МОСКВА ФОРУМ

Объявление

Форум туристов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Фильмы, мультфильмы::. » Артистка


Артистка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

год 2007
страна Россия
режиссер Станислав Говорухин
сценарий Валерий Мухарьямов
жанр комедия, драма
время 96 мин
В ролях: Евгения Добровольская, Мария Аронова, Юрий Степанов, Дмитрий Певцов, Александр Абдулов
http://www.film.ru/img/afisha/ARTISTKA/posters/poster.jpg

Жила-была одна артистка, способная, но не очень везучая. Не складывалась как-то ее судьба ни в театре, ни в кино, ни в личной жизни. Переживала, конечно. А в соседней квартире жила ее любимая подруга с мужем. Ну и как это часто бывает в жизни — не было не гроша, да вдруг алтын. Пришел как-то в гости к семейной паре одноклассник мужа. Известный ученый, доктор наук, профессор. И возникло у него к нашей героине нежное чувство. А вскоре и роль, о которой мечтала наша героиня, появилась. А тут и сказке конец...

http://www.film.ru/img/afisha/ARTISTKA/450/01.jpg

http://www.film.ru/img/afisha/ARTISTKA/450/07.jpg

http://www.film.ru/img/afisha/ARTISTKA/450/03.jpg

0

2

Наконец-то народные наши артисты выступают в органичных ролях, не выделывая ничего противоестественного, а Станислав Говорухин ставит добротную такую, крепко сбитую комедию положений. Разумеется, он традиционно ссылается на бедственное и алкоголическое положение дел в нашем театре , но при этом выгодно отличается от вышеперечисленных образчиков.

Каждый актер в «Артистке» находится на своем законном месте: Евгения Добровольская, например, не играет роковых женщин со сложной судьбой (оставивших сына в детском доме, а потом, наблюдающих за ним), а спокойно существует в роли среднестатистической театральной актрисы с неустроенной личной жизнью. Глаза ее то ли слезятся, то ли наполняются слезами с пугающей частотой, поэтому немного удивляешься, когда она вдруг не может заплакать на кинопробах у молодого сериального режиссера (Федор Бондарчук).
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2007/09/02/actress/2.jpg
Мария Аронова исполняет роль рачительной хозяйки, которая суетится вдоль и поперек квартиры, изготовляя до боли знакомые гарниры к водочке и ненавязчиво повторяя: «Я четвертый раз замужем и опять счастливо». И когда она научает Анну, как поправлять на тарелке кусочки колбасы или моет арбуз в раковине, зал выдыхает с умилением. На Абдулова в роли соседа умельца, расхаживающего по квартире в спортивных штанах и майке — приятно смотреть, после всех этих невозможных супергероев и суперзлодеев, которых он сыграл в недавних телефильмах. Что уж и говорить про предельно комичного Степанова, который гнусавит, кривляется, медленно соображает, носит смешные круглые очки, напивается и уходит на улицу в белых тапочках с зайцами.
http://pics.kinokadr.ru/photoes/2007/09/02/actress/1.jpg
Широкий прокат этой комедии радует, редко когда прокатчики ставят не на подростков и молодежь, но и на зрелых людей. Давно на широких экранах не шло ничего такого, на что можно было бы пригласить маму или даже бабушку.

«Артистка» — вполне подходящее дэйт-муви для сорокалетних любовников или повод сходить в кино с родителями, доставив им удовольствие. Говорухин запросто мог бы перехватить слоган у СТС: «Тебе скоро 45, как жить дальше? Фильм «Артистка» смотри и учись!» Только вот, не стоит думать, что с таким же удовольствием можно сходить на этот фильм в одиночестве или с компанией друзей. Он бесконечно милый, но уже в середине начинаешь тосковать и непонимающе косится на зрителей, которые буквально каждое движение в кадре сопровождают грудным хохотком. Это, наверное, можно сравнить с посиделками в кругу ближайших родственников — очень приятно и хорошо, но не чаще чем раз в полгода.

0

3

фильм очень понравился.. никаких спецэффектов - об обычных буднях, о любви, о жизни.. очень много юмора. на некоторых сценах мы просто лежали..
Советую всем посмотреть.

0


Вы здесь » МОСКВА ФОРУМ » .::Фильмы, мультфильмы::. » Артистка