МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Проза::. » ^Креативы...^


^Креативы...^

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Виртуальная любовь.

Я ждал этой минуты, хоть она ничего и не меняет. Я давно понял, что она явно моложе указанных 36 лет, и ее признание не было открытием. И то, что я старше своих, указанных 42х, её не испугало... Сейчас откроется её фотография... Смешно, я в свои 49 волнуюсь как 17-ти летний. Как она выглядит? А играет ли это какую-либо роль? Нет. Идиот, почему ж сразу не позакрывал все програмки (пытался улучшить свою фотку в Фотошопе и перед сохранением, по ошибке, разогнал фотку до 72000 пикселов, вместо нужных 72-х), теперь комп работает как улитка! Ладно, включу скрин-сейвер, а когда хард перестанет шуметь (загрузка и отображение закончилось), легкое касание мышки или любой клавиши покажет, открывшуюся на весь экран, её фотографию. Завтра мы должны встретиться. Интересно вспомнить как это все началось.

*****

Я неудачник, наверное. Господь не наделил талантами. Все попытки как-то построить свою жизнь ни к чему не привели. Наверное потому, что так до конца и не знаю чего хочу от неё. Скоро полтинник, пол века пролетело быстро и незаметно. Женился, родился ребенок, развелся, женился опять, еще двое детей, опять развод, на работе ничего особенного (я занимаюсь настройкой и ремонтом компьютеров), иногда заскакивают друзья (последнее время в основном собутыльники) – все тривиально, как у многих. Так и тянул день за днем. Слава богу, дети есть – хоть что-то останется от меня. Хотя особой любви я к ним и не испытываю, просто всегда делал всё, чтобы было как у людей, как и многие вокруг. От первой жены ушел сам, вторая бросила меня – перечисляю алименты и всё. Старшую дочь не видел, наверное, лет 12 (первая жена присылала мне фотографии – на последней дочке было 20, сейчас, ей где-то около 25), младших двойняшек видел год назад, когда заходил забрать свои старые книг, пролежавшие у последней жены после развода около 7-ми лет. Дети на меня вообще не реагировали, да и я смотрел на них просто с интересом, дети как дети. Если честно, то любви к своим женам не испытывал (просто время приходило жениться), да и к последующим, периодически случающимся женщинам, тоже – так для поддержания формы и какого-то разнообразия в жизни. Как стал близится полтинник появилась тоска – что то прошло мимо, чего-то не хватает. Захотелось женщину, даже не женщину – музу. Захотелось пережить это состояние, которое испытал когда-то в молодости - кого-то восхищать, жить в радостном возбуждении и с нетерпением ждать нового дня. Я чувствовал, что где-то в глубине у меня это есть, но ни одна из знакомых радостного возбуждения не вызывала, а новые знакомства заводить было страшно – кому нужен стареющий неудачник.
Началось с того, что мой сосед попросил запустить купленный МАК-овский ноутбук. Я МАК знаю постольку-поскольку, но запустить новую машину не сложно, просто многие боятся новой системы (покупают в дань моде), а лишние пару десятков долларов никому не помешают. Сасед попросил установить на МАК Виндовс (новая система позволяет это), что проблемы не состовляло и немного потянув время (чтобы больше заплатил) поболтав во время инсталяции на общие темы, я откланялся. Шел домой в плохом настроении, не смотря на заработанные 100 баксов. Как ему (соседу) все легко дается – деньги имеет (не понятно от куда), молодой, женщины постояноо крутятся, комп новой модели, на руке браслет с USB ключем... А у меня, блин, ну ничего.
Дома, через пару часов, я обнаружил, что оставил у соседа в компе инсталяционный диск Виндовс, унесенный на вечер с работы, и решил вернуться за ним – завтра точно понадобится. На стук в дверь никто не ответил. Я по-привычке покрутив дверную ручку увидел, что дверь не заперта и с вопросом “Виктор, ты дома?” зашёл. Услышав звук стукнувшей раздвижной двери на кухне (наверное выходил курить и не слышал моего стука в дверь), я сразу проследовал в гостинную, где и увидел хозяина дома... Лежащим на полу в луже крови... Шок, конечно был, но видом окровавленного тела меня не удивишь (полтора года в Афгане отслужил). Вначале я хотел просто вынуть свой диск и тихонько смотаться, но на компе шла дешифрация какого-то сообщения (умно – программа дешифрации на USB ключе, а без нее в е-майле просто показывает немного запорченную фотографию полуоголенной девушки) и команда выброса диска не сработала. Не долго думая, я запаковал ноутбук в коробку (где ещё лежал чек от покупки) и тихонько выскочил за дверь – слава богу, на улице никого не было. Сердце бешенно колотилось даже после пол стакана водки, но я заставил себя полностью переинсталлировать систему на компе (хорошо, что не регистрировал систему на Виктора). Забросив куда-то в ящик USB ключ (нафиг мне нужны чужие тайны), я завалился спать.
Полиция заходила, как и ко всем соседям в округе. Я сказал, что был у Виктора днем (соседка видела как я уходил после настройки компьютера), что ему нужна была консультация какой компьютер купить и я посоветовал ему купить такой же как у меня (вон он стоит на столе – прекрасная машина) и они мне голову больше не морочили, ведь убийство произошло намного позже. Неделю я не притрагивался к компу, хоть наличие машины стоимостью свыше 4-ёх штук радовало душу, хвастаться им желания не было. Через неделю я заказал Интернет и стал играться с машиной – работает прекрасно, можно и скачанные фильмы посмотреть, и музыку послушать, да еще и пульт дистанционного управления – классно. Но делать на компе мне было нечего. Поскачивав порнушку (кто это не делал), парочку МАК-овских игр и музыку, я решил попробовать МАК-овскую версию Аськи – может и пообщаться с кем-то получится.
При регистрации в Аське я убавил пару годков (чтоб не отпугивать потенциальных искательниц счастья) и свою фотографию решил не выставлять (по той же причине). Конечно же первым делом полез посмотреть на зарегистровавшихся женщин. Моя возрастная категория сразу отпала (жениться не собираюсь, а их только это интересует), и я решил посмотреть на 30-40 летних. Да. Надо было полазить лет 5-8 назад – теперь уже поздно цепляться... Полюбовавшись симпатичными (фотография, выставленная в интернете, ни о чем ни говорит, но посмотреть интересно) и отбросив не симпатичных, я решил почитать, что о себе пишут такие-же как и я – без фотографий. Кстати, нашел несколько, судя по выставленной информации (отношение к жизни, кусочки давно забытых стихов и т.п.), интересных собеседниц. Было хорошее настроение и я даже нескольким поотсылал сообщения – поприкалывался над информацией (не зло), подописывал продолжения знакомых стихов, посоветовал, поругал и т.д. и т.п. Постарался, чтобы никого не обидеть и, конечно же ждал, что мне напишут в ответ. Ожидания не оправдалисьи я перестал пользоваться Аськой. Где-то через неделю, случайно включив, я получил сообщение...
- Спасибо, “смайлик”. Ты кто? Мы знакомы?
Я лихорадочно бросился проверять ICQ страничку написавшей, так как имя ничего не говорило. Открывшаяся страница ничего не говорила, фотографии, конечно же, не было.
- “смайлик” Если ты проверяешь мою страничку- не старайся, я её только что специально поменяла. “смайлик”. Так кто ты?
- “смайлик” Я? Просто прохожий – браузил мимо, увидел красивую женщину, решил написать..
- “смайлик” Я не выставляла фотографии. “смайлик”
- Я тоже. “смайлик”. Но если я тебе написал – значит увидел красоту в душе.
- О. Умудренный опытом мужчина, знающий тайны женской души? “смайлик”
- Старающийся познать...
-“смайлик”
- Но опыт тоже есть... “смайлик”
- “смайлик” Спасибо за продолжение стиха – оказался по теме. Я хоть Дементьева не люблю (случайно нашла тот отрывок в интернете), но кусочек оказался запоминающимся. Я даже не знала, что стих так заканчивается – спасибо просветил. “смайлик”
- Я тебя вычислил! У меня память хорошая! Я помню, что и почему писал...
- Ну и что это тебе дало?
- Самоудовлетворение...
- Ты занимаешься нарцисизмом или ананизмом? “смайлик”
- “смайлик” По очереди... “смайлик”, но так как и твоя и моя фотографии отсутвуют, в данный момент это невозможно.. “плачущий смайлик”.
- “смайлик” Купи плэйбой...
- Он не разговаривает, только показывает.
- Так все ж мужчины об этом мечтают! “смайлик”
- Значит не все...
- Ага, ты - уставший от жизни и не ведавший женской ласки, ищущий свой идеал в интернете и прячущий свои недостатки вместе с фотографией.
- Абсолютно верно “смайлик”
- Извини, я не хотела обидеть
- Я и не обиделся – все действительно так и есть...
- Ну и как успехи – нашел?
- Еще нет. Отвечают только женщины, уставшие от жизни и не ведавшие мужской ласки, ищущие свой идеал в интернете и прячущие свои недостатки вместе с возрастом и фотографией... “подмигивающий смайлик”
- “смайлик” Остряк.
- Цинник. Я тоже не хотел обидеть.
- “смайлик” “смайлик” читай свои ответы на мои вопросы... “смайлик”
-“смайлик”
- О.К. Уставшей женщине пора спать. А уставшему мущине искать девушек с фотографиями “смайлик”. Страничку подбросить с подходящими, чтоб уснуть не мог? “смайлик”
- Спасибо. “смайлик” У меня самого их полно. “смайлик” Спокойной ночи. Написать еще пару стишков? На сон грядущий...
- Валяй, только я их завтра почитаю.
- До встречи. “смайлик” Щас скопирую и вставлю в аську.
- А ты уверен, что я отвечу?
- на 100% - я ж знаю женщин “смайлик”... говорящих, что не любят Дементьева “смайлик”
- “смайлик” Нарцисс!
- “смайлик” Нет, Яго!
- “смайлик”

Так началась переписка, без которой я теперь не представляю и дня. Удивительно, как мы оказались похожи. Нам нравились одни и теже книги, стихи и фильмы. Одного плана музыка, правда ей большее нравился рок, а мне блюз, но пересланные друг другу песни попадали в точку и пополняли музыкальные коллекции. Мы похоже смотрели на мир и постоянно подкалывали друг друга и, не обижаясь, весело смеялись над удачными шутками. У меня появилось настроение, желание что-то делать, даже стал бегать по утрам. И на работе, как-то стало лучше все получаться, даже зарплату подняли. Бегу с работы – сразу к клавиатуре. Просыпаюсь утром и с радостью замечаю пожелание хорошего дня. Расстраиваюсь если несколько дней нет сообщений. И сразу забываю об обиде, когда вижу появившийся в Аське смайлик.

- “смайлик” Привет! Как настроение? Скольким девушкам виртуальную лапшу на уши намотал в интернете?
- Привет! Двадцати восьми с половиной – последняя была на диете...
- “смайлик”
- Ты где пропадала? Нашла блондина с голубыми глазами? Или старого миллионера?
- “смайлик” Нашла 25-ти летнего брюнета, с пятью миллионами, метр восемьдесят, гарячего и читающего Достоевского и Вальграна... “смайлик”
- Такое возможно?
- Ты ревнуешь? “смайлик”
- Ага.
- “смайлик” Ладно. Просто была в командировке.
- Чем занимаешься? Что за работа?
- Чтото вроде курьера. Иногда надо людям отправить сообщение, которое нельзя доверять почте...
- Нравится? Хорошо платят.
- Не нравится, но платят хорошо. Каждый раз хочу, чтоб заказ стал последним, но затянуло.
- Так бросай – займись тем что нравится!
- Ладно, не хочу об этом... Кстати, посмотрела по твоему совету “Аризонскую мечту”, но “Андерграунд” понравился больше – наверное это лучший фильм Кустурицы.
- Мне тоже. Аризону он снял в Голливуде, америка фильм не приняла. Жаль – фильм не лучший но не плохой. Спасибо за ссылку на Арканова, но я Рукописи уже читал, лет десять назад. Не могу сказать, что очень понравилось.
- А мне понравилось. Что, для умудренного жизнью мужчины оказалась слишком романтичной и мало сатиричной?
- “смайлик” Угадала. Но книга неплохая...

Постепенно мы рассказали друг другу о личной жизни (я правда только о последнем браке). У нее произошло все стандартно – муж ушел оставив с ребенком на руках. Никого нормального после этого не встретила. Хочет изменить работу, чтоб больше проводить времени с сыном, но платят хорошо. Я признался, что работаю простым компьютерным инженером и ее это не смутило. С каждым днем мне все больше и больше хотелось встретиться с ней – я стал чувствовать, что это то чего мне все эти годы не хватало. При этом чувствовалось, что её очень тянет ко мне. Разговоры были абсолютно откровенные, все больше и больше переходящие на сексуальные темы. Сегодня произошел перелом.

- “смайлик” Привет! Ты где – твоя иконка все время меняется. Проблема с интернетом?
- Привет. Я просто сейчас ворую интернет. “смайлик”
- ??
- Я в дороге. У меня безпроводная связь – периодически вылавливаю незещищённую сеть и подключаюсь. “смайлик”
- “смайлик” Хаккерша! Молодец! А я дурак плачу каждый месяц.
- “смайлик” Я тоже дома плачу, просто сейчас в дороге... Подожди остановлюсь возле точки с сильным сигналом и поговорим.
- Командировка.
- Ага, но эта уже будет последней – я нашла другую работу.
- Молодец! А на новой работе можно будет выскакивать во время обеденного перерыва?
- “смайлик” Можно. Ты никак хочешь назначить мне свидание?
- Очень хочу и давно “смущенный смайлик”
- “смайлик” Так чё ж раньше не назначил? Боишься, что окажусь старой крокодилицей или страдаешь комплексом неполноценности?
- Уже не боюсь. Возможно это не имеет значения – меня к тебе очень тянет. Пока платонически. “смайлик”
- Храбрец. Если честно, мне тоже интересно встретиться, я ждала когда же ты предложишь...
-“смайлик”
-“смайлик”
- Ты до завтра вернешься из командировки?
- Да, да я и не уезжала из города – просто другой район.
- А как я тебя узнаю?
-“смайлик” “смайлик” “смайлик” Так и скажи, что хлчешь фотку увидеть!
- “смайлик” хочу! Я даже могу свою в ответ прислать.
- Тебе прислать обнаженную или где? “смайлик”
- “смайлик” Везде! “смайлик”Но я предпочитаю обнаженным увидеть оригинал...
- “смайлик” Я тебе врала – я моложе чем написала в анкете. Боишься?
- “смайлик” А я старше! “смайлик” Боишься?
- Меня всегда тянуло к старшим мужчинам... Во как повезло! “смайлик”
- Где ж ты раньше была?
- Офф лайн... “смайлик” Ладно, лови фотку (одетую как просил “кривляющийся смайлик”). Я отключусь сейчас, а вечером договоримся где встретимся. “смайлик” И не забудь свою фотку прислать... Я предпочитаю раздетого... “смущенный смайлик” “смайлик”
- Жду с нетерпением. Щас раздену себя в Фотошопе... Где ж та фотка шварцнегера... “смайлик”
- “смайлик” До встречи.

Я ждал этой минуты, хоть она ничего и не меняет. Я давно понял, что она явно моложе указанных 36 лет, и ее признание не было открытием. И то, что я старше своих, указанных 42х, её не испугало... Сейчас откроется её фотография... Смешно, я в свои 49 волнуюсь как 17-ти летний. Как она выглядит? А играет ли это какую-либо роль ? Нет. Идиот, почему ж сразу не позакрывал все програмки (пытался улучшить свою фотку в Фотошопе и перед сохранением, по ошибке, разогнал фотку до 72000 пикселов, вместо нужных 72-х), теперь комп работает как улитка! Ладно, включу скрин-сейвер, а когда хард перестанет шуметь (загрузка и отображение закончилось), легкое касание мышки или любой клавиши покажет, открывшуюся на весь экран, её фотографию. Завтра мы должны встретиться. Интересно вспомнить как это все началось.

Первая пуля прошла навылет и он её даже не почувствовал. Вторая бросила его прямо на открытый ноутбук, и, вместо летящих звезд скрин-сейвера, на экране появилась фотография. Последня пуля, в голову, погасила сознание. На экране монотора была фотография его 25-ти летней дочери... В дверях, сжимая в руках пистолет и ошарашенно глядя на компьютер, стоял... оригинал фотографии...

0

2

в каком месте надо было смеятся? 
по-моему совсем не смешно...  :(

0

3

.. а просто подумать?.. не тронуло разве?

0

4

тронуло конечно...
просто когда заходишь в тему "Давайте смеяться вместе"  ждёшь чего-то более весёлого...

0

5

Пишу прямо первое что пришло в голову после прочитанного: зачем я живу?
может потом пожалею о том что щас написал?!

0

6

Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано...
Банально, но факт

0

7

да...я как то сразу подумала что это его дочь))и оказывается была права :)

0

8

Ромашка или как все

Однажды, когда садовник прогуливался по саду, к нему подлетела взволнованная пчела и начала звать на помощь. Она сказала, что ромашка погибает. Удивился садовник, подумав: «С чего бы это, я ведь создал ей все необходимые условия и ухаживаю за ней, как надо»? Подойдя к ромашке, он увидел, что её лепестки начали вянуть, а некоторые уже отпали. Садовник нагнулся к ней, и погладил её. Она положила свою головку ему на руку и горько заплакала.

«Ну, ну, маленькая, не плачь»,- успокаивал он её, а когда она немного успокоилась, садовник сказал - «а теперь рассказывай, что с тобой приключилось»?

И ромашка рассказала, что, родившись, она была очень счастлива. Ей очень нравилось её простое зелёное платьице, облегающее тоненькую талию, тоненькие ручки-листики и жёлтенькое, сияющее личико похожее на солнышко, окружённое вокруг белоснежными лучиками.

Но, однажды она обратила внимание на окружавшие её растения, которые красиво цвели, приятно пахли или приносили вкусные плоды. Яблоня гордилась своими вкусными и ароматными яблоками, роза - своими изысканными цветками и острыми колючками, которыми она могла защищать себя, а виноград - своим виноградом, и главное - усами. Все они говорили, что она какая-то не такая - в общем «не как все». Это очень расстроило маленькую ромашечку, ведь ей очень хотелось быть «как все», всем нравиться, и чтобы никто не смеялся над ней. С тех самых пор счастье покинуло её, и она стала самой несчастной. Ничто теперь не радовало её, ни платьице, ни тонкая фигура, ни ручки-листики, ни даже личико-солнце с его белыми лучиками.

Садовник укоризненно посмотрел на яблоню, розу и виноград и, покачивая головой, сказал: «Ну, куда это годится, разве я вас такому учил? Смотрите, что вы наделали - довели до слёз прекрасное, безобидное создание. И не стыдно вам? Вам, поди, такого никто не говорил, а вы вон чего удумали - сравнивать себя с другими, да ещё и зазнаваться. Не хорошо, ой как нехорошо!» Провинившиеся растения потупили глаза в землю, опустили свои ветви и собирались было заплакать. «Не слёзы должны вы лить, а понять, что вы сделали не так, и постараться больше не повторять своих ошибок»,- сказал садовник и вновь обратился к ромашке и, улыбаясь, спросил: - «Так значит, ты хочешь быть «как все»»?

«Конечно же»,- восторженно ответила ромашка, у которой сразу же высохли слёзы.

«Хорошо»,- сказал садовник - «завтра я исполню твою просьбу, если, конечно, ты не передумаешь».

От радости ромашка захлопала в ладоши-листочки и подпрыгнула бы, если бы корни крепко не держали её. Она хотела было сказать, что она ни за что не передумает, но садовник не дал ей договорить. «Но есть у меня к тебе условие: подумай, что означает быть «как все»»,- сказал он уже серьёзно и, развернувшись, ушёл, приговаривая - «ну что за растения пошли. Вы только посмотрите на неё, ей, видите ли, не нравится, какой я её создал, ей непременно хочется быть «как все»».

Ромашке казалось, что всё и так ясно. Оставшись наедине с собой, она задумалась, а что же такое быть «как все». Она посмотрела на яблоню, розу и виноград, в надежде найти в них, что-то общее, что объединяет их, кроме стебля и листьев, имеющихся у всех растений, хотя даже они были у всех разные. Но ей это не удалось, ведь все они были совершенно разные. Желая подстроиться под всех, она представила на своём тоненьком стебельке яблоки, цветки роз и их колючки, а так же виноград с его усиками, и тут же спросила себя: «А где же тогда буду я? Всё это не поместится на мне, ведь я такая маленькая». Сначала она испугалась, а когда представила себе эту картину, по саду пронёсся нежный, звонкий смех, как звон колокольчиков.

На следующее утро садовник, навещая ромашку, изумился тому, как она преобразилась. Она уже не походила на вчерашний цветок. Её повядшие лепестки вновь распрямились, а вместо выпавших выросли новые, и на её прекрасном личике вновь засияла улыбка.

С тех пор ромашка перестала сравнивать себя с другими растениями, а начала ценить то, какой она была и старалась цвести как можно чаще, радуя всех своим видом.

0

9

да.. был период в моей жизни, когда я чувствовала себя так же, как эта ромашка...
В индивидуальности изюминка, главное, прийти к этому, наверное...

0

10

Притча о Цветке
Один человек завел себе кадку с цветком. Человек был эстет и гурман и любил все необычное, и потому цветок он себе завел достаточно экзотический. У цветка были острые шипы и бархатные листья. Лепестки были цвета солнца, а сердцевина бирюзовой. Цветок расспускался по ночам, а утром сворачивался в трубочку. А еще к цветку был приложен листок с указаниями, как за ним ухаживать. Вроде и делов то: поливай вовремя, иногда землю меняй, периодически ставь рядом с другими цветами. Был, правда, еще один непонятный пункт - говорить с цветком.
Человек так был рад цветку, первое время, что даже не удивлялся этому пункту. Приходил вечером и садился рядом с цветком, нашептывал ему свои дни и прислушивался, может цветок в ответ прошелестит что-то. Сумашедствие, скажите вы, но человек в это верил. Да и вы бы поверлили, будь у вас дома такой необычный цветок.
Иногда человек кололся о шипы, но тут же прикдывал ранку к бархатным листьям, а те имели способность залечивать.
Но со временем, человек так привык к цветку, что перестал его замечать. Т.е. он его еще замечал, но уже как-то не так. Сначала он перестал его поливать и ставить рядом с другими цветами. Не сразу. Постепенно. То тут забудет, то там. А вскорости и вовсе не поливал. Оно, конечно, понятно, почему он забывал. Цветок тот все равно не вял. А раз не вянет, значит воды не надо. Откуда же он мог знать, что это такой цветок, который снаружи не вянет, но внутри иссыхает.
Потом человек перестал говорить с цветком. Т.е. он еще говорил-рассказывал. По-инерции. А вот прислушиваться перестал. А цветок шелестел, шелестел, пока лепестки не обветрились, только его никто уже не слушал.
А потом человек купил еще один цветок. Уже не такой необычный. Самый что ни на есть простой кактус. За которым и ухода особого не требуется. Просто так. Но и цветок цвета солнца не выкинул. Жалко было. Иногда он на него смотрел и думал, отчего тот так пожух. Но ни разу так и не догадался воды подлить или послушать шелестение....

:sorry:

0

11

О любви

- Маленький, помнишь меня? - сказала трубка его голосом, и мое сердце стало стремительно вращаться в районе солнечного сплетения.
- Да.
- Как ты там, маленький?
- Хорошо.
Он всегда действовал на меня как удав на кролика. Я стремительно впадала в ступор, стоило мне его увидеть или услышать. Вот и сейчас…
- Послушай, - сказал он очень серьезно, - ты меня слышишь?
Я взяла себя в руки и стала говорить решительно:
- Дима, сейчас час ночи в Москве. Я еще не спала, но у меня был трудный день, и я плохо соображаю. Проще говоря, что тебе надо? - выпалила я и сама себе удивилась.
- Надо повидаться, - заявила трубка, - срочно.
Я вздохнула. Я не умею с ним спорить.
- Подъезжай к метро, - говорю, - завтра.
- Прошу тебя, не шути. Ты должна ко мне приехать.
Вот так всегда. Если ему надо, то я, соответственно, должна. Я даже не нашлась, что ответить.
- Послушай, - заторопилась трубка, - ты должна ко мне приехать. Я очень болен. Ты должна. Естественно, за мой счет. Мне необходимо тебя увидеть.
- Чем ты болен? - испугалась я
- Поговорим об этом при встрече. Поверь, это серьезно.
- Хорошо, - сказала я, - давай завтра созвонимся.

И я согласилась. За его счет. Мне привезли билеты, и я потребовала телефон гостиницы, чтобы проверить, оплачен ли мой номер.
- Ты как на рынке, - оскорбился Дима
- Вопрос доверия к тебе, - выдала я тщательно подготовленную фразу, - решен мной раз и навсегда лет, по моему, десять назад! - сказала я и осталась собой довольна.
-Двенадцать, - поправил он.

Первым делом я пошла и взвесилась. Потому что вес требует серьезной работы над собой. Я - то знаю. Я посвятила этому жизнь. Результаты огорчали. Неделю придётся вообще не есть. Подруга Маша пересмотрела мой гардероб и категорически отмела все черное.
- Ты в чёрном, - сказала Маша, - старше лет на пять. Кроме того, сразу видно, что ты в депрессии.

Она открыла мне глаза! Черный - мой любимый цвет. Видимо, я давно в депрессии. Чемодан оказался практически пустым.

Я заняла денег. Купила три сумасшедшие дорогих платья и пару туфель. Соседка Лена сунула мне мобильный телефон и сказала, что будет звонить каждый день в три, в шесть и в девять. Я должна отвечать загадочным голосом с оттенками чувства. Впечатление должно создаться, что мне звонит мужчина. Что он меня любит и ждет.

Итак, я лечу в Гамбург. Неделю я жила только зеленым чаем, пытаясь вернуть себе формы двенадцатилетней давности. Мои щеки слегка ввалились, а глаза лихорадочно сверкали от голода. Получилось хорошо!

Иногда я останавливалась и спрашивала себя: "Зачем я все это делаю?" Ответ поражал своей простотой: "Что бы он увидел меня красивой. И обалдел. И понял, как ошибся когда-то. И всю оставшуюся жизнь думал только об этом…И жалел о том, что сделал каждую секунду. Не спал ночами! Мучался! И…." Тогда мое подсознание, мерзко хихикая, задавало другой вопрос: "Разве тебе не все равно?" Я тут же отвечала: "Конечно, все равно!" Немного подумав, и решив, что здесь некого обманывать, я признавалась себе, что, увы, это не так. К сожалению.

Самолеты внушают мне ужас. От понимания, что я болтаюсь среди облаков, ветров, и даже грозы, не приведи Господи, в консервной банке, леденеет сердце . Но… Уже через три часа я буду там, где мечтала быть когда-то. Меня будет встречать Дима. Юноша моей мечты. Я буду улыбаться, вести беседу, и делать вид, что не помню, как двенадцать лет назад он разбил мне сердце. Я, как и раньше, притворюсь, что мне не бывает больно.

С чего началось… Однажды, я возвращаясь из института, познакомилась в метро с молодым человеком. Звали его Паша. Был он художник. Грозился написать мой портрет. Мы обменялись телефонами, через пару дней встретились. Паша сразу честно признался, что денег у него нет, поэтому мы пойдем к его другу, у которого неподалеку дискотека, там всегда вкусно и весело. "Ну, пошли", - вздохнула я, понимая, что вечер пропал зря. Дискотека располагалась в пришвартованном корабле. Туда мы и направились. Паша весь вечер нудно пытался меня напоить и склонить к сожительству. Ничего не получилось. Кроме того, Паша демонстрировал всем, что у нас все было, и я принадлежу ему полностью и без остатка. Я томилась и скучала. Поэтому, когда ко мне подошел тот самый друг по имени Дима и загадочно прошептал мне на ухо: "Давай сбежим", я обрадовалась и сбежала.

Мы сидели в темной каюте (потому что прятались), и разговаривали обо всем на свете. Потрясающе здорово. Дима читал мне стихи. Свои собственные. Была у него, например, "Ода унитазу", из армейского периода творчества. Сути не помню, но все там было складно и ладно. Но главное, стихи о любви. Мое сердце таяло. Воздух вокруг звенел. Я пропала. И мне было даже не жаль. Мне и сейчас не жаль. Даже теперь, зная, как все сложится дальше, я бы все равно влюбилась в него изо всех сил. Дима встал, подошел ко мне. Он очень длинный, и чтобы поцеловать меня ему приходилось складываться пополам. Он подошел ко мне. Сложился. Заглянул мне в глаза и сказал: "Мы никогда не расстанемся. Я тебя не отпущу". "Теперь - подумалось мне - у меня все будет очень-очень хорошо!"

Я ушла рано утром, когда Дима спал. Я боялась, что он проснется, и будет маяться моим присутствием. Я шла домой и улыбалась. И улыбалась потом весь день. Потом (совсем потом), Дима рассказывал, что это его сразило просто: "Я проснулся - тебя нет. Просто встала и ушла. Ни телефона, ни адреса…"

Два дня я мерцала улыбками и ждала. И он появился. Тряс меня за плечи и кричал: "Ты что с ума сошла? Куда ты делась? Как ты могла!!! Я все вокруг перевернул!!!" Я смеялась, и надо сказать, была совершенно счастлива.

Мы вернулись на корабль. Жили в маленькой каюте, где совершенно невозможно было разойтись вдвоем, и мы все время сталкивались. Нас это очень веселило. Уходя, Дима меня запирал. "Это не методы!"- кричала я вдогонку, в ответ щелкал замок.

Мы любили говорить о том, как будем жить в большой квартире, варить друг другу кофе по утрам, гулять с собакой. "Мы никогда не расстанемся, - говорил он - я тебя не отпущу". У меня дух захватывало от счастья.

Все так и было… Прошло два месяца. Однажды Дима со звериным воплем "Сюрприз", повез меня смотреть очень уютную и просторную двухкомнатную квартиру у метро "Речной вокзал", которую в итоге мы сняли. И готовили по утрам кофе друг другу. Каждый со своей туркой, стоя рядом, каждый у своей конфорки. Я - для него, он - для меня. Я носила дома его банный халат. Дима меня как - то в нем застал и удивился. Я объяснила, что таким образом чувствую его рядом. Близко - близко. Соединяюсь с ним на уровне полей. "Интересная мысль", - сказал Дима и надел мой. Рукава ему были по локоть, ноги торчали, как у страуса. Смешно…

-У тебя есть загранпаспорт? - спросил Дима
Загранпаспорт у меня был просрочен.
- Срочно делай новый. Мы едем в Гамбург.

Дима подарил мне кольцо с маленьким изумрудом. "Ты моя, - сказал он, - я с тобой помолвился".

Однажды ему необходимо было уехать. По делам на два дня. Эти дни я провела в постели в обнимку с его халатом, заливаясь слезами. Он звонил каждые часа три-четыре.
-Ты как?
-Плохо
-А я вообще!
И я рыдала пуще. Когда он вернулся, я вся опухла от слез. Он обнял меня и сказал:
- Невыносимо!
- Что?
- Жить без тебя!

Прошло еще три сказочных, волшебных месяца. А потом Дима уехал. Я провожала его в аэропорту. "Я люблю тебя, ты должна мне верить", - сказал он. Мы договорились, что он устроится и за мной вернется. Ведь мы уедем надолго, надолго, на несколько лет.

Он не вернулся. И не звонил. Я ждала-ждала, я уже с ума сходила от беспокойства. Тогда я позвонила его родителям.
-У него все хорошо, - сказала мама, - он подписал контракт, работает. Странно, что он вам не позвонил.

У меня похолодело внутри. Я стала просыпаться среди ночи и долго-долго лежать без сна. От одиночества, тоски и ненужности. На меня смотрели веселые колокольчики, которые он когда-то привез мне из Нижнего Новгорода. А когда вставала утром, с тяжелой душой, натыкалась на забытые тапочки, и сердце плакало. Выбросить рука не поднималась, они ведь, как и я, у нас одна беда. Было так больно, как будто мне не останавливаясь ни на минуту, несколько дней подряд, делают аборт. Вынимают душу.

Съезжая с квартиры, я нашла свой сиротливый новый загранпаспорт.

Я вернулась домой. Дома обо мне беспокоились. Все время о чем-то спрашивали, что-то хотели, предлагали. Я запиралась в ванной, включала воду погорячее, садилась и смотрела, смотрела, смотрела…

Приезжала старшая сестра и вела меня гулять. "Есть два итога, - говорила мне она, - или он к тебе вернется, или ты его забудешь. И в том и в другом случае ты будешь счастлива". Я кивала. Буду.

Прошло время. Однажды утром я проснулась, и с удивлением поняла, что мне не больно. С тех пор прошло двенадцать лет. Были слухи, что Дима женился.

Я увидела его сразу. Он стоял среди толпы и мусолил букет цветов. Мне стало страшно. Что сейчас будет? Я пропустила весь самолет, и когда осталась совсем одна, двинулась ему навстречу. Я шла к нему целую вечность, он смотрел на меня и улыбался. Я подошла. Он обнял меня и сказал: "Господи! Я испугался, что ты не прилетела!". И выдохнул: "Уф". Я ткнулась лицом ему в живот и тоже выдохнула: "Уф". А еще… Еще мне показалось на минуточку, что так, именно вот так и должно быть. Я стояла у него в руках как будто дома. Где мне спокойно и хорошо. Где меня любят. И в этот чудесный момент в моей сумке взорвался безумной трелью мобильный телефон.
- Ты долетела? - спросила Маша
- Он здесь?- спросила Лена
- Как он выглядит?
- Вы целовались?
- Что он сказал?
- А ты чего?
- А он чего?
- А ты?
- А он?

Я так и видела их сдвинутые лбы и два уха, приникшие к одной телефонной трубке. Я поморщилась и строго сказала:
- Извините, я перезвоню позже.
Вот так. Мгновение. И волшебство исчезло.
- Ты совсем не изменилась, - сказал он
- Ты тоже, - ответила я.
Дима взял мои вещи:
- Я приглашаю тебя к себе домой, - важно сказал он.
Я несколько растерялась.
- Вообще-то я хотела бы в отель, - "держим дистанцию" решила я.
- Моя жена, - продолжал Дима, - приготовила шикарный ужин для тебя.

Минуту я беззвучно открывала и закрывала рот. "Жена! Как славно! О ней то я совсем забыла! В романтически чудесную картину нашей встречи, которую я живописала в своем воспаленном воображении, как-то не вписалась Димина жена. А она, вот умница, ужин для меня сгоношила! Просто прелесть!"

Мне стало больно и очень обидно. Я разозлилась. Захотелось дать ему по башке букетом. Жаль, не дотянусь. Вот, если бы у меня было время подумать, я решила бы, что сама во всем виновата, дурочка сама. Чего, спрашивается, я ждала? Что он предложит мне руку и сердце?! То-то… Напридумывала себе! Но времени подумать не было.

Решительно я выдернула из Диминых рук свой чемодан, повернулась и пошла. Меня душили слезы. И злость.

Дима догнал меня около такси.
- Маленький… - начал он
- Уйди! - сказала я, скрежетнув зубами, на весь аэропорт.
Я влезла в машину, взгромоздила за собой чемодан. Потом высунулась в окно и прошипела:
- Я - идиотка! Меня от тебя тошнит. Не показывайся мне на глаза!
И таки швырнула в него букетом. Сразу стало легче. Он стоял - на плечах розы - смотрел, как я уезжаю, и улыбался.

Дима приехал только под вечер. К этому времени я уже несколько часов металась по комнате. Как раненный зверь. Пришел и сказал:
- Невыносимо знать, что ты здесь, и не быть рядом.
Я ответила, что невыносимо переживать эту историю еще раз.
- Я виноват перед тобой, - сказал он
- Еще как, - усмехнулась я, - еще как!
- Прости.
- Чем ты болен?
- Язва.
- Что говорят?
- Будут оперировать.
- Ты трусишь?
- Еще как, - засмеялся он, - еще как! - помолчал и добавил. - Если ты простишь меня, все будет хорошо.
Я подошла к нему, взяла его за руки и очень искренне сказала:
- Все будет хорошо, просто замечательно.

И в эту минуту я почувствовала, что в моем сердце нет обиды, я освободилась. Мне очень его жалко. И хочется защитить. Наверное, во мне проснулся материнский инстинкт. А Дима обнял меня так крепко, что чуть не хрустнули кости, и спрятал лицо у меня в волосах. Не прочувствовал важности момента. Материнский инстинкт заснул. Так мы стояли очень - очень долго. И я размышляла о том, как бы поделикатнее эту сцену уже закончить. Не то, чтобы мне было неприятно, скорее наоборот, но у меня страшно, невыносимо затекла спина.
- Тебе пора домой, - очень ласково шепнула я.
- Нет, - отрезал он, - я никуда не пойду.
Вот тебе - на! Было ясно, что он не шутит.
- Послушай, - попыталась я уговаривать, - у меня сегодня день перегружен впечатлениями. Трудный перелет, я самолетов боюсь. Ты знаешь, встреча с тобой тоже тяжелый удар для меня…Давай мы разойдемся. Выспимся. Успокоимся, а завтра поговорим.
- Ты меня прогоняешь?- спросил он с вызовом
- Да. То есть нет. То есть да! - я решила быть твердой.
- Мне очень жаль, что тебе этого хочется, но я не уйду. Мне невыносима одна мысль, что ты здесь, а мы не вместе.
- Тебя выгнали из дома? - догадалась я
- С чего ты взяла? - удивился он
- Ну, так. Мне кажется, с ужином ты переборщил. Твоей жене могло не понравится.
- Конечно. Кому же это понравится!
- Вот какая же ты сволочь! - всплеснула я руками - Тебе мало было вытащить меня сюда, заставив изменить все свои планы и потратить кучу денег, ну и там душевных всяких сил и эмоций. После двенадцати лет молчания и отсутствия без всяких объяснений, тебе хочется познакомить меня со своей женой! А ей хочется? Ты поинтересовался? А мне? Ты как будто играешься, так нельзя! Ты развлекаешься, и делаешь мне больно!
- Что ли ты любишь меня? - спросил вдруг Дима.
- Конечно, нет. Что за чушь! - слишком быстро ответила я.
- А-а-а, - сказал он.
Повисла пауза.
- Дай мне покурить, - попросила я.
- Я не люблю, когда ты куришь.
- Ой, ну знаешь что, - меня уже все начало раздражать, - не строй, пожалуйста, из себя! Воспитатель!
- Тут недавно мне приснился сон, - начал Дима - Как будто у меня день рождения. Гости собрались, родственники. А хозяйка - ты. На стол накрываешь, убираешь, делаешь что-то и все время молчишь. Я смотрю на тебя и жду, когда же все уйдут, мы сядем с тобой рядом и обо всем поговорим. Как давно, как раньше. Я смотрю на тебя и думаю: "Как хорошо! Теперь все правильно, все на своих местах. Ты здесь, так и должно быть. Как же раньше могло быть иначе!" Я проснулся, и весь день был совершенно счастлив, как в детстве, когда все, кого ты любишь, рядом. Я еще тогда хотел позвонить тебе, все время думал об этом. Не знал, что сказать. Мне все эти годы было важно любишь ты меня или нет! А потом я попал в больницу. Там доктора в истерике: "Болезнь запущенна! Срочно на стол!" У меня такое предчувствие появилось, очень ясное, что ты - мое спасение. Что я умру без тебя… И вот, ты приехала. Я так боялся, когда тебе звонил. А ты приехала совершенно такая же, как тогда. И я с ума схожу от того, что ты рядом. Пожалуйста, не прогоняй меня. Я буду в кресле всю ночь сидеть, только не прогоняй.

Мы не расставались пятнадцать дней. Засыпали, взявшись за руки, и просыпались. Мы договорились, что я побуду рядом, пока не сделают операцию. Накануне его обследовали еще раз, и операцию решили отменить. Что-то там стало гораздо лучше, наладилось само-собой. Я пошла и взяла билет домой. Нужно же мне когда-нибудь возвращаться. Я не сказала, когда именно улечу. Не хотела, чтобы он меня провожал, как бы мы стали прощаться… Я летела в самолете, и мне было пусто на душе. Мне хотелось плакать сто лет, но совершенно не было слез. И я еще не знала, что под моим сердцем происходит волшебство: растет и делится клеточка, растет и множится моя любовь… И я больше никогда не буду одинока.

Оксана Онисимова

Отредактировано Собри (2006-12-03 01:11:03)

0

12

:cray:

0

13

Офигенно.....вот это любовь... :cray:

0

14

Любовь то любовь... но в итоге они все равно не вместе..

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Проза::. » ^Креативы...^