МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Всякие сладости


Всякие сладости

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

делимся рецептами тортиков, пирожных, печеньев и всякого такого)))

0

2

торт "шоколадный"

Тесто: 200г. сметаны, 1 яйцо, 1 стакан сахарного песка, 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом, 1 стакан муки, немного толченых грецких орехов (это на любителя, я делаю без орехов). Все перемешать и разделить на две части. В одну добавить столовую ложку какао (можно в обе половины, будет полностью шоколадный). Форму для торта смазываем сливочным маслом и немного посыпаем манкой, чтобы не мучится вытаскивать

Крем: 300 г. сливочного масла(масло использовать лучше ипортное, из нашего крем почему то плохо застывает) взбить с 1 банкой сгущеного молока (кажется можно 0,5 банки, крема получается довольно много, его потом девать некуда, хотя сладкоежки могут и ложкой его кушать ;) ). Добавить 1 столовую ложку какао, немного ванили, хорошо размешать. После приготовления крема поставльте его в холодильник, на пару часов, чтобы он застыл.

Коржи готовятся минут 20, темпиратура градусов 150-180 где то, они не поднемаются будут плоские)))

0

3

Торт "Рыжик"

Тесто: 2 столовые ложки меда, 1 чайная ложка соды, 1 стакан сахара, 250г. маргарина (масло сливочное тоже можно естественно) 2 стакан муки, 3 яйца
Сахар и яйца перетереть добавить муки и растопленого маргарина (или масла), все перемешать. Мед и соду поставить на медленый огонь (имется ввиду плиту, а не костер :D ) помешивая, довести до рыжего цвета (минут 5-10 смотря какая плита)и вылить в приготовленое тесть (по возможности предворительно дать остыть), перемешать и разделить на 3 части (можно сделать 2 коржа впринципе, если лень возится)Да кстати, коржи в духовке готовятся минут 15-20 при температуре 200 градусов где то. Форму для торта смазываем сливочным маслом и немного посыпаем манкой, чтобы не мучится вытаскивать
Готовые коржи смазать сметаной с сахаром, сверху полить шоколадной глазурью.

Глазурь.
1 столовая ложка сметаны или молока (лучше молоко кстати, легче глазурь готовить) 1 столовая ложка сливочного масла, 4 чайные ложки какао, 5 ложек сахара. Помешивая довести до кипения чуть чуть дать остыть и полить торт

0

4

*облизнулась..эх

0

5

СветкаБЕЗлички написал(а):

Мед и соду поставить на медленый огонь (имется ввиду плиту, а не костер  )

уахахахахаххаах :rofl:

0

6

Торт "Медовый"

сама этот торт не делала не разу, у меня его мама готовит на НГ

Тесто: 0,5 стакана меда, 0,5 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 чайная ложка соды, все перемешать. тесто получается густое. Оставляем его на полчасика в покое, затем делим его на кучу частей (вобще делается 12 коржей, можно ограничиться 6) раскатывается скалкой(или чем вам удобно), на какой нибудь поверхности хорошо посыпанной мукой   очень тонко, выкладывается на смазаный маслом протвень (форма не нужна), готовим минут 10, вытаскиваем, и повторяем все тоже самое с остальными частями. Затем берем нечто большое и круглое (мама берет крышку от кастрюли) и обрезаем неровные края коржей, остатки не выкидываем

Крем: 0,5 литра молока, 3 столовые ложки муки, 200 грам сливочного масла, 2 столовые ложки сахарного песка, все перемешиваем, и смазываем коржи. Сверху торт посыпаем, натертые на мелкой терке остатки от коржей которые мы не выкинули)))

0

7

Светка!!! Я обязательно попробую сделать чтонить из твоих вкусностей!!! Абисчаююю!!!!

0

8

самый простой шоколадный))))
самый вкусный на мой взгляд рыжик))
а медовый, это действительно для праздников, потому что возни много

0

9

в общем так...или один большой вкусный бисквит-кекс...или много маленьких бисквитиков.........

берём два яйца и взбиваим их со стаканом сахара.....добавляем туда пол чайной ложки соли, пол чайной ложки соды и примерно 250 мл йогурта...любого......дальше взбиваем....а...ещё примерно столовую ложку сливочного масла...мягкого.....вобщем взбили......добавляем 2 стакана муки.....всё хорошенько перемешиваем...чтоб не было никаких комочков....выкладываем получившуюся массу в форму для выпечки ...или формочки(если вдруг это буду маленькие кексики)......и ставим в предварительно разогретую духовку....ну и выпекаем до готовности.....далее...вынимаем из формочки....остужаем и...сверху можно залить какой угодно глазурью..на ваш выбор.....я шоколодной заливаю....вот.....
а ещё...в процессе взбивания ...ещё до того как добавили муку.....я иногда добавляю фрукты какие-нибудь....вишню...или банан...или яблоко...вишню можно просто положить..и клубнику...а вот банан или яблоко..или ещё что нибудь, придварительно почистить и порезать....вот....

мне и всей моей семье нравится этот бисквит-кекс......

а ещё его Галка пробывала.....нада бы у неё спросить...понравилось ли ей....

0

10

Ириш, а как из формочек выковыривать?

0

11

хы...как как...маслам фомачки смаж...сливачным...само выпадит....ээ..а лучши силиконавыи купи))))))

0

12

*записываю))))

0

13

а я мёд в микроволновку засунула.. 2 минуты и ...  :O  :D

0

14

гыгыгыгы оттирать долго будешь?))))))))) зачем вот кстати интерестна

0

15

не.. получилась масса.. похожая на ту, что в детстве делали (вода+сахар), варили и разливали в формы "петушков" и палочки втыкали)).. только с чуть иным вкусом. Разлила в форму "каплями".. теперь пробую эти "карамельки")) ничего так))

зачем?.. - для эксперимента))

0

16

а напугала)))) как будто у тебя ядерный взрыв))))

0

17

СветкаБЕЗлички :D
.. вот если бы банку с консервами.. тогда))))))))) а так это ведь мы про сладости тут)))

Отредактировано Собри (2006-11-16 23:05:51)

0

18

а если сгущенку?))))))

0

19

Хм.. Свет.. не советую.. и не микроволновку жалко..  от нее все равно ничего не останеться)) А вот собственный фейс может очч. сильно пострадать, если отбежать не успеешь))

Отредактировано Собри (2006-11-17 00:43:38)

0

20

Светк))) у меня микровалновки нету)))))))))))))))))))

0

21

СветкаБЕЗлички
а у меня сгущенки)))))))))))))))))))))))))

0

22

рассказую рецепт пирога с яблаками:))
значит так..
2 яйца взбиваем с 0,5 стаканом сахара, добавляем пачку майонеза (я обычно Кальве классический использую) - взбиваем все хорошо.. потом или чуть-чуть соды (негашенной) или 0,5 пакетика разрыхлителя (что я и использую).. и потом добавляем 1-1,5 стакана муки.. чтобы тесто и не крутое было и не жидкое (короче чтоб можно было и венчиком легко взбивать и от венчика штоб плохо отлипало).. выливаем это все в форму.. и сверху тыкаем яблоки порезанные.. можно слегка вдавить, тогда яблоки будут на поверхности, а можно и вовнутрь втыкнуть.. и в духовку на минут 20-30 (готовность я думаю знаете как определить) я обычно при температуре 200-220 пеку.. воть..
дня три есть можно точно.. он не высыхает

0

23

ой, какие вкусности, нянм-ням, пасиба, за рецепты!

0

24

а воть как я готовлю банановый торт))))
покупаем готовые коржи(3 штуки),сметану(или йогурт),бананы.
сначала готовим крем:взбиваем миксером сметану с сахаром до получения однородной массы.
Потом нарезаем бананы кружочками.затем намазываем один корж кремом,на крем выкладываем бананы.операцию проделовать пока торт не будет готов.последний корж можно посыпать тертым шокаладом.
После приготовления торт ставим в холодильник часа на 3-4.пока крем не застынет.

0

25

класс, а кто нить что нить с вишней или клубникой делает?

0

26

со свежими ягодами только вареники:))) и обычные пироги с открытой начинкой:))
а вот с вишневым вареньем - очень неплохой торт "Черный принц" (хотя на самом деле изначально его делают с черносмородиновым вареньем, но с вишневым он становится темно-синим цветом - довольно необычно)

0

27

Бестия написал(а):

"Черный принц"

а рецепт?

0

28

рецепт:
взбиваем стакан сметаны с 0,5чайной ложки соды. гашеной в уксусе, добавляем три яйца, стакан варенья и стакан сахара.. все тщательно взбиваем.. и в заключении добавляем два-три стакана муки (короче по консистенции должно быть как сметана, не слишком жидкое но и не упругое) выливаем в форму и выпекаем до готовности:)) (впринципе с этого рецепта и началась моя кулинарная зижнь)

+1

29

вау))) легко и просто))) а главное вкусно))))))

0

30

Торт «Нектар»

Необходимые продукты:
мука - 1,5 стакана
сахар - 3,5 ст. ложки
мед - 4,5 ст. ложки
яйца - 2 шт.
сода , гашенная уксусом или лимонным соком - 1/2 ч. ложки
Для крема:
сметана - 300 г
сахар - 3/4 стакана

Способ приготовления рецепта:
Миксером взбить яйца с сахаром и медом, всыпать муку с содой, хорошо взбить. Форму для торта смазать маслом, присыпать манной крупой и испечь два коржа или можно испечь один корж, который потом разрезать на два.

Коржи прослоить любым кремом, торту дать пропитаться 2-3 часа. Верх торта смазать кремом и посыпать крошками, орехами и др.

Пойду попробую испечь. Потом вам расскажу)))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Кулинария::. » Всякие сладости