МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Это интересно!::. » В мире животных


В мире животных

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

* У акул иммунитет к раку.

* На горилл действуют противозачаточные таблетки.

* Морская звезда может вывернуть свой желудок наизнанку.

* Животное, которое дольше всех может не пить, -- крыса.

* Бегемоты рождаются под водой.

* Крот может за одну ночь прорыть туннель длиной 76 метров.

* У улитки около 25.000 зубов.

* Черная паучиха может съесть до 20 пауков в день.

* Крокодилы ответственны более чем за 1.000 смертей на берегах Нила в год.

* Нужно 4 часа, чтобы сварить вкрутую страусиное яйцо.

* Ленивцы проводят 75 % жизни во сне.

* У мотылька нет желудка.

* Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: "А что это тут у вас за странные прыгающие звери?". Аборигены отвечали: "Кенгуру", -- что значило: "Не понимаем!".

* Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев -- по обе стороны головы, чтобы видеть врага.

* Летучая мышь -- единственное млекопитающее, которое может летать.

* 99 % живых существ, обитавших на Земле, вымерли.

* Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков.

* За последние 4.000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

* Пингвины могут подпрыгивать в высоту больше чем на полтора метра.

* Шимпанзе -- единственные животные, которые могут узнавать себя в зеркале.

* Слоны и люди -- единственные млекопитающие, которые могут стоять на голове.

* Крокодилы глотают камни, чтобы глубже нырнуть.

* У собак есть локти.

0

2

У улитки около 25.000 зубов.

у них есть зубы??? :swoon:

Черная паучиха может съесть до 20 пауков в день.

нимфонамки))))))

0

3

Попалась в руки брошюра Д. Чепмен "Загадочные и удивительные" Двадцать живых примеров, опровергающих теорию эволюции.
История про дятла.

"Если вы видели когда-нибудь, как дорожные рабочие разбивают асфальтовое покрытие дороги отбойным молотком, то, наверное, обращали внимание, как быстро-быстро бьется острие молотка об асфальт, откалывая от него куски?
Если бы рабочему вдруг вздумалось привязать отбойный молоток к собственной голове, долго бы он не продержался . мозг не в состоянии вынести такие вибрации.
А знаете ли вы, что клюв дятла работает так же, как отбойный молоток?
Дятел барабанит по дереву со скоростью 8-10 ударов в секунду! Он может проделать дырку в самом твердом дереве, да что дерево . даже в бетоне! И мозг его при этом совершенно не страдает. Возможно ли это?
Дятлу нипочем такие встряски, потому что у него совершенно особое строение головы. У автомобиля между корпусом и колесами есть специальные амортизаторы, которые защищают машину . да и пассажиров тоже . от тряски на ухабистой дороге. У дятла тоже есть такие специальные амортизаторы.
У большинства птиц кости клюва прикреплены к черепной коробке, закрывающей мозг. Но у дятла между клювом и черепом находится особая
"прокладка": пористое, похожее на губку вещество, которое гасит встряску от каждого удара клювом. Этот природный амортизатор настолько хорош, что, по мнению ученых, намного превосходит все, созданные руками человека. Возможно, ученые могли бы усовершенствовать подобные устройства, если бы поняли, как именно устроены клюв и череп дятла.
Но этим не ограничиваются специальные приспособления, которыми наделен дятел. Для того, чтобы еще больше защитить мозг птицы, ей даны особые мышцы, которые сдвигают черепную коробку подальше от клюва. И это происходит каждый раз, когда дятел ударяет клювом по дереву. А после того, как в дереве проделана дырка, дятел ведь должен извлечь оттуда насекомых и съесть их. Для этого у дятла есть очень длинный, липкий язык . часто длиннее, чем тело птицы. Но куда же девать такой язычище, пока он не занят делом? У других птиц язык растет из задней части ротовой полости. Если бы у нашей птички язык был устроен так же, то при его длине он спутался бы во рту в клубок! Нет, у дятла и здесь все по-своему. Его сверхдлинный язык растет из правой ноздри и, проходя прямо под кожей, оборачивает всю голову! Все очень аккуратно и удобно.
Строение дятла представляет собой немалую проблему для тех, кто верит в эволюцию. Как могли такие специализированные для одной цели органы развиться постепенно? Вспомните об амортизаторах дятла: они должны были отлично работать с самого начала. Если бы они работали плохо, то дятел просто вышиб бы себе мозги, и это произошло бы очень быстро. И так же быстро закончился бы род дятлов. А если когда-то, давным-давно, дятлы не долбили деревья, то тогда им такие специальные амортизаторы никогда и не понадобились бы. А длинный язык дятла? Трудно представить себе, что когда-то у дятла язык был обычной длины, потом вдруг вырос, открепился от задней стенки рта, обернулся вокруг головы птички и "осел" наконец в правой ноздре!
Дятел должен был быть таким, каков он сейчас, сразу же, с самого первого своего появления. А это значит, что он не эволюционировал, а, без сомнения, был сотворен. Бог создал дятла, чтобы тот долбил дырки в деревьях. Он знал, что для этого дятлам нужна защита от постоянной сильнейшей вибрации, поэтому Он дал им специально устроенные амортизаторы и особый, длинный и липкий, язык. Когда вы в следующий раз услышите, как дятел стучит по стволу какого-нибудь дерева, представьте себе, что он выбивает: "Бог сотворил меня таким! ""...

0

4

СветкаБЕЗлички написал(а):

у них есть зубы???

Оказывается, что да. Так что Светик, не советую тебе улитке в рот, или как там у нее это отверстие называется, палец пихать)))) :rofl:

0

5

я вот что прочла.....

09.02.2007, 11:21
Добрая собака усыновила… поросят

http://img.ntv.ru/home/news/20070209/pig_std.jpg

Собака по кличке Нинья решилась на весьма необычное «усыновление». Она в течение нескольких недель исправно кормит трех поросят, присматривая за ними, словно за собственными щенками.

По словам хозяина собаки кубинца Хорхе Гарсия, свиноматка заболела, когда маленьким свинкам было всего 14  дней от роду, поэтому родная мать не смогла их выкормить.

С этого момента собака не расстается со своими приемными «щенками», сообщает ИТАР-ТАСС. Она тщательно следит, чтобы малыши не покидали хозяйский двор.

Если случается прохладная ночь, Нинья укладывает поросят в конуре и спит вместе с ними, согревая деток своим теплом.

0

6

а у моих бабушки с дедушкой вот какой случай произошёл весной прошлой....кошка окатилась ....и собака ощенилась в одно и то же время...вот....собака...будь она не ладна...задушила всех котят...и..ковсему бросила своих щенков на произвол судьбы.....а кошка, потеряв своих детей, нашла этих щенков и выкормила их....вот такая вот история.....убитая горем мать выкормила детей убийцы своих котят.......

собаку в последствии увезли, отдали.....а кошка пока больше не котилась...

0

7

:(

0

8

вот это история... :ox:

0

9

забавано про собаку.

0

10

Добавлю немного от себя забавных фактов о наши домашних питомцах- кошках и котах 

Несколько забавных фактов о кошках.
•Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.
•Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук специально для человека.
•По данным лионского университета (Франция), в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе- за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.
•Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме и хочет выйти, а на улице идет дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома или выйти под дождь), хвост немедленно перестанет раскачиваться.
•Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.
•В 10952 году полосатая кошка из Техаса по имени Dusty установила новый рекорд- у нее было более 120 котят, а последний помет родился когда ей было 18 лет.
•Самый большой помет (со всеми выжившими котятами) зафиксирован у персидской кошки в Южной Африке. Кошку звали Bluebell(Колокольчик). Она родила 14 котят! Максимальное число котят в помете- 19.
•Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом, они используют двенадцать или более мускулов.
•У кота в позвоночнике на пять позвонков больше, чем у человека.
•Сэр Исаак Ньютон, открывший закон притяжения, также изобрел дверь для кошек.
•Самой старой кошкой на свете была Puss из Англии, которая умерла в 1939 году через день, после своего 36-ого дня рождения.
•Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускала оттуда, пока не умерла шестью года позже. За это время она сумела принести три помета с такими же котятами- верхолазами.
•Сколько мышей может поймать одна кошка? 28899! Именно столько шотландский черепаховый кот Towser(1966- 1987) за 21 год своей жизни отловил. Это приблизительно по четыре мыши в день.
•Жираф, верблюд и кошка – животные- иноходцы: при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.
•Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый; красный и синий; красный и серый; зеленый и синий, зеленый и серый; синий и серый; желтый и синий, и желтый с серым!
•Кошки могут видеть на расстоянии до 60 метров. Их периферийное зрение- приблизительно 285 градусов.
•Кошки - самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день
•Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени.
•Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самым тяжелым котом в мире был австралийский кот Himmy, который весил 21 килограмм. Рекорд установлен в 1986 году. Его талия была 84 сантиметра! Предыдущий рекордсмен- Spice, рыже-белый кот из Коннектикута, весил 20 килограмм, когда умер в 1977г.
•Самый крошечным котом на свете был гималайский кот Tinker Toy из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был18 см в длину и его рост составлял 7 см!
•Египтяне брили брови в знак траура, когда теряли любимую кошку.

0

11

Артемида написал(а):

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека

надо же, не знала)

Артемида написал(а):

Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят.

ух!  :O плодовитые, однакооо

Артемида написал(а):

Кошки могут видеть на расстоянии до 60 метров. Их периферийное зрение- приблизительно 285 градусов.

....и дальнозоркие)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Это интересно!::. » В мире животных