МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Опросы!::. » Психологическая игра


Психологическая игра

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Психологическая игра
принцесса

12% - 1
советник

62% - 5
стражник

0% - 0
рыцарь

12% - 1
принц

12% - 1
Голосов: 8

1

Психологическая игра

Прочитайте внимательно нашу сказку и рассудите: кого из героев вы можете лучше всего понять, чье поведение кажется вам самым правильным? Итак, кто вам ближе - принцесса, мудрый советник, стражник, рыцарь или принц?

Жила-была прекрасная принцесса, которая всем сердцем любила принца из соседнего королевства. Он отвечал ей взаимностью. Отец принцессы, старый король, противник их брака, приказал закрыть дочь в комнате и старательно стеречь. Когда принц узнал об этом, то написал принцессе письмо и тайно прислал его через своего слугу. В письме он склонял ее к побегу и обещал, что она станет его женой, как только появится в его замке.

Принцесса, погруженная в тоску, не могла забыть о письме принца. В замке был только один человек, которому она могла доверять,— старый советник отца. Призвала его к себе, поделилась замыслом тайного побега и попросила совета.

Мудрый человек долго взвешивал все «за» и «против». Наконец сообщил принцессе, что риск слишком велик и будет лучше, если она откажется от задуманного.

Несмотря на предостережения советника, принцесса все же решила бежать. Обратилась к стражнику, который стерег двери, с мольбой о помощи. Тот, убоявшись гнева старого короля, стал плакать, говорить о своей жене и малых детях и согласился только тогда, когда принцесса обещала щедро одарить его золотом и драгоценными камнями. Около полуночи стражник оставил тяжелые железные двери открытыми.

Принцесса убежала из замка. За его стенами простирался густой лес, который ей предстояло преодолеть. Испуганная девушка ощутила огромное облегчение, увидев рыцаря, с которым когда-то познакомилась в замке своего отца. Молодой человек сказал, что проводит ее через чащу. Они пробирались несколько часов, начали сгущаться сумерки, принцесса волновалась. Утешая ее, рыцарь неожиданно признался, что уже давно восхищен ее красотой, и предложил вместе провести ночь. Принцесса охотнее всего расплакалась бы и убежала. Но куда? Как одной выбраться из темного леса? Желая только одного — как можно скорее оказаться с любимым,— она согласилась. И не заметила, что за кронами деревьев скрылся посланец принца. На следующее утро рыцарь проводил ее к замку принца и исчез.

Входя в замок, принцесса, конечно, не знала, что посланец принца донес ему о том, что произошло в лесу. Принц, полный горечи и возмущения, холодно отстранил ее от себя, не захотел слушать никаких оправданий. Убежденный в том, что нет настоящей любви без абсолютной верности, он приказал отправить принцессу к ее отцу.

А теперь выберите из пяти представленных здесь персонажей того, с кем больше всего соотносили себя во время чтения сказки, чьи поступки более других для вас понятны и убедительны.

Итак, сделайте свой выбор...с комментарием ;)
ответы - позже :)

0

2

Итак....попробую разобраться... :) .Я не рыцарь....помогать взамен на что бы  то нибыла.....темболее за ночь вместе......никогда...не хороший он...рыцарь этот :mad: . Я не стражник..он предал короля...хоть он и помог принцессе. но из-за корысти....деньги деньги...нет...я не на его стороне :/ . Принц....любит принцессу.....предлагает бежать.....все понимаю.....риск воимя любви.....но почему он ей не помог....предложить каждый может......бросил любимую в лесу.....к тому же......конечно тяжело.....и практически не возможно понять.....темболее простить измену....но ведь она ради него пошла на это....он даже не дал ей объясниться......он не понял её.....а какая любовь без понимания?... :dntknw: .нет, я не принц!!! Мудрый советник..... :) ...вот всем он меня привлекает тока вот не люблю я давать советы...опасно это........мнение сказать одно.....советовать...нинаю.....не люблю и все тут....но он мудрый.....очень очень может быть.. ;) ...думаю еще...) И так....принцесса. :curtsey: ..любит...бежит.......все ради него...через страх и опасность......жертвует своей честью.......но вот загвоздка.....единственный ли это был выход....соглашаться на условия рыцаря.....с другой стороны.....если это был единственный способ...для воссоединения с любимым...нинаю....смогла бы я.......еххх...трудно в общим....вот даж не наю...Думаю......мудрый советник или принцесса....эмммм.....ыыыы....вот миня плющетразум выбирает советника....а моя сказачно-мечтательная часть выбирает принцессу......эээээ     мммммм....

Мудрый советник.....наверн всетаки он))...хотя.....нинаю... :fie:

0

3

хммм ну раз делать мине всёравно нефига постараюсь накрапать значит:))))) С одной стороны я конечно же выбрал советника..человек мудрый знающий что как почему:)) вот он, наверное каким бы я хотел быть но закрадывается сомнения а только ли этого персонажа я поддерживаю??? ххмммм Принцесса.... конечно я немогу её судить... но мне кажеться что стеснена была в выборе девушка, но одним единственно правильным решением провести с рыцарем ночь.. незнаю...несчитаю таковым если она уж так сильно любила... принца...принца могу понять и чувства его разбитые по поводу измены драгоценной, но не непонимаю мужика который бросил её и через письма уговаривал сбежать.. я бы сам наверное поехл да и помог ей сбежать так что я не на его стороне это точн...(чего он хотел в том случае)
      Что сказать по поводу охранника?? продажный...тут и оговариваться нинадо.. а то что жена дети.... отмаз карочи с его стороны одним словом:))))
      Кто там ещё ... а ну да рыцарь а что рыцарь:)) подсуетился пацан...грит вот вишь со мной безопасно..хошь что б проблем небыло извените извольте лечь...

А так посути все они стволочи со своей стороны... потому и выбрал советника.. нейтрален он вот:))))

0

4

... а ну да рыцарь а что рыцарь) подсуетился пацан...грит вот вишь со мной безопасно..хошь что б проблем небыло извените извольте лечь...

А по-моему он только предложил.. предложения от которого нельзя было отказаться он не делал.. по крайней мере по тексту...

Утешая ее, рыцарь неожиданно признался, что уже давно восхищен ее красотой, и предложил вместе провести ночь.

Предложил - не принудил...

А принцесе восприняла это так..

Принцесса охотнее всего расплакалась бы и убежала. Но куда? Как одной выбраться из темного леса? Желая только одного — как можно скорее оказаться с любимым,— она согласилась.

А как она до этого собиралась одной из леса выбираться? Компас надо было с собой брать! ... Короче.. не подготовилась девушка...

Принц не встретил?.. Так он посланца прислал... Присмотреть за девушкой... Видимо у них в те времена так принято было..

Входя в замок, принцесса, конечно, не знала, что посланец принца донес ему о том, что произошло в лесу.

Ой!!! Времяни нет дальше писать!!! На работу пора)))

0

5

проголосовала за рыцаря....ибо он не виноват в том , что влюблён..ну или что питает к принцессе чувства......он не насиловал...он помогал, а принцессе сделал предложение под напором своих чувст и ни его вина в том, что она согласилась....
а мудрасть советника- это всего лишь осторожность.....нежелание идти на риск...

0

6

советник мне как то больше по душе))старые-мудрые люди....ток я бы точно не послушала и сбежала...

А по-моему он только предложил.. предложения от которого нельзя было отказаться он не делал.. по крайней мере по тексту...

согласна)))могла бы и отказаться...сама видно захотела)))

0

7

млин!!!!!!! тока что написала такоооооооооой опус.. а форум взял.. и... "сервер перегружен и т.д." и сообщение съел.. гад!((((((((((((((

0

8

По требованию Катю.. пишу заново.. хех.. конечно так уже не получиться... лана.. как говорят.. "буду краток!"

Итак.. пройдемся по персонажам.. начнем с тех, что НЕ

НЕ принцесса - милое ласковое импульсивное трогательное существо.. да.. но лишенное разума.. черевато..

НЕ принц - идеалист.. жил бы при советской власти - был бы идеологом.. к чему все привело - сами знаете..

НЕ советник - мудр, терпим, это достойно уважения.. но! лишен напрочь чувства риска.. а как же без него????))))) и без шампаского)))))

НЕ рыцарь - странный пацан, питал пламенные чуйвства - а тут просто фортуна!!! как говориться: куй железо - пока горячо.. не тут то было.. конечно кой чего добился (заметим - без насилия).. и дальше.. исчез.. банально исчез... не хватило пареньку масштаба.. не впечатлил

И кто у нас остался.. да.. да! он...стражник!)).. кстати.. как я посмотрю он никого не впечатлил, да?)) .. плюгавенький какой-то.. да еще корысти ради (вот гад!)... )).. А я советую Вам внимательней к персонажу присмотреться))
Ну начнем с того, что называется "не корысти ради".. а с чего ему тут проявлять свое жгучее бескорыстие?.. Ему предложили оказать услугу на ВОЗМЕЗДНОЙ основе. Кто предложил? Не дочь, не сестра, не жена, не подруга.. так что  все по-честному!
.. Дальше.. ныл.. жена.. дети... да не ныл, а торговался))) цену набивал!))) речь идет ведь об услуге, а не о долге перед отечеством)) Торг здесь уместен!)))

Что еще хочу сказать...  А Вы не заметили, что это единственный персонаж в итоге оставшийся "при своих"?)))

Отредактировано Собри (2006-09-14 20:14:17)

0

9

хы :) так и думала, что ты, Светик, стражника выберешь ;)
:D

0

10

:D теперь я знаю почему ты так думала ыыыыыыы  :kisss:

0

11

:D  :girl_in_iove:

0

12

Кстати не совсем согласен с вами девачки....в старом мудром советнике я как раз вижу не труса..неспособного на риск а здравого человека... человека который может подсказать как будет лучше..... ведь не факт что если бы он оказался в подобной ситуации сам то не рискнул... вот в том и дело мудрость способность взвесить всё хорошо оценить все за и против вот в чём заманчивость этой личности:)))

И кстати Светик:)))ыыы ты читаешь ей богу там где видать тебе интересней ведь сказанно:))

который стерег двери, с мольбой о помощи. Тот, убоявшись гнева старого короля, стал плакать, говорить о своей жене и малых детях и согласился только тогда, когда принцесса обещала щедро одарить его золотом и драгоценными камнями.

Такчто сказаннно прямее некуда УБОЯВШИСЬ гнева короля:))) ненадо вот делать низкое возвышенным:))))) Не цену он набивал, а трусом был которого грело тока денюжка в кашильке от:)) что думаю:)))

0

13

Василий.. дочитывай))

и согласился только тогда, когда принцесса обещала щедро одарить его золотом и драгоценными камнями

Сделка.. как ни  крути..

Был бы трусом - не согласился бы вообще

0

14

Ну, так как, видимо, больше никому не интересно - выложу ответы...

Советник:Трудно не отметить вашей жизненной мудрости, основательности. Своим внешним видом вы вызываете чувство безопасности. Умеете терпеливо и внимательно слушать. Люди охотно доверяют вам свои заботы. Вы достаточно рано научились в совершенстве понимать близких, их жизненные обстоятельства. При этом, вероятно, познали также и темные стороны действительности. Благодаря этому приобрели не только мудрость, но и недоверчивость. Но не слишком обобщайте, оценивая людей, и наберитесь хоть раз отваги совершить что-то безрассудное.

Принцесса:Во многих случаях вы позволяете своей чувствительной натуре брать верх над рассудком. Это бывает довольно рискованно, и если что вас оберегает, так это прекрасная интуиция. Встречая знакомого, вам удается распознать, в каком он настроении, и быстро к нему приспособиться. Вы умеете создавать приятную атмосферу, большинство людей чувствуют себя хорошо в вашем обществе. Кажется, однако, что под влиянием определенных чувств вы теряете ощущение действительности и перестаете трезво мыслить. Происходит это, как правило, когда вы упрямо стремитесь к чему-то или очень чего-то желаете. В этих ситуациях чаще обращайтесь к своему критическому дару и здравому смыслу.

Стражник:Хорошо знаете, чего хотите. Вы врожденный реалист и редко когда позволяете себе помечтать. Настойчивость, упрямое стремление к цели — это еще одна из ваших черт. Что для себя решите — этого добиваетесь, несмотря на преграды. Жизненный опыт позволяет вам найти золотую середину между высокими требованиями окружающих и здоровым эгоизмом. Неплохо, однако, подумать о том, что такие важные вещи, как любовь и дружба, требуют бескорыстия.

Рыцарь:Умеете получать от жизни радость, но не должны делать это за счет других. Ваше чувство практичности уже не раз приносило определенную пользу. Не хватает вам, однако, упорства в достижении серьезных целей. Можно сказать, что вас устраивает «доставание изюминок из теста». Мелкие успехи доставляют вам удовольствие, но не дают того счастья, которое вы могли бы испытать, будь у вас больше настойчивости и целеустремленности.

Принц: Вы личность с твердыми убеждениями, моралист. Такое отношение к жизни помогло вам уже не однажды найти правильный выход в критических ситуациях. Ваши принципы не раз свидетельствовали, что вы достойный доверия человек. Есть, однако, и оборотная сторона медали: вам трудно изменить уже принятый взгляд на вещи. Ничего удивительного, что вас считают неумолимым. В действительности вы не такой, как следует из ваших поступков. В твердой оболочке таится мягкое зерно, что проявляется только в отношении к людям, достойным доверия.

0

15

Стражник:Хорошо знаете, чего хотите. И т.д.

:D

Советник:.....наберитесь хоть раз отваги совершить что-то безрассудное.

Однозначно!)))

Принц: Вы личность с твердыми убеждениями, моралист.

Точно-точно!))

Рыцарь: ... Не хватает вам, однако, упорства в достижении серьезных целей.

Масштабу мне.. масштабу!))))

0

16

советника я всеж выбрала
долго колебалась, но выбрала..
вот

0

17

да....все верно, хоть я тоже долго колебалась, выбрала все же советника....и по-видимому правильно сделала, оч походит его портрет(психологический) на миня.  Светик Собри....ыыы.....почиму выделила в советнике тока плохое...м?)))) В стражнеке тоже есть "однако", о кот стоит призадуматься :) ))) В каждом из портретов есть + и -....как в прочем во всех нас...все мы разные, и это чудесно))))

0

18

Потому Натуль, что положительное и так на поверхности, видно)) Это не в обиду.. это что не сразу рассмотришь)) чмок тя!))

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Опросы!::. » Психологическая игра