МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Я - МАМА!::. » Вопросы, предложения,советы,беседы и всё всё о детках


Вопросы, предложения,советы,беседы и всё всё о детках

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Актуальный вопрос....

Новый год для самых маленьких

Аромат хвои, мандаринов и пряностей, оливье в хрустальной салатнице и «Карнавальная ночь», хлопушки и разноцветный серпантин... Новый год - праздник родом из детства, самый волшебный и самый любимый. Однако родители маленьких детей нередко чувствуют себя обделенными - ведь малыш еще слишком маленький, и шумный праздник ему по душе не придется, да и Деда Мороза он боится... Однако, если проявить фантазию, крохи могут стать полноправными участниками новогодних торжеств.

Детское угощение

Праздничное меню годовалого малыша не должно быть чересчур экзотическим. Предложите крохе красиво нарезанные фрукты, кусок домашнего пирога, компот из сухофруктов или молочный коктейль.

Меню двухлетки более разнообразно - малыша можно угостить домашней (нежирной) бужениной, морсом, куском кекса, сыром, фруктами.

Трехлетние дети, как правило, едят с «общего» стола. Салаты из свежих овощей, запеченная рыба, свежевыжатые соки и домашние бисквиты с легким кремом, мороженное - все это есть можно (при отсутствии аллергии, разумеется), но в умеренном количестве. Задача родителей состоит в том, чтобы проследить за сочетанием и количеством поглощаемых малышом лакомств.

Съедобными украшениями можно нарядить елку: мандарины, засахаренные фрукты, обернутые в фольгу, выкрашенные серебряной или золотой краской грецкие орехи, маленькие имбирные пряники будут смотреться среди зеленой хвои очень эффектно.

Дед Мороз и Снегурочка

Дяденька в тулупе и с огромной бородой нередко производит на малышей пугающее впечатление. Однако полностью отказываться от Деда Мороза не обязательно, можно лишь несколько сократить его роль в сценарии праздника для детей до трех лет. Можно попросить Деда Мороза появиться к концу представления, когда малыш уже привыкнет к обществу красавицы-Снегурки. Тогда бородатому Деду останется лишь раздать подарки (трусишки могут получить подарок из рук Снегурочки).

Кукольный спектакль

Если ваш малыш боится общества незнакомых людей, можно заменить живых Деда Мороза и Снегурочку... куклами. Соорудив новогодних персонажей из кусочков яркой ткани и меха, блестящих пуговиц, ваты и мишуры вы сможете порадовать своего кроху настоящим кукольным представлением! Сделать ширму совсем несложно - необходимо лишь натянуть веревку поперек комнаты и накинуть на нее кусок ткани (для придания праздничного эффекта можно украсить ее бумажными снежинками, звездами из фольги, мерцающими блестками).

Уменьшенные копии популярных новогодних персонажей могут и преподнести крохе подарок - наверняка малышу будет интересно, что находится там, в большом расшитом мешке маленького Деда Мороза.

Безопасный праздник

Если ваш малыш уже активно изучает мир, ползая (или бегая) и пробуя его на вкус и на прочность, отнеситесь к выбору новогодней атрибутики внимательнее. Возможно, стоит отказаться от покупки живой елки, электрических гирлянд и хрупких стеклянных украшений. Лесную красавицу лучше украшать небьющимися игрушками. Не стоит украшать дождиком и мишурой нижние, доступные для ребенка, ветки - кроха может запутаться в блестящих украшениях.

Украшая квартиру к новогодним праздникам и сервируя стол, откажитесь от свечей - в суматохе вы можете не уследить за ребенком, решившим приручить забавный оранжевый огонек.

Будьте осторожны с хлопушками и салютами - храните их в недоступном для детей месте, и не доверяйте «взрыв» маленьким непоседам - они могут пораниться. Пообещайте малышу в качестве компенсации спрятанный в хлопушке сувенир.

0

2

кхе)) а меня вот какой вопрос интересует... Как почувствовать, что уже пора детишек? в том смысле, как так вот у кого то рождается чувство, что с утра встаешь и понемаешь... все завтра буду беременить, хочу ребенка...?

0

3

СветкаБЕЗлички
У меня это чувство появилось уже в процессе беременности))))) А вообще, мне кажется когда женщина готова и хочет ребёнка её начинают интересовать всякие децкие принадлежности. Коляски например...ловишь себя на мысли, что глядя на них ты думаешь, а какую бы ты купила...а вот такую точно не взяла бы))) Ну....как-то так...Это как вариант))

+1

4

OdonAtkA
спасиб, за ответ))

0

5

Хм...а у меня по другому всё было))) Просто было НАДО! Вот и родился мальчик наш....правда очень желанный и любимый, долгожданный!!!

+1

6

УхТЫшКА
а бывает и такое что НАДО? хм

0

7

УхТЫшКА
Ольк...ну эт мы с тобой....Светик-то спросила про готовность и желание.

А ещё ,я думаю, готовность можно определеить, по тому ,как ты себе представляешь все эти памперсы, кормёшки, бессонные ночи, плач. А точнее, какие эмоции ты испытываешь при мыслях обо всём этом. Если у тебя паника и острое желание прекратить думать вообще, то наверно ты не готова))) А если у тебя не возникает негативных мыслей....точнее, если положительные эмоции берут верх над страхом перед всем этим. Мне кажется, любая женщина внутри сама всегда почувствует что "пора!". А если не чувствует, то значит и не пора...

Отредактировано OdonAtkA (2009-03-16 23:55:43)

0

8

СветкаБЕЗлички написал(а):

а бывает и такое что НАДО? хм

Аха, что бы от армии откосить))))

OdonAtkA написал(а):

А ещё ,я думаю, готовность можно определеить, по тому ,как ты себе представляешь все эти памперсы, кормёшки, бессонные ночи, плач.

Я вот считаю, что надо прежде всего нагуляться! Т.е. достаточно чётко себе представлять, что ребёнок-это не кукла, которую можно оставить где-то и делать дальше свои дела. Хотя, наверно, это больше к мужикам относится. Но есть и мамашки такие, которые "родили внуов бабушке". Понимать, что на себя свободного времени уже не будет так много, а может и не будет вообще. Осознавать, на сколько ты готова пожертвовать собой, своими принципами, правилами, привычками. Ведь всё изменится, как только ты услышишь первый плач малыша.

Кстати, всё же я лукавлю, говоря о том, что родила, только потому что было НАДО! Нет, не хотела бы-не стала рожать. Просто когда на улице или по телевизору я видела малышей, я умилялась и всегда говорила: "Хочу токого же!" Гы, а однажды, стоя перед зеркалом в халатике...засунула себе мячик))))))))))))))))))))))))))))))) И представляла себе, как ОНО будет выглядеть)))))))))) Мамка надо мной ржала))))))))))
Вобщем, Светк, если ты захочешь-ты точно это поймёшь, почувствуешь всеми фибрами души. На то мы и женщины http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

9

Спасибо девчонки)))

Еще вот какой у меня вопрос. Знаю, что после постановки на учет, гинеколог отпраляет проверятся по всем врачам. Отпраляеют прям по всем всем врачам??? И даже к стомотологу? * в панике

0

10

да, Светк...всех врачей надо пройти! Но по сути и это правильней всего-их надо пройти,когда планируешь беременность, что бы знать, где что и как не так в организме, как это скажется на малыше....
А так в обменную карту в женской консультации должны проставить печати все основные специалисты, и стоматолог в том числе)))))))) Они могут осмотреть, могут назначить лечение...на твоё усмотрение. Если не опасно для жизни малыша, ни чем ему не грозят последствия, то ты можешь отказаться от различнвх процедур

А вот я бы ещё раз забеременела бы только для того, что бы попасть к тому стоматологу, который у нас в роддоме! Чудо женщина!!!

0

11

УхТЫшКА написал(а):

А вот я бы ещё раз забеременела бы только для того, что бы попасть к тому стоматологу, который у нас в роддоме! Чудо женщина!!!

Оля, ты меня пугаешь...ппц)))))))

0

12

капец, это можно сразу с работы увольнятся, чтобы всех врачей пройти, а стомотолга мне полжизни можно посещать))

0

13

OdonAtkA написал(а):

УхТЫшКА написал(а):

    А вот я бы ещё раз забеременела бы только для того, что бы попасть к тому стоматологу, который у нас в роддоме! Чудо женщина!!!

Оля, ты меня пугаешь...ппц)))))))

Ну а чо , Ленк...там тётенька такая внимательная. Всё мне вылечила, обработала по максимуму и это ещё и бесплатно. Ни в одной клинике так не сделали бы. От
А зубки беречь нада и ухаживать.

0

14

СветкаБЕЗлички написал(а):

капец, это можно сразу с работы увольнятся, чтобы всех врачей пройти, а стомотолга мне полжизни можно посещать))

Гыыыыыыыыыыы.
Я вот уже и не помню,как всех врачей проходила...Хотя я работала через день по графику....

0

15

Кстати, тем кто часто болеет очень рекомендую заняца иммунитетом. Не хорошо очень болеть во время беременности. А в остальном...главное что б сердце было в порядке и анализы. А тех врачей которых надо пройти во время беременности я лично прошла дня за два. Кроме аккулиста, по-моему, к которому над было записываться....и я благополучно на него забила

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

17

Хых, да да Шветк))) Важность и ответственность материнства даёт о себе знать ещё до того как))))))))))

0

18

УхТЫшКА
да это понятно. Поэтому и размышляю, а не сразу, как грится, в омут с головой)))

0

19

Девчонки, подскажите чего подарить на девчушке годик?))

0

20

По моему, девчушке подарить хоть что-то, это проще, чем мальчику)))))))))))Начиная от резиночек, заканчивая одеждой и игушками)Если ходит девчушка, то топтуны какие-нибудь на каблучке (ну что бы ножка правильно развивалась-врачи рекомендуют). Платьице можно всё такое всё воздушное)))/почему то представляется розовый цвет/))))))
Ну это я так...о свём)))Ща прям как увлеусь на пол страницы))) /мечты, понимаете ли.../)))))))
Игрушки: типа куклы, колясочки, для песка наборы всяких формочек, ведёрок и совочков.Опять-таки если уже топает малышка или начинает только ходить, то можно такое пластмассовое какое-нить животное ярких цветов на длинной ручке (под рост ребёнка), на колёсиках, и что бы музыка или звуки были, када эту игрушку катить будет ребёнок. Вобщем как смогла, объяснила)))
Ещё может быть востребованный подарок - это специальный детский столик со стульчиком для еды. Его можно использовать не только во время кормления, но и например рисовать ребенку, сидя за столиком удобно.)))
Воооот ))
Выбирай, Шветк)))

0

21

я думаю подарить велик трехколесный с длинной ручкой и музыкой... моя подруга его планирует использовать аля прогулочная каляска... только вот не знаю сколько он стоит... хочется что нибудь полезное подармть, чтобы и маме приятно и ребенку в радость)))))

0

22

Велик тож карашо, стоит он где-то от 2-3 тыс, в зависимости от "наворотов"))) :cool:

+1

23

УхТЫшКА
спасибо... надо будет оценить фин.возможности))))))

0

24

СветкаБЕЗлички написал(а):

и музыкой...

Светик.. вот с этой опцией будь осторожна... ибо..
неск. лет назад моей сестре и ее дочке сделали такой подарок.. сначало все было хорошо.. но ребенок постоянно требовал эту "музыку".. в итоге озверевшая от дочкиной меломании мамаша жаждала поломки этого чудного агрегата как не жаждала даже предложения руки и сердца от папаши своего любимого чада за несколько лет до такого приятного приобретения)))

0

25

Собри
ее можно не включать)))

у меня другая история есть про музыкальные велики))) одна моя подруга живет на 4том этаже... ее окна выходят во двор... летом балкон открыт даже ночью, а просыпаться она любила ближе к полудню, так вот... где в районе часов 8-9 утра ежедневно под ее окнами проезжал велосипед с музыкой)))))))))) она зверела)))))))))))))

0

26

Я просто вытащила батарейки из велика, когда мне надоело. А ребёнку сказала, что сломалась музыка...всё))))

0

27

УхТЫшКА
жестокая))))))))

0

28

да, да)))))))))) а батарейки лучше сразу вытащить)))))))))))))

0

29

и снова здрасти)))

и опять я с вопросами)))) у меня в этот раз наверное странный вопрос. Девчонки, УхТЫшКА OdonAtkA, т.к. только вы мне отвечаете, обращаюсь к вам))) а у вас детишки в разное время года родились? вобще суть моего вопроса вот какая: как вы считаете когда бебика эм скажем так лучше рожать? летом или зимой? мы вот с братом как раз в разные сезоны родились - он зимой, я - летом и наша мама говорит что хлопотно в любом случае... летом сложность в том, что я вечно потела, у меня всегда была жуткая потница. А зимой ребенка вечно приходилось кутать, чтоб не простудился...

вы вот как считает? да и последние месяцы беременности наверно легче переносятся в какие нибудь определенные климатические условия? или это все таки чисто индивидуально?

0

30

У меня Владик летом родился, у Ленки Олег зимой))) Скажу значит за себя... Очень хотела родить ребёнка летом, т.к. и одежды меньше на него одевать и самой вобщем то не покупать лишнюю одежду на выросший живот)))
Проблемы были тока в том, что было ужасно жарко и тяжело вынашивать дитё в последние недели (июнь). От жары хотелось больше пить, а из за большого кол-ва воды-отёки ног и рук))) Больше проблем никаких не было...ни потничек, ни опрелостей...просто надо в меру одевать одежды на малыша))Да и средств всяких сейчас полно от этого-не то что раньше-один тальк...хотя старое и проверенное средство)) В первые дни после рождения с терморегуляцией тела малышей,конечно, проблемы...и то,что нам кажется очень жарко-им может быть холодно...и всё же при этом не стоит кутать ребёнка во сто одёжек,)))
Как то так

Отредактировано УхТЫшКА (2010-01-13 13:48:26)

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Я - МАМА!::. » Вопросы, предложения,советы,беседы и всё всё о детках