МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Стильная шту4ка!::. » Тенденции модной зимы


Тенденции модной зимы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вновь и вновь после летнего легкомыслия и осенней меланхолии наступает сезон четких и строгих линий. И на этот раз зимние тенденции полностью оправдывают ожидания. Этой зимой модницы будут носить выразительные пальто, меховые жилеты, брюки-бананы и легкие платьица, символизирующие тоску по лету.

Преображения меха

http://s53.radikal.ru/i139/0901/4a/65d095cd5e47.jpgПожалуй, самая приятная тенденция для северной русской зимы - мех. Натуральный, длинноворсовый мех, назло всем защитникам природы - главный персонаж актуальной моды. К счастью, в этом сезоне вечная классика превратилась в настоящую модницу и предложила нам действительно стильные решения.

При выборе меха учитывайте главное правило сезона - пышность меха непременно уравновешивается малыми формами. Никаких шуб до щиколоток! Must have сезона - меховые жилеты.

Жилет из рыжей лисы великолепно смотрится с джинсами, этническими крупными бусами и хипповыми блузками - Дженис Джоплин вам бы позавидовала. Стройность фигуры подчеркнет короткий или длинный жилет, перетянутый поясом любой толщины. Если же без шубы вам и зима - не зима, выбирайте варианты до середины бедра, с непременным укороченным рукавом.

Цветной мех - далеко не новость. Разноцветный мех вспыхнул на подиумах еще несколько сезонов назад, и по сей день появляется в коллекциях сотни дизайнеров - от Dior до Moschino. Впрочем, игра с цветом приветствуется: к примеру, Fendi выкрасили каракулевый жакет в настоящее, 24-каратное золото.

И наконец, пара оригинальных идей. Rick Owens, а следом за ним и ряд других дизайнеров, предлагает бесформенные жакеты без четкого кроя. Они напоминают необработанных мех, по-дикарски наброшенный на плечи. А вот среди богемных модниц уже сейчас популярны меховые юбки и платья с меховыми рукавами.

Архи-тектурно                               http://s48.radikal.ru/i121/0901/18/e15f004a3f89.jpg

Тем, кто следит за модой, уже понятно, что пальто стало совершенно самостоятельным предметом гардероба. На подиумах его нередко демонстрировали модели в одних чулках: чтобы не отвлекать внимание на платья и брюки. Одним словом, из безликой "верхней одежды" пальто превратилось в ключевой элемент гардероба, а значит требует особого к себе отношения.

Первое, что бросается в глаза - архитектурность новых моделей. Четкие линии, квадратные плечи, объемный воротник или полное его отсутствие, и геометрические принты. Дизайнеры заигрались новыми силуэтами и представили множество моделей, которые вряд ли когда-нибудь переберутся с подиумов в реальную жизнь. Однако, основные тенденции проследить и повторить можно и нужно.

Во-первых, это архитектурность. Обратите внимание на пальто сложного кроя, не бойтесь экспериментировать с объемами и сложными конструкциями. Порой один только оригинальный предмет может полностью преобразить гардероб и перевернуть ваше представление о собственном стиле. Однако, учтите одно неизменное правило: сложный верх подразумевает максимально простой и спокойный низ, и все эти архитектурные излишества следует носить с простыми темными брюками и сапогами.

Во-вторых, геометрические принты. Пальто вовсе не обязательно должно быть монотонным. Дизайнеры предлагают четкую графику, этнические узоры и абстракцию.

В-третьих, крайности в размерах. Одинаково популярны мини и макси. Однотонные пальто-пиджаки прекрасно смотрятся с короткими платьями и ботильонами, ботинками и джинсами. Невероятно женственными и поэтичными выглядят прямые пальто в пол.

Эффектные восьмидесятые

Как известно, в восьмидесятые мода больше заботилась об эффектном, нежели стройном силуэте. Эпатаж был актуальнее элегантности, а искусственные формы затмили собой грациозность линий. Из восьмидесятых к нам вернулась мода на брюки-бананы, оказавшиеся в зимних коллекциях чуть ли не каждого второго дизайнера.

0

2

Зима.
Где-то она уже заметна, так как некоторые сообщницы пишут нам, что у них за окном -25, а у нас в Москве все еще идет дождь. Но это вовсе не значит, что снег и холода отменяются. С другой стороны, по прогнозу синоптиков, нас еще ждет настоящее тепло - плюс 11 градусов.

Так к чему же нам стоит подготовиться? Как должен выглядеть наш гардероб в первый месяц зимы? Давайте попробуем все учесть - погоду, актуальность, и, конечно, подберем вещи так, чтобы мы с Вами выглядели великолепно.

Верхняя одежда

Учитывая все прогнозы, нам нужно подготовиться и к метели и к дождю. Есть и общая тенденция у декабря - почти полное отсутствие солнечных дней. Именно поэтому, яркие краски в гардеробе нам не помешают:
http://s55.radikal.ru/i147/0901/0a/9205007ce660.jpg

И дожди и снегопады мы сможем пережить в красивом кожаном пальто:

http://s46.radikal.ru/i113/0901/82/6af1f478d424.jpg

Когда на улице начнет холодать, мы обратим внимание на меховые пальто:
http://s61.radikal.ru/i171/0901/c1/6f5a16a80603.jpg

Меховое пальто теперь может иметь и защитница природы, так как имитации меха в нынешнем сезоне выглядят превосходно:
http://s56.radikal.ru/i153/0901/c0/099595664568.jpg

А нейлоновая курточка никогда не будет лишней ни в одном гардеробе:

http://i043.radikal.ru/0901/1f/60aa4493b2ee.jpg

Платья

Платья не просто остаются актуальными, они становятся необходимыми. Особое внимание зимой мы обратим на шерстяные или вязаные платья:
http://s49.radikal.ru/i125/0901/ac/b995d5493dfa.jpg

Брюки и джинсы
http://s45.radikal.ru/i108/0901/c3/269a713e1260.jpg

В этом месяце мы с Вами будем носить более узкие брюки. Классические прямые брюки (или немного овальные) пригодятся нам обязательно. Джинсы лучше всего выбрать более яркого голубого цвета, или светло-синие.

Если появилось желание надеть совсем узкие брюки, то лучше выбрать кожаные

Юбки

Выбирая юбку, помните главное: самый актуальный декор в нынешнем сезоне - это молния. Носить юбку очень сложного кроя с пальто не очень удобно, поэтому выберем из коллекций сезона что-то оригинальное, и довольно простое:
http://s47.radikal.ru/i117/0901/8e/6bfea058520e.jpg

Свитера и кардиганы

И тут тоже многое будет зависеть от верхней одежды. Свитера и кардиганы лучше выбирать такие, чтобы они не стесняли наших движений в пальто и куртках. А это значит, что предпочтение стоит отдать тонким мохеровым или кашемировым вещам:
http://s54.radikal.ru/i145/0901/d5/6f4688c6e0ae.jpg

Сапоги и ботильоны

Если Вы уверены, что хотите всю зиму провести на каблуках, тогда выбирайте более устойчивый и широкий каблук. Замшевые сапоги будут не менее актуальны, чем замшевые туфли. Ботильоны постарайтесь найти цветные - синие или темно-красные. И, безусловно, мы никуда не денемся от жокейских сапог - одни такие в гардеробе никогда не помешают:

http://s44.radikal.ru/i104/0901/c6/78e36f95fb6a.jpg

Сумки

Очень много дано нам на выбор актуальных форм, фактур и цветов. Сумки из замши, большие сумки-портфели или аккуратные концерты, яркие цвета или одновременно несколько цветов в одном изделии, крокодиловая кожи или кожа змеи....

http://i051.radikal.ru/0901/f5/219d97d1f40a.jpg

Какие зимние вещи Вы уже купили? Какие собираетесь купить?

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Стильная шту4ка!::. » Тенденции модной зимы