами и действиями завоевать избирательскую аудиторию на равне с действующим президентом. Это что касается выборов..

Что касается развернувшегося "грузинского" конфликта.. Против России вздыбились? Ок.. Сидите там со своим вином разных марок, розлитых из одной бочки и чистите сапоги натовским солдатам.. Ни каких проблем.. Только не забудьте Гравцетелли и Царителли домой забрать..! .. вместе со всеми сооружениями...

Стратегически Грузия может представлять интерес для НАТО с точки зрения выхода к морю (а это в общем то Абхазия, которая Грузии пытается не пренадлежать изо всех сил, впрочем как и России, чья независимость официально Россией не признана, и в войне с Грузией она отстояла свою "независимость" руками российской армии вообще т.. )

Отредактировано Собри (2006-10-05 12:33:25)

0

24

Эмм значит по пунктам следущее выборы России:))))
Да несомненно выборы президента страны одни из самых главных,важных и определяющих...особенно если учесть что выборы президента происходят в такой стране как Россия:))Занимающая одну 6ую суши:)) С точки зрения геополитики очень определяющего игрока на международной арене.
Путин, что могу сказать о действующем президенте...умён...расчётлив....выверен...держит слово.. никогда не обещает заведомо невыполнимого...всегда ставит интересы страны выше дружбы..."нечета в этом плане Б.Ельцину" ...деловит...спортивен:)) это немногое из списка.. но вот мне прям нравиться в нём эти черты:)))
Что о нём ещё сказать??? Будет ли человек который сможет быть настолько популярен?? возможно ..нет да не точто возможно нет скорее всего...но будет человек которого предложит Путин , скорее всего... и народ сделает ставку на него:)) так думаю:)) Когда происходили выборы я тоже голосовал за Путина.... понравилось мине его примьерство:)))

эмм что думаю по поводу Грузии??? Ну Саакашвили..хороший политик- интриган а экономик нникакой ваще и думает о себе своём кашельке ему ,складываеться такое впечатление , пох на свой народ...деньги урваить сейчас...нажиться... получать зарплату от США и катить бочки на Россию... она мне напоминает ...выёживателя...знаете есть в любой компании такой.... маленький плюгавенький ходит выёживаеться на всех а если здюлей иму дадут то пацаны с автаритетам вступаюца.. таких нассюсюкивают....подккидывают что бы сделал первый шаг что бю разбор великий пошёл:)))) Вот сейчас этот плюгавишь на Мировой арене Грузия а парень в авторитете это США:))) Как только наши ввели санкциии против Грузиии Саакашвили сразу ламанулся вести консультации с Америкосами:))))

С чисто стратегической точки зрения.... эмм выход в море, как составляющая больше, мне кажеться тут больше другое... подкинуть на кавказ свою базу приблизиться к границам России, ведь кто его знает чем и как что может обернуться:)) вот... а про абхазов:))))) Ну конечно своими силами они бы не отстояли хотя бы то своё положение которое есть сейчас:)))То что Россия не признала независимость абхазии подоплёки много в том числе и своя заинтересованность в данной территории:))))

вот то что думаю я:)))

0

25

Проблемы затронуты глобальные..Времени нет для долгого сочинения на тему. Скажу с чисто военной точки зреия..Грузины у себя дома..война в горах опасна, тем более зимой и как всегда мы к ней не готовы..Уровень оснащения армии грузии с помощью американских друзей хорош, тем более как обычно это будут партизанские действия. Страшно опять за наших мальчиков и как всегда все на голом энтузазизме и вере в победу, а на них далеко не уедешь. Тем более скорее всего сразу же заблокируют наши базы в гудауте и ахалкалаки и просто будут они как заложники и как обычно про них никто и не вспомнит.. а это люди..Хочется так и крикнуть этим ястребам фразу из мультфильма про кота Леопольда - Ребята, давайте жить дружно.

0

26

Эххх...я вообще против войн....и не понимаю, почиму не льзя обойтись без них...Что касается конфликта с грузией...так вообще обидно, за все, что их правительство говорит о нас, не понимаю их поступков...и вообще, надоели мне эти Соединенные Штаты, лезут везде и всегда, всех подначивают...а сами чистенькие такие, добренькие типа...аж противно...я за мир во всем мире)))

0

27

эххх...поситители нашего форума не любят политику))) ничегошеньки тут не пишут...плохо ли это...или может оно и к лучшему... ;)

0

28

Ну вот помолчал некоторое время опять снова в бой:))))

Недавно состоялись выборы и референдум в непризнпаной республике Южная осетия... вот что пишет статья:)))

Код:
Жители Южной Осетии на прошедшем в воскресенье референдуме и выборах главы непризнанной республики выбрали независимость и действующего президента Эдуарда Кокойты. США и Евросоюз сразу же поспешили заявить, что не признают результаты референдума, а международные наблюдатели говорят, что «развитым странам можно поучиться у Осетии демократическим выборам». 
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что не намерен признавать результаты референдума о независимости Южной Осетии. Как сообщает Associated Press, он отметил, что такие действия могут привести только к новым беспорядкам в регионе.


Ну вот собственно эти слова и хотелось бы обсудить:)) Амереканцы прям уж очень всех убеждают в последнее время, что демократия возобладает, что она единственный способ для того, что бы все Люди жили в мире и согласии гарант так сказать будущего и вот тебе на, проходят выборы, референдум, законно, ни одного серьёзного замечания со стороны наблюдателей и даже грузинских, что не маловажно...и выборы не признаём и решение референдума тоже....хммм хотя когда распадалась Югославия, когда Черногория отделялась от Сербии там перевес был в несколько процентов и США а как иначе сразу всё признали и состоялась отделная страна!!!!! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу господа:))))

0

29

хммм:))ыыыыыыы все молчат:)) ну ничаво пополитиканю в одно лицо с полгодика а потом тему нах закрою как несостоявшуюся:))))ыыыыыыы

Ну так вот свершилось ещё одно не маловажное событие ну не стал бы я говорить что оно* это событие* сильно политическое в нём замешанна и политика и экономика в целом, это вступление нашей страны в ВТО (Всемирно Торговая Организация) вчера завершились переговоры по вступлению с США, последняя страна с которой у нас возникали проблемы по договорённости :))))

Вот что говорит статья:)))
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф и торговый представитель США Сьюзен Шваб подписали в воскресенье утром в Ханое соглашение об успешном окончании двусторонних переговоров по вопросу о вступлении России в ВТО. В 2007 году Россия сможет стать членом этой организации. Соглашение между Россией и США снимает последнее препятствие на пути присоединения России к ВТО, который занял 13 лет.

Весь подписанный документ, по словам Грефа, состоит более чем из 800 страниц. При этом пока подписана его основная 270-страничная часть.

«Российские переговорщики уверены, что Грузия и Молдавия не смогут стать препятствием на пути присоединения РФ к ВТО» Торговый представитель США Сьюзен Шваб подчеркнула, что полноправное участие России в глобальной экономике в интересах как России, так и США. Герман Греф согласился с американской коллегой. «Это исторический шаг, последний шаг, который возвращает Россию на рыночные принципы функционирования мировой экономики и дает возможность полноправной, равной конкуренции на мировом рынке», – сказал он

Вот так вот госпада мои харошие:)))))) Что думаим по поводу??:)))) Высказывайтись:)) Ну не выскажитесь я сам с собой тут папишусь:)))ыыыыыыыы

0

30

Василий, отличная тема о вступлении России в ВТО.. Твое мнение: плюсы и минусы для России после того, как свершиться данный факт?

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Всё обо всём::. » Политика//обсуждение, прогнозы, предположения, факты...//